Т(
Тереса (Лида)

Есть ли различие между молитвой и верой? Если да, то какое?

Ответы · страница 2
Елена

Так то нет, но молитва-это обращение к Богу, вера- это значит верить в его сущность

Ва
Варьха.к

молитва это прозба своего рода. а вера -это верить в это и желать ...))) так наверное)

Андрей Руденко

Молитва, стих , повествование. А вера сознание,состояние души. мое мнение такое.

Морячка

Раз веришь в Бога, то к нему с молитвой и обращаешься, знач все взаимосвязано...

Виктор Давыдов

ВЕРА это не обязательно в бога, а МОЛИТВА это просьба обращенная именно к богу

Zveryonish

есть, молитва это разговор с богом, а вера это уверенность, что он тебя услышал

Аркадий Заиграев

Смотря при каких обстоятельствах читается молитва. А вообще, это дело личное.

Альберт Исаков

молитва? но молишься же богу ? и веришь чему то , или кому то , если даже не богу.

Tata Savko

молитва - это обращение к Господу ... вера - это искренняя вера в то что он есть!

Анюта Кулинич

Различия нет, мне кажется, просто молитва - это ступенька к укреплению веры!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МОЛИТВА - ПРОСЬБА И БЛАГОДАРНОСТЬ, ВЕРА - ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ И УБЕЖДЁННОСТЬ!

Сергей Ольховенко

Верящий и верующий само понятия разные. Молитва лишь концентрация мысли.

Жамбулат ...

вера это то во что ты веришь сердцем ..а молитва это то что просишь у бога

Ольга Репина

Вера,это когда веришь, а молитва, это послание к Богу, чтобы он услышал.

Андрей В.

сегодняшний мир нужно принимать как убеждение " око за око, зуб за зуб "

Александр Герасимов

да, веть молица может каждый, а вот верят не все в то кому даже молються

L.
Lihachstyle .

молитва это просьба.а вера это уже что то душевное привитое с детсятва

Сергей Кузьмин

Верят во все а моляться одному! К стати помогает или время проводишь!?

Т(
Тереса (Лида)

Здесь - отдыхаю или с друзьями общаюсь

Сергей Кузьмин

Не ошибитесь! и подумайте, для папы и мамы Вы раба тогда почему он вас называет рабой б!?

Сергей Кузьмин

Т(
Тереса (Лида)

Я знаю, кем являюсь для папы и мамы, вот только слово раба - это Ваши убеждения? У каждого человек есть душа, сердце и разум. О вере можно говорить много и углубляться в разные направления, можно и ошибаться. Но это личное, а не для общественного тиражирования.

Андрей Волошин

Различие в том, если веришь то молитва всесильна, иначе смысла нет!

Авдыш Эмануил

Молитву может прочитать любой просто так,а вот ВЕРА....она в сердце.