Ма
Марина

Почему слетает цепь на дамском Урале? Как наладить?

Ответы
Котик - Наркотик )))

На заднем колесе открутить гайки потом надавить на сиденье - цепь должна натянуться сильнее и затянуть обратно

Упс

1. Просела цепь
2. Звездочки не в 1 плоскости (повреждены либо неправильно отцентрированы)

Александр Грызлов

Пусть мужчина дома у вас разберется, просто колесо косо ставите

Сергей Рюмшин

Здравствуйте! А дамский Урал это - велосипед ?

Ма
Марина

Не получается в этом году за руль сесть. И на современном не могу. Тормоза на руле не привычно.

Сергей Рюмшин

надеюсь..кожух..ведь..не..цепляет..за..цепь..?Его.задача,чтоб..элементы..одежды..не..попадали..между..цепью..и..звездочкой

Сергей Рюмшин

Регулировка натяжения на велосипеде без передач
Правильно натянутая цепь на велосипеде без скоростей должна быть немного свободной на величину провисания около 5 мм.
Чтоб натянуть цепь на обычном бесскоростном велосипеде, нужно:Положить свой транспорт вверх колесами.Ослабить гайки или эксцентрики крепления заднего колеса.Настроить правильную величину провисания цепи, передвигая колесо по наклонным пазам, которые называются дропаутами.
Источник:https://velofans.ru/remont/kak-natyanut-otregulirovat-velosipednuyu-cep

Сергей Рюмшин

Закреплять заднее колесо нужно только в положении, когда его ось параллельна валу каретки.
При чересчур натянутой цепи вращать педали на велосипеде становится очень тяжело, детали цепной передачи быстро изнашиваются. Тогда как провисшая цепочка может соскочить со звездочек, и дальше ехать уже точно будет невозможно.
Если колесо уже уперлось в край дропаутов, его больше некуда отодвигать, а цепная лента по-прежнему болтается, тогда потребуется удалить парочку звеньев.
Источник:https://velofans.ru/remont/kak-natyanut-otregulirovat-velosipednuyu-cep

Сергей Рюмшин

Мне..тоже.."старые"..модели..велосипедов..более..близки...!

Евгений Брунеткин

расположение звездочек смотреть нужно

Валерий Ратников 🇨🇳

Выставить соосность осей.

Алексей

может надо подьтянуть ))

Коля

Про что ведется?