Александр Егоров

Что такое мысль? мысль это поток импульсов мозга преобразованный в сознание - основопологающий атрибут мозга воспринимать реагировать и взаимодействовать с прояленной и апосредованно непроявленной реальностью кто подкорктирует? Мышление, разум это совокупность мыслей во времени.

Ответы
Tatjana Gubar

Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу; элемент, с которым каждый день имеет дело любой человек. Собственно, само мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей. Но было бы необоснованно думать, что мысль — это единственное, что происходит в нашем мозгу в процессе мышления. Однако сознание фиксирует и запоминает лишь это. Всё остальное происходит вне поля видимости сознания и потому называется подсознанием.

Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы.

Александр Егоров

мы с вами не протеворечим друг другу заметьте.)

Inna Rhode

мысль - оформленная - словесно выражение чего-либо, сознание - это не атрибут мозга, это атрибут материи, - вы слишком сужаете, - мышление - это процесс, а Разум - это Разум )

Александр Егоров

я говорю про мысли а не про сознание и про отребуты сознания в чём отличие мышлния от разума?

Inna Rhode

сначала - перечитайте свой текст - вы именно определяете сознание как результат преобразования потока импульсов мозга - это первое. И второе - мышление - один из механизмов Разума.

Александр Егоров

у вас температура?

Inna Rhode

безусловно ) пока живая ) - 36,6 )))

A<
Aleksey <^>

Нет, не так. Мысль- это энергия. Но если вы смотрите на мир с точки зрения современной науки, то и мир тогда простая случайность и мозг решает всё.

A<
Aleksey <^>

Я не религиозный человек.

A<
Aleksey <^>

И с наукой я во многом согласен. НО когда-то и о магнитных полях никто не знал и спорил бы что такого не бывает...

Александр Егоров

так почему вы сделали вывод что наука приведёт к богу? Я ВОТ ДУМАЮ НАУКА СДЕЛАЕТ НАС БОГАМИ. ЗАСРАЛИ ВЕСЬ МИР ВСЯКОЙ ЧИПУХОЙ ЧТО НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТО ДУША И ЧТО ЕЩЁ ЛУЧЕЗАРНОЕ НЕИЗВЕСНОЕ.

A<
Aleksey <^>

У каждого понятие о боге своё. Кому-то власть и возможности, а кому-то добро. Это бесконечный спор. В любом случае надо оставаться человеком и идти вперёд, а кто чему верит или не верит- это уже второстепенный вопрос.

Александр Егоров

я такое уже раз сто читал спасибо

Алексей Просеков

Мысли бывают разными. У душевно больных они врятли имеют взаимодействие с реальностью, но это тоже мысли.

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

да счас мыслей много...главное дожить до 17-00, а там... поток мыслей в одну сторону пойдёт!)))

Артур Баталов

А кто ВЫ Александр: тело с мозгом и импульсами или душа покрытая телесной оболочкой?

Ольга Бочкарева

Самое главное - пока это твое личное . Никто не залезет и не украдет , не навредит.

Albina Бикмухаметова

а кто Вам это все сказал????и как Вы додумылись-то до этого-ВОТ ВОПРОС-ТО)

Галина Шкиль

Что тут корректировать?Кто бы научил мыслить,а не думать

Александр Егоров

?????????

Svetlana Ott

) мышление и разум, вы их рассматриваете как синонимы?

Елена Суханова

Это вообще возможно подкорректировать?

Александр Егоров

конечно чего просто весит даже надо)(◕‿◕✿)

Эвелина

и что вы тогда делаете в спрашивалке?

Оксана Руденко

Согласна, что это элемент сознания.

Алла Тимофеева

Это Вы сейчас с кем разговаривали?

Александр Егоров

(◕‿◕✿) о не счас)

Мила

Ага, сегодня что-то новенькое! )))

Е*
Елена *****

Я философию УЖЕ сдала!!!! на 4+) 🙂

На
Надежда

ой ...как всё запущенооооооо))

Александр Егоров

(◕‿◕✿) а то

На
Надежда

Умный уж очень))))))

Вера Швецова

все правильно сказано

Вера Швецова

за вопрос:)

Александр Егоров

я всегда мучаю голову)

Вера Швецова

это очень хорошо, мозгам тоже нужна гимнастика

Александр Егоров

(◕‿◕✿)только с толком., без толку это подберите слово а?

Вера Швецова

мозги свои тренировать нужно с толком и расстановкой

Людмила Касьяненко

засыпаю.спок ночи

Александр Егоров

(◕‿◕✿)(◕‿◕✿)(◕‿◕✿)

Ирина Середа

сами себя поняли?

Александр Егоров

(◕‿◕✿) конечно очень даже)

Ирина Середа

ну значит это не для средних умов...

Александр Егоров

атребут заменить на признак?

Ирина Середа

может расставить знаки припинания?

Александр Егоров

о раставьте а я посмотрю правильно ли)(◕‿◕✿)

Ирина Середа

лень

Александр Егоров

(◕‿◕✿)