Ми
Михрютка

Всегда хотел поинтересоваться : те кто завтракает чашкой кофе и бутербродом, как вы до обеда дотягиваете? Или я один такой проглот?

Ответы
Ирина Королева

Я и этого не делаю. И до 12 часов не ем - по системе Ниши. Читайте Майю Гогулан "Попрощайтесь с болезнями" По всем правилам японских долгожителей до 12 часов дня нельзя есть, потому что именно в это время организм освобождается от шлаков Это - дело привычки.А когда утром едите, наматываете новые витки шлаков. Но это, конечно, не для тех, кто бежит рано на работу. У них свой режим. Делайте так, как Ваш организм приучен это делать.

Ми
Михрютка

Вы сектантка?

Ирина Королева

Из каких соображений Вы сделали такой вывод? Глупость какая. Нет, я не сектантка.

Ми
Михрютка

Похоже.

Ирина Королева

Это что-то в Вас сидит, раз Вы такое у меня заметили. А Вы не сектант?

Ми
Михрютка

Во мне сидит? Я же говорю сектантка. Понятно. С промытыми мозгами все такие.

Ирина Королева

Чистые помыслы - это не порок

Ми
Михрютка

И это чистые помыслы? Ну вы, блин, даёте!!! Ладно молитесь своему богу.

Наталия Соловьева

А двух чашек кофе (это же пища, зерно, а не трава-чай) мне хватает и без бутерброда до обеда. Если конечно за руль садиться не надо и не требуется соответственно белков, жиров, быстро дающих энергию для мозгов. Женская скорость реакции итак маленькая. А если еще и не есть бутерброд, еще ниже.

Инна Моргун

вообще перед чашкой кофе надо чего-то поесть, ну хотя бы 3-5 ложек овсянки с орехами и чайной ложкой меда, а перед ней за пол часа выпить стакан теплой воды с лимоном или без но без сахара, тогда вы спокойно дотянете и до ужина, главное что б ничего съедобного не было под рукой

Инна Моргун

нет - государственный, малооплачиваемый, но ... любимый, хотя некоторые на нем в больших городах действительно делают бизнес, который приносит немалые деньги

Ми
Михрютка

Заинтриговали, раскройте секрет.

Инна Моргун

я- педагог 😄

Ми
Михрютка

Ну слов нет! Примите моё глубокое сочувствие. 🌹

Инна Моргун

спасибо 😉! как говорила моя кума - самая лучшая профессия!

Nina

Нет, не один! У меня в семье заправляются с утра как следует: яишенка, сосиски, пельмешки - с салатиком это все из свежих овощей или каша овсяная, манная (это внуки любят), муж даже первое ел. А я могу яблоко съесть и больше не хочется по утрам, особенно когда работала с 7:30...

Алёна Смородина

У меня есть очень правильная подруга..Она и сама хорошо завтракает и семью приучила...зато ужинают совсем мало...у меня так не получается... Мой случай как раз тот, что Вы описали... Чашка кофе или сока.... и до обеда...иногда до ужина...

Ми
Михрютка

Ваша подруга молодец!

Алёна Смородина

Ещё какая!) Правда она такая Вишенка)))

Алёна Смородина

Ваше здоровье 🍷

Есська =)

и даже без бутерброда и даже до вечера... как то протягиваем.. первые два часа после того как проснусь - вообще есть не могу, а потом как то некогда то работа то еще чо), если есть возможность то обедаю, если нет то на нет и суда нет)

Ми
Михрютка

За что так себя не любите?

Есська =)

выбора особо нет 🙂 работать както надо, что бы жить

Ми
Михрютка

Непонятно, но здорово.

Татьяна Осокина

есть вообще не завтракают. А потом сильно удивляются откуда у них "вдруг" болячки выскакивают. Если на работу к 8-00, конечно особо не потрапезничаешь утром. Естественно до обеда далеко, а есть хочется. И чего себя голодом морить?

