Ерофей Папиросов

Встречалась ли Вам шаровая молния?

Ответы
Людмила Исакова

Да... она была у меня дома перед моими глазами .. очень красивая .яркая .. размером с детский мячик.... вращалась вокруг себя и по окружности примерно ,как по большой суповой тарелки... я не дышала... потом произошел взрыв и посыпались стекла... молния пропала... на стене висело большое зеркало... но оно оказалось целое ... а вот какие стекла сыпались , я так и не поняла... взрыв был мощный... соседи даже прибежали....

Татьяна Рублёва

Да! В детстве в Беларусии! Мать мыла полы,а нас троих загнала на койку.где мы баловались и вдруг треск и крик матери-не шевелитесь.смотрим.а по дому плывёт огненный шар 1метр от пола и потрескивает! Помню,что пахло озоном,потом шар подлетел к окну,на стене было радио -опять треск и молнии не стало,а через что она вылетела-не знаем!

Агния Андронова

Я видела уже результат от попадания шаровой молнии - сгоревшее дерево(очевидцы рассказывали, что не обычная была молния, а именно шаровая). Учительница наша рассказывала, что видела - огненный шар плыл прямо на них. А я всегда думала, что любая молния быстро так мелькает и исчезает.

Лариса Бекрешева

Да. Я приняла ее за НЛО. Она летела за мной. Я спаслась резким кувырком с насыпи. Повезло. А вообще-то говорят - именно резкие движения и опасны. Вторая встреча была менее радостной - этот зеленый шарик взорвался, разворотив угол дома. Но меня и маму просто отбросило и опалило жаром.

Olga Sarewa

Да, в детстве, мне было 2 года, она меня обошла кругом и разрядилась в лампочку, мне мама рассказывала, я сама не помню, причем у меня в руках было железное ведерко и совок тоже железный, и я зашла только в дверь, то есть она не среагировала ни на железо, ни на движение...

Алиса Орлова

Лично мне нет. Но бабушка рассказывала историю. Во время грозы они всей семьей побежали в дом, а шаровая молния ударила прямо в порог, когда они все забежали. Это если кратко. На самом деле, крайне страшная вещь, к тому же, вовсе неуправляемая. :с

I Am

2-ва раза, чел. область могу рассказать как она из маленького шарика размером с тенисный раздулась как большой арбуз, и её разорвало от взрыва и на первом этаже высыпались окна , шар переливался как солнце

Ерофей Папиросов

Ничего себе!Она была в помещении?

I Am

у подъезда, наблюдали нас было 4-ро, растояние 15 метров, задуло с неба этот шарик, сначало не поняли что это, даже не подозревали

I Am

Каждый может сразу не понять что опасно- когда теннисный мяч с неба залетает, мы помню даже не поняли происходящее

In Your Dreams

да. много,много ,много раз. там где я раньше жила ( в детстве) в основном были шаровые молнии, а обычных почти не было. очень страшно это шаровая молния. она появляется из ниоткуда - даже из розетки !!!

Алина Гречухина

встречи ей я не назначала ( ужасно боюсь грозы - зашториваю окна, прячусь, крещусь. но давно к нам в форточку залетела шаровая молния, мама как раз стояла у окна), но она ничего не повредила исчезла.

Лунный Свет

Нет. Впрочем, однажды в полете я видела такие светящиеся шары, находящиеся между облаками. Но ведь время жизни шаровой молнии небольшое, а те шары существовали довольно долго - десятки минут.

Анна Иванова

Да в детстве.Огненный шар врезался в ёмкость на нефтебазе. Крышку снесло, как бумажную. Горючка загорелась. Куда подевался сам шар - не знаю: засмотрелась на пожар. Мне тогда было лет 10-12.

Татьяна Воронцова

Да... К счастью она подлетела к окну кухни на 5-ом этаже , но окно было закрыто и она отвернула ...Как позже оказалось -в этом углу находился портал перехода в другое измерение...

Ерофей Папиросов

С помощью биолокации это можно определить.А портал для входа в параллельный мир недалеко от меня есть...Но никак туда не соберусь выбраться.Одному опасно,а желающих составить компанию нет.Все боятся.

Татьяна Воронцова

Чего бояться ?Вы же идете с целью исследования , измерения, а воспользоваться каналом непросто ,- уметь надо...

Ерофей Папиросов

http://darkbook.ru/publ/rossiya/kashkulakskaja_peshhera/1-1-0-25

Татьяна Воронцова

Ссылка не открывается... 😎

Ерофей Папиросов

Странно...Сейчас другую попробую

Николай Зуев

Однажды встретилась, давно, еде-то 1977-1978 год. Шарик размером примерно до 3-5 см. медленно впарил через открытую форточку, а затем резко ударил в край батареи отопления. ЖУТЬ!

Елена Корсикова

Да. Один раз. Осенью катилась по дороге, мы ее проехали, а она закатилась под грузовик и там треснула, но ничего не произошло. Напоминает сварочную дугу, только круглую.

Людмила Рогова

Да,в 50-ти десятых годах,была гроза сильная, а у нас были открыты окно и форточка,и вот она залетела в форточку и в окно вылетела,это было мгновенно,не успела испугаться

Anoroy Asrarova

А её можно и в микроволновые создать.Возьмите две горящие свечи и соедините их огонь .Увидите шаровые молнии,только после этого лишитесь своей микроволновой печи.

Маргарита Паухлеб

да,это произошло на даче 25 лет назад.Была гроза и в какой-то момент из розетки вылетел маленький шарик очень яркий и как бы лопнул.Я даже не успела испугаться.

владимир тутов

Встречалась. Со спичечную головку, по квартире носилась. Вылетела из эл.розетки,пронеслась по квартире и вылетела в форточку. Пронеслась мимо меня в 5см.

Не
Неподарок

Хотите верьте, хотите - нет, но приходилось с нею "встречаться". Спасло полное оцепенение, но ужас от пережитого до сих пор помню. Это очень страшная вещь.

Ася Тереньтьева

Да, этим летом на даче во время грозы ко мне в ванную комнату через открытое окно влетела шаровая молния, ударилась о бак из нержавкйки и исчезла.