Елена Пахомова

Поделитесь секретом как правильно выбирать спелые гранаты?

Ответы
Александр Таран

Да нет там никакого секрета . Гранат поспевает в конце сентября - начале октября . Просто невсе знают , что гранат бывает трех видов : сладкие , кисло-сладкие и кислые . А некоторые не совсем порядочные торгаши продают их вперемешку .

Игорь

А ведь действительно вопрос назрел - цены то не маленькие на эту заморскую ягоду.

Елена Пахомова

Вот и я про то же! На прилавке лежат разломаные все красные,а купишь....едва розовые внутри!

Игорь

Я почему написал заморские, брал израильские - 350 за кг. - разрезал и увидел общее заболевание для гранат - "малокровие" - зёрна все белёсые.

Гарри

у любого фрукта есть сроки созревания. покупайте только после истечения сроков

Гарри

а вы что хотели точных сроков созревания гранат по сортам с описанием их внешних признаков....

Елена Пахомова

Конечно,чем ещё на спрашке заниматся!))))))))

Гарри

а я думал просто стебуться

Елена Пахомова

Как сами на рынке выбираете?

Гарри

Не ем гранат после того как переехал жить в Россию из ср.азии

Де
Дед'уктор

Нужно почувствовать тонкую корочку. У неспелых, она, как и у цитрусовых толстая.

Елена Пахомова

спасибо🤔👍

Imran Kuliev

Упругий и кожа тёмно красная и отдаёт синевой.

Твой Амиго

дернуть за кольцо если взорвется то поспело))))

Elchin Kuliyev

должны быть выпуклыми т.е. не гладко груглыми

Elchin Kuliyev

это юмор?

Elchin Kuliyev

ок

Nikola Mahkov

надо чтоб с кольцом были--и не учебные!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Если кольцо на месте, значит спелая.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Сбоку болтается, его сразу увидишь. )

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

На фруктах я что то не замечал колец. ))

Владимир Пирошков

на вкус наверное-секрет тут прост.

***Kym***

Главное , чтоб чека на месте была )

Свами Мари

ищите коричневую корочку

Сергій

Главное чеку не сорвать

Аркадий Бахчевников

Срок годности УЗРГМ-2.

Аркадий Бахчевников

А? Эт на рынке лучше знают.....