Не Может Быть

Человек "овца" или "волк"? Что ему более свойственно: примыкать к стаду и подчиняться сильному или властвовать и реализовывать свою природную склонность к злу?

Ответы
Сергей Суманеев

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

Alex Crow

я кот я свободен и не потому что иду в ту или другую сторону а потому что свобода внутри меня и я могу ласкать подушечками своих лап того кто мне дорог или вцепиться когтями в горло любому кто противостоит мне или тронет дорогого мне человека но овцой не буду никогда потому что свобода внутри меня и только тот кто почувствует мою ласку или мои когти сможет это понять

Aleksandras Ignatavicius

человек сущности есть существо загадочное и на какой програме заточен его психологический разум и все состояние биометрическое пока неразгаданно научными гениями так гадают рядят всякое но тот кто сотворил человека-робота имел свои мысли и нам этого непонять мы то есть человек недорос до етого уровня спроси у тех кто создавал живность на земле

Петр Черняев

Одни люди - овцы, другие, если им позволяют, волки. А что, по вашему, каждый начальник так обязательно "волк" и непременно несет с собой зло? Не может быть? Я сам был начальником и никого, вроде, не загрыз. И с подчиненными дружил.

Не Может Быть

Не утверждаю, что каждый начальник "волк". Руководители разные бывают, и не каждый будет использовать власть для влияния на подчинённых... Думаю, ещё некоторую роль играет конкретная ситуация - то есть один и тот же человек в одной ситуации будет вести себя в роли " овцы", а в другой - в качестве "волка"...

Петр Черняев

Возможно, вы правы. Ситуация очень сильно влияет на поведение человека и на то, какую роль для себя он выберет.

Ерсаин Сулейменов

В человеке Вы всегда можете увидеть ваше собственное отражение внутреннего мира. Если Вы низки, то аналогичное увидеть в других, а если Вы благородны, то Вас будут окружать только такие же.

Владимир Силантьев

Я бы не ставил так вопрос что человек овца или волк т.к. мы живем в обществе людей, где судьба человека зависит от его способностей где каждый может реализовывать не только зло но и добро

Александр Губин

Человек самый кровожадный зверь в природе, будь он овцой или волком. Другими словами, волк в овечьей шкуре. Друго человека я не знаю.

Александр

Если бы все люди были волками вы представляете что было бы тогда!? . Нужно радоваться что люди бараны инстинкт стадо...

Виктор Ведерников

Человек- это волк в овечьей шкуре(но... лучше реализовывать Свою склонность к добру)🙂

Михаил Дроздов

Большая часть это бараны которые примыкают к стаду но есть индивиды волки так называнм

Ig
Igor

Человек хуже любого животного !от него страдает всё живое на земле не похожее на него!

Александр Литвинов

Человеком руководят желания. Отсюда проистекает его место в социуме. Желание доминировать более свойственно любому организму. Всё зависит от способностей и возможностей. "Свободный кот" не свободен от своих желаний, как бы он ни пыжился. Читайте Фрейда. В отношении "базового желания - голода" вспомнилась притча о Ходже Насреддине. Встретил он похоронную процессию, несущую живого человека на кладбище. На вопрос зачем хоронить живого человека ему ответили, что это такой лентяй, что ему лень даже жевать. Всё равно помрёт с голоду. Насреддин пожалел лентяя и предложил ему сухарей. "А сухари мочёные?"- спросил лентяй. "Нет". "Несите дальше".

Дмитрий Куровский

Люди делятся на 2 категории которые относятся к котегории " овца" и категории "волк"!

Дмитрий Куровский

Люди делятся на 2 категории которые относятся к котегории " овца" и категории "волк"!

Булач Гарзимирзоев

Будь проще , не забивай свою голову дурными вопросами , она тебе еще пригодится .

Руслан Абайханов

Человек "овца-волк", каждого, кто то пасет, а он в свою очередь сам, кого та пасет.

Олег Иванов

В зависимости от ситуации. Сильный человек как правило волк одиночка. А слав

Viktor Rill

БОЛЬШЕНСТВО ЛЮДНЙ ОВЦЫ КАТОРЫЕ ИДУТ НА БОЙНЮ ЗА КАЗЛОМ ПРОВАКАТОРОМ

Sergey Pavlov

не овца и не волк человек-человек а быть в образе это удел актеров

Калдарбек Козыбеков

Это зависит от твоей природы и изменить его невозможно,удачи.

Павел Бобров

ну почему к злу.я например хищник.живу по своим правилам.