Alexsei Antushin

нужно ли прощать обидчиков!

Ответы

Прощаете стереться пятно с сердца а иначе черное пятно останется и каждый раз с чем то будете сталкиваться и не будете прощать пятно еще увеличится больше и больше .прощать это качества пророков и сильных духом людей...

Елена .

обида это гнев направленный внутрь себя..... Не храните обиды на сердце…Отпускайте на волю… прощайте! Есть от горечи старое средство — Вы обидчикам счастья желайте! )

Александра

Смотря в чем вас обидели...и кем вам приходится обидчик.ведь иногда родные обижают куда больнее чем чужие...но ты не можешь их не простить...нужно только время...

Vitalij Svoj

иногда,но.......Человек старался чтолько,что бы Вас обидеть ,а Вы вот возьмёте и невежливо забудетет это.Так воспитанные люди не поступают.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мой девиз: НЕ воспринимай КАЖДОЕ оскорбление КАК брошенную тебе ПЕРЧАТКУ!.. Воспринимай, КАК МУСОР - отодвинь НОГОЙ и ДВИГАЙСЯ ДАЛЬШЕ!!!

Дм
Дмитрий

нет! кто скажет обратное - либо библии перечитался, либо позитивной психологии. Кто не помнит зла - у того не характер а манная каша

Danger Star

обязательно!есть целая наука о прощении.Копя в себе обиды- мы растим в себе целую плантацию болячек.Прощайте и прощены будете!

Борис Соснин

Обиды забываются, со временем. Еще дело в том, как тебя обидели - ненароком, сгоряча или же специально, преднамеренно

Василий Власов

прощать надо всех! много есть по этому поводу всяких умных книжек и изречений и личный опыт говорит о том же...

Margaret Gerardessky

Сердцу не прикажешь - так говорят. Что оно вам говорит, так и произойдёт, ведь насильно его заставить нельзя.

Лариса Титова

Если обида сильно затронула ваше личное "я", то думаю, что не стоит, хотя может быть со временем и простить.

Роберт Смит

Сначала нужно наказать, а потом простить, не держать в душе обиду. Потому что на обиженных воду возят.

Ro
Roman

всегда надо прощать. в Библии . если вы знаете отче наш прочтите если не знаете я магу ввам написать

Petr Monastyrlo

Я думаю что лудше прощать,потому что непрощая вы делаете только себе хуже с ненавестью жить плохо

Александр Бороденчик

Проще не обижаться, а полностью простить вы не сможете, обида в сухом остатке всегда присутствует

Т В

нет. прощать никого не надо. пусть Бог прощает. А наша задача ускорить встречу обидчика с Богом

Де
Дед'уктор

Не вижу смысла, если они сами себя не поймут и не осознают, лучше держаться от них подальше.

Игорь Неизвестно

религия учит что да, но вот в жизни не думаю так ведь можно стать лошадью Прежевальского

Светик

нет!

Ян Атом

конечно, тем самым вы прощаете самих себя за то что спровоцировали человека обидеть вас

Виктор! Барщевский

обида это подарок кому то за проделанную им работу! перебьется! пусть еще постарается.