Елена Крючкова

Почему государство не заботится об инвалидах и не переселяет их в доступную среду обитания, специально -оборудованное жилье частного сектора, где в инфраструктуре есть клуб для общения и досуга?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ага, я коренной москвич живущий в центре города в старом теплом доме и потому квартира сиОит 500000 баксов. Но дом без лифта. А меня переселят на дальневосточный гектар с фанерным домиком на нем... и в этот дрмик - ура! - млжно будет въехать даже без пандуса ибо он имеет пол на уровне земли... но на соседнем гектаре есть клуб по интересам. А пенсия останется московская, а цены дальневосточные... спасибо, я лучше по лестнице похожу ...чем буду жить в недвижимости стоимосттю в мой московский соптир а остальное заберут организаторы переезда.

Дмитрий Лебедев

Ну мне в это не верится. Хотя может и так...

Елена Крючкова

Надо все время во что то верить и сбудется, обязательно сбудется.

Дмитрий Лебедев

Верить то мне есть во что...

Елена Крючкова

Вот и хорошо, на этом наше и успокоение, в вере.

Дайлова Надежда Гомель

Слишком много их - инвалидов.Хоть бы оно о работающих беспокоилось как положено,чтобы те могли содержать своих близких нормально - нанимать им нянь и т.д.

Елена Крючкова

Зачем человеку на старости лет нянька, как и коляска инвалиду, которому можно ходить.

Дайлова Надежда Гомель

Мне как никому это очень хорошо известно.

Елена Крючкова

Ну и хорошо.

Валерий Цепилов

Потому, что для государства, точнее правительства (так как государство это предмет неодушевленный), инвалиды - это обуза и денежные затраты

Елена Крючкова

Здесь же не о денежных затратах идет , а о заботе за счет частной собственности жилья инвалидов на другое, пусть меньшее по площади, но комфортное.

Валерий Цепилов

Не понятно тогда какая связь государства и частной собственности

Елена Крючкова

ПОЗАБОТИТЬСЯ И ОРГАНИЗОВАТЬ МАСШТАБНО ТАКОЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО.

Валерий Цепилов

При организации такого от имени государства от него потребуются определенные затраты и не малые. Если же это организовывать за счет средств инвалидов или спонсоров, то и государство тут особо и не нужно. За свои деньги можно и самим все организовать и будет даже дешевле, т.к. будут исключены чиновники, к которым деньги очень хорошо прилипают

Елена Крючкова

Вначале это из бюджета государства, а затем компенсацией в бюджет за счет продажи освободившегося жилья инвалидов, в связи с переездом в новые комфортные условия.

Валерий Цепилов

Очень часто инвалид живет не один и его жилье продать будет невозможно. Или у инвалида жилье имеет малую стоимость. Тогда как?

Елена Крючкова

Размен, малая стоимость жилья предполагает дешевое жилье, но нормальное.

Александр Жук Эстония Таллин

Тут недавно я смотрел по телику передачку про дома престарелых как рпз ,концлагерь был бы спасением для них

Елена Крючкова

Да и в них условия надо улучшать до предназначения.

Александр Жук Эстония Таллин

Государство с дуру или под чьюто диктовк у мдрилось всююраспродать за к опейки и теперь вы надеетесь что то получить от этого государства? Дудки поезд ушёл и обратной дороги нет и не будет

Елена Крючкова

Да не за счет государства, а только забота и организация государственной структуры за счет после проданного фактического жилья инвалидов.

Сергей

Вы действительно полагаете, что ТУТ, в этой самой "Спрашивалке", присутствует кто-то от "государства"?... 😄

Елена Крючкова

Были , но я подумаю, где еще этот вопрос написать на повестку, у меня есть в друзьях государственный депутат по инвалидам в Государственной Думе, вот через него и продвину.

olga renner

Вообще-то вся среда должна быть им доступна... они имеют право жить там, где хотят...

Елена Крючкова

Как где хотят, есть дорогое жилье, и есть подешевле, а есть вообще дешевое, и каждого надо переселять с учетом фактической его собственности, лишь бы новое было полностью доступным.

olga renner

Так, где хотят... вся среда должна быть им доступна, цобщественный транспорт так же

Елена Крючкова

О чем вы, хотя бы непосредствено, жилье.

Валерий Рудаков

потому что ВЛАСТИ по фиг НАРОД что инвалиды что пенсионеры что дети и их болезни

Елена Крючкова

Надо продвинуть проблему через Государственного Депутата по делам инвалидов в Государственной Думе, у меня есть связь через интернет.

Валерий Рудаков

надо что бы все бывшие КОММУНИСТЫ от власти ушли а это надо ещё лет 20-30 подождать

Елена Крючкова

Я столько не дождусь, устану, а быть может умру.

Валерий Рудаков

дети и внуки разберуться

Ник Ци

По простому, Вы предлагаете их в трущобы вывезти? ?😄😄😄😄

Елена Крючкова

Почему в трущобы, в современное жилье по назначению.

Ник Ци

На малоимущих То не выделяют.. .

Елена Крючкова

Малоимущие тоже где то живут, за счет этого жилья, с учетом стоимости и новое, с подъездом на коляске в бытовые помещения :ванну, туалет, просторную кухню, выездом на балкон или лоджию.

Ник Ци

Это где-то на другой планете 😄😄😄

Елена Крючкова

Почему, это все реально, но почему этим не занимаются до сих пор.