Ми
Михрютка

Ну вот вы всё понимаете, а некоторые спорят. 🌹

Нина Ксеньчук

Я всегда завтракаю нормально: каша потом бутерброд с сыром или колбаской и чай, или котлетка с гречкой или макаронами и тд. И удивляюсь тем, кто утром не ест, кое-как обедает и ликвидирует "недоед" на ночь.

Юрий )))

да они потом всю дорогу гадость всякую жрут до обеда или варуют друг у друга ... в кино по смотришь все менты как с голодного края аж изо рта вырывают друг у друга типо на завтрок денег не хватает ... 😄

Наталья Анцупова

Не смотря, что я дама не маленькая, чаще всего до обеда дотягиваю (особенно в теплое время), просто надо себя чем-то занять. А когда на работе суета начинается с утра, то это вполне приемлемо.

Ми
Михрютка

Перерывы между приёмами пищи не должны превышать 4- часов максимум, это всем уже объяснили.

Наталья Анцупова

Когда это выходной - то и чаще...

Екатерина Светашева

Все зависит от размеров желудка, раньше завтракала очень плотно, ну и весила хорошо. Теперь утром кофе и бутерброд и голода не ощущаю, вообще снизила потребление во все приемы пищи.

Татьяна Гаврилова

Чем меньше кушаешь, тем меньше хочется. Попробуйте любую диету. Трудно два-три дня. А потом вообще забываешь что нужно покушать. Уже заставляешь, потому, как - НАДО!

Светлана Сак

хахахаахх я вот с утра пью кофе и только к вечеру у меня ужин)))))))нет человеческому организму нужна еда это энергия так что лудше по чучуть но много чем обожратся

Ирина

Я завтракаю чашкой чая и обедаю не раньше трёх дня,только когда дитё из школы приходит- с ним за компанию)) раньше просто не хочу))или мне лень готовить..не знаю)))

Людмила

Как говорит мой муж-если с утра позавтракаешь-запускаешь работу желудка-до обеда очень тяжело дотянуть...проверено! Хотя врачи рекомендуют именно завтракать...

Бэлла Бэлла

если вы в 6-7 утра кофейком позавтракаете-естественно не дотянете до обеда...а те кто в 10-11-чего им там тянуть?не волнуйтесь, у вас нормальный обмен веществ)))

Эльмира Юльчиева

Нервная система поглощает много энергии, если вы очень эмоциональный человек, то , с утра можно съесть овсяную или манную кашу, а не только чашечку кофе....

Ми
Михрютка

Нервную систему кормить нужно, это да, а про физические нагрузки как - то забыли?

Вера Найдич

лично я дотягиваю.., но вспомните, у многих есть второй завтрак, Ланч. Так, что вы не один. Не надо себя корить. А вообще лучше есть понемногу, но чаще

Ми
Михрютка

Именно чаще и по не многу.

Вера Найдич

удачи

Елена Попова

Люди разные, я если встала в 6 утра, то с удовольствием могу навернуть тарелочку борща.А если с утра поперла работа, то и забываю поесть, некогда.

Владимир Ширяев

Я не завтракаю и не обедаю..Только ужинаю.Чашка кофе отбивает аппетит на три часа..То есть 4-5 чашек кофе в течение дня+плюс сигареты. Дотягиваю..)

Ми
Михрютка

Та кобыла тоже почти привыкла не есть, вот только сдохла ...

Владимир Ширяев

Зато за ужином наедаюсь..Пока не сдох..А вес стабильный.

Ми
Михрютка

Но при таком образе жизни, что вы ведёте, проблемы будут и вы сами этому способствуете.

Владимир Ширяев

Такой образ жизни веду лет 10..Проблем нет..)

Ми
Михрютка

Они обязательно у вас будут, их просто не может не быть, вы всё для этого делаете. Удивительно ...

Владимир Ширяев

Не будут..Проблемы возникают по большей части из-за нервов..А нервы у меня в порядке..

Ми
Михрютка

Питание и пищеварение, вот главный источник всех бед.