Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему дурак лишь думками богатеет?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Надо изучать этимологию фразеологизмов. Могу предположить, что думка - небольшая вышитая подушка, обычно используемая в количестве нескольких штук. Мещанский атрибут, ложно ассоциирующийся с материальным достатком владельца.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Философия, история и мои стихи.

Георгий Ламбоцкий

вы разносторонняя личность!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Есть слегка.)

Георгий Ламбоцкий

ну а по имени как вас величать?

Валера Прокудин

Больше не чем,так как он дурак.

Володя

когда-то дурак умел и знал всё и просто материализовал мысли. сейчас дурак тот кто не способен разбираться в устройствах и не может материализовать мысли. хотя стянуть мысль на физику несложно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе )

Володя

👍🏻

Евгений Волков

у него думка самое мощное оружие. вон иван дурак думкал думкал и невесту надумкал и пол царства в придачу)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это только в сказках так бывает ))

Евгений Волков

а вдруг взаправду?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаправду что?)

Евгений Волков

не только в сказках

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну да, ещё в голливудских фильмах)))

Евгений Волков

да то выдумки сатанистов)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все едино.

Александр Кива

Потому что от думок без реального дела, богатства не бывает (устаревшая мысль, как и сама поговорка)!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему устарела? Как нельзя актуальна, для данного сайта. Тут вопросы про золотую рыбку с желаниями и про то, если бы у вас был миллион, очень часто встречается.

Александр Кива

Бывают ситуации в наше время, когда одной думкой можно сказочно разбогатеть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это только в голливудских фильмах.

Александр Кива

Ошибаетесь!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Например? Только Цукельберга не приводите.Это правительственный проект контроля масс. Он только исполнитель, марионетка в руках спецслужб.

Майя Петрова

Потому что реально богатства дурак нажить не умеет - только в мыслях, в мечтах...

Raynor

Другие подушки стоят дороже видимо. Думки доступнее)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут подушки?

Raynor

Например, при том, что думки, они как жизнь мечтателя, проще и доступнее. А подушки крупного размера, это как реализация мечты, требующая больших затрат и продумывания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не думаю,что тут заключена метафора о подушках. Хотя,как знать,лёжа на подушке, только в сказке у Ивана дурака все получилось и то ему пришлось вставать.

Raynor

Да, вполне-таки близко)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В общем, короче не о подушках и всё!)))

Raynor

Как Вам будет угодно)

Димка

Теперь дурак на дураке и дураком погоняет! 😲

Таяна

Потому что думает, что думает, и ничего не делает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👍Верно.

Тимур )

так думками и надо. Все обдумывать и прочитывать

Александр Белов

Да нет, бывает и материально, как это ни странно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В каких ситуациях?

Александр Белов

Знакомые есть. Мамка старушка. И её сын - 43 года, девственник. Торгуют на рынке. Досуг у них такой: Валерка красит волосы хной, его мамка читает ему вслух книжки-сказки для дошкольного и младшего школьного возраста. зарабатывают хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И что хорошего?) В данной ситуации?

Александр Белов

То, что дураки бывают часто гораздо богаче умных.

Алекс Венцель

Потому, что думает много, а дела при этом стоят...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно! )

Олег Николаев

Потому, что дурак часто умнее самого мудрого....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает и так тоже.

Владимир Лунев

Мечтать и ничего не делать-богатым не станешь.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что только и мечтает, но не действует

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно! )

Киберпсихоз

Откуда дураку знать,одни думки в голове

Ирина

ума не хватает что-то для этого сделать

Вл
Владимир.

Не знаю, но. как Дурак отвечу: Чушь это!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аргументы? )

Вл
Владимир.

В плане? Я вроде живу неплохо) и с копеечками проблем нет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет! Молодец ) У тебя и запросы то не великие )))

Вл
Владимир.

У меня нормальные запросы, кстати... И, если вдруг понадобится что то ещё - не проблема. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо )) А кто нормы запросов установил? откуда знаешь, что они нормальные ?))))

Иехидна 🍄

А вы далеко не дура...... К сожалению.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. А почему к сожалению то?)

Иехидна 🍄

Получается я-дурак....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему это?

Иехидна 🍄

Извините

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вроде не а что.)

Наталья

Потому что ничего не делает реально

Иван Старенко

Меньше нужно думать и больше делать