Олег Плахотин

Где же столько взять деньжат?на выборы есть а на инвалидов нет

Олег Плахотин

До простых руки не доходят никогда-самим приходится о себе заботится в такое время живём

Елена Крючкова

Ну что ж я ко всему готова на эту тему.

Олег Плахотин

В такое не весёлое время живём

Елена Крючкова

А время для меня веселым вообще не было.

Олег Плахотин

У нас был лес-дорога оказалась важнее-люди отстоять не смогли

Аврил

государство не о ком не заботиться..пора бы уже привыкнуть

Елена Крючкова

Об инвалидах и престарелых должно позаботиться.

Аврил

должно..но...

Елена Крючкова

У меня есть связь общественная в Государственную Думу через депутата по делам инвалидов, вот я и обращусь.

Аврил

и много вам это помогло

Елена Крючкова

Еще не обращалась.

Аврил

ааа

Иг
Игорь

Да оно и о здоровых то не заботится...

Елена Крючкова

Здоровые и сами о себе позаботятся, раз время другое наступило, а вот инвалидам в этом помощь нужна для их жизни, а не существования.

Vatel (Он Который)

некогда,помогаем боевикам оружием!

Елена Крючкова

Еще не обращалась, только проблема у меня возникла.

Vatel (Он Который)

делитесь!

Елена Крючкова

Я живу на 5-ом этаже и мне практически не выходить из квартиры по старости лет, так что же будет, задумалась я и возник вопрос.

Vatel (Он Который)

а ведь на это выделены средства,органы....................в итоге?

Елена Крючкова

Не поняла опять.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ЧТО!?.......К ним на виллу?......... 😆

Елена Крючкова

Нет, к себе в спокойное местечко.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Нет такого.........

Елена Крючкова

Так я хочу, что бы начали строить и в итоге учтут частную имеющуюся собственность инвалида.

Елена Крючкова

Верю, что продвину эту проблему в Государственную Думу, у меня есть связь через интернет.

Viktor Helder

Интересно.....о ком оно заботится.

Елена Крючкова

Через Государственных Депутатов надо продвигать проблему в Государственную Думу и эта связь у меня есть через интернет.

Viktor Helder

Желаю Вам успехов.

Александр Костромин

Потому что им все равно, на всех)

Елена Крючкова

Последнее время говорят о силе духа инвалидах, об участии в параалимпийских играх, а о повседневном быте столького числа людей не заботятся.

Александр Костромин

Я и говорю, что государству пофигу на нас, на всех, не только на инвалидов))

Елена Крючкова

Я хочу продвинуть эту проблему в Государственную Думу через инвалида-опорника , Государственного Депутата по делам инвалидов, у меня есть такая связь через интернет.

Александр Костромин

Попробуйте)

Елена Крючкова

Постараюсь.

Аликпер Агакишиев

а кто об этом будет думать..кто?

Елена Крючкова

Государственные депутаты примут законы по этому проекту, так как я собираюсь преподнести проблему в Государственную Думу, у меня есть связь через интернет.

Аликпер Агакишиев

отлично..мы вас поддерживаем

Елена Крючкова

Спасибо.

Геннадий Симачков

такое государство ублюдочное

Елена Крючкова

Я воздержусь от повторения. Просто может никто не продвигал такую проблему в Государственную Думу, а я смогу, у меня есть связь, вынести это на повестку по вопросам инвалидам через Государственного Депутата, то же инвалида-опорника.

Геннадий Симачков

так и нужно продвигать такую тему именно вам. инвалид то вы.

Елена Крючкова

Хорошо.

Ле
Леший

А где Вы увидели государство?

Ле
Леший

Не ошибаетесь?

Елена Крючкова

Нет, выборы в Государственную Думу прошли.

Ле
Леший

Так и думал ошиблись. Выбирали не в госдума а новых жителей московского государства. Так называемых избраных на зарплату 500 000, а на вас и на меня им наплевать. Теперь ять лет проспят на нашей шее а под последок придумают лог какой нибудь чтоб ещё содрать , а тоже мы получаем 10 000 . Не ужели не поняли Москва это отдельное государство а мы вокруг нищие кормильцы и смотрят они на нас как нак быдло .

Елена Крючкова

Ну я так не интерпретирую, я знаю, что через Государственную Думу можно продвинуть на повестку проблему инвалидов, через депутата, то же инвалида-опорника по делам инвалидов и у меня есть такая связь, через интернет, я уже отправила письмо только что.

Ле
Леший

Ну дай вам бог!!! Мы от нас в своё время выдвинули одного он нам взнак благодарности автоналоги, обязательное асаго , каско и т.д

Nikola Mahkov

недоработка!--надо бороться!

Елена Крючкова

Хочу выдвинуть проблему через государственного депутата в Государственной Думе по инвалидам, у меня в интернете есть такая связь.

Nikola Mahkov

сначало лиши их депутатской неприкосновенности...и решай

Елена Крючкова

Что у меня ничего не получится, такого не может быть, получится еще как.

Nikola Mahkov

дерзай 🌸

Николай Бочкарёв

Разве это объяснять надо?

Елена Крючкова

Что объяснять?, Обсуждать!

Николай Бочкарёв

А смысл обсуждать?

Елена Крючкова

А что здесь такого, просто поддержать.

Николай Бочкарёв

Ну, поддержу. конечно.

Елена Крючкова

Вот и спасибо.