Михаил

Так супику захотелось......бабушкиного...........на керогазе........А у Вас какие воспоминания остались из детства? 🌸

Ответы · страница 4
Александр Барсегов

Почти каждое утро чёрная икра(паюсная). Заставляли есть. И конечно Каспийский залом...

Михаил

нас заставляли на Кубани икру

Михаил

классное....

Владимир Тупиков

Детство не хочется вспоминать. Пока сам не пошёл работать, ничего не видел. 😊 💐

Михаил

жаль конечно

Владимир Тупиков

Уж так судьба распорядилась!Детей была куча, мать инвалидка. Но однако детские годы всё равно с теплом помнятся! 😊

Михаил

мама вас любила?

Владимир Тупиков

Конечно. И на моих руках до последних дней была. А бабушек не было, рано померли.

Михаил

тяжело конечно, но мама любила.

Игорь Крылов

Другие, не такое убожество) Хотя всякое бывало, и у русской печки завтракали блинами.

Виктор Семёнов

Каша, гречневая и пшёнка, в чугунке, рассыпчатая, с салом. И рыбники - тоже от бабушки.

Михаил

вкусно!

Николай Монаков

Я сам вкусный борщ варю а вот кашку как бабушка в русской печи не могу и квас мучной.

Михаил

борщ сама люблю, и то же варю вкусно

Николай Монаков

Ну я еще много чего могу , но меня жизнь заставила .

Михаил

поняно(((

Николай Монаков

Удачи вам ! Всего хорошего !

Михаил

взаимно!

Снурницын Сергей

Их очень много... Поле, летний сон на чердаке на сене, походы с отцом на рыбалку, эх...

Михаил

карасики жареные...аж сладкие

Снурницын Сергей

я бы все это назвал советское детство - когда росли на улице с друзьями, а не за компьютерами)))

Михаил

нам повезло

Жанна Сапалова

а моя бабуля с утра готовила пирожки. и сколько я не делала, не получаются как у нее

Андрюшка

у меня вот та саичка белого хлеба из деревенского магаза с молочком из под зорьки

Андрюшка

я сейчас очень придерживаюсь в питании хотя кашки достаточно калорийны

Михаил

по утрам вместо печенья = самый цымес

Андрюшка

бывает иногда и покушаю но чаще на завтрак кофе с бутером

Михаил

для мужчины лучше калорийная еда

Андрюшка

мне как пенсионеру много каллорий уже не нужно нагрузки не те а работающим да еще и физически конечно

Сергей Куралесов

Жаренная картошка с хрустяшками на деревенском домашнем сливочном масле)))) мммм)

Михаил

сосиски всегда в Кривом Рогу покупал по дороге на море.

Сергей Куралесов

я помню суп в пакетиках - звёздочки......кстати вкусно было когда БЫСТРО надо было что то приготовить...а ещё БИТОЧКА картофельные!))))

Михаил

пакетики были разные, были хорошие на курином бульоне

Сергей Куралесов

Я помню когда всё пропало с прилавков и по талоном всё продавалось или по блату...

Михаил

а у нас в Украине все было)

Н*
Наталька ***

Пышки на сметане и луговые опята в сливочном масле обжаренные....мммм!!!веусняшка!)

Михаил

Блин хочу опят!!!!!!!!!!

Dmitriy Gurov

А я бы тетушкиного пирога с рыбой в коробе печеного...эх можно только вспоминать...

Михаил

клево!

Helena Veselova

Если про бабушкины лакомства, то удивительно вкусные вяленые полукультурки.

Михаил

скажите что это

Helena Veselova

Компотная заготовка. Резаные и подсушенные яблочки-полукультурки. Она готовила микс разных сортов. Лучше конфет улетали

Михаил

типа этих...........цукатов

Helena Veselova

Нет. Типа сушёного компота.

Михаил

ок

Вася Пэтренко

Так бражки захотелось!! В 4 классе не пошли в школу...Надрались до посинения)))

Михаил

)))))))))класс!

Вася Пэтренко

Вспоминаю с ностальгией)))

Михаил

)) а мы курили палочки с деревьев)) как вспомню ржачно

Вася Пэтренко

Уже тогда проглядывались наркоши))))

Михаил

Я)))

Алексей Шутов

Как пробабушка варенье варила правда на керосинке!!!Керогаза у нас не было!!!

Михаил

ок!!

Алексей Шутов

Вот такие воспоминания!!!Из детства!!!

НЕ
Нора Еремеева

Год назад купила "Podravka" (синий пакет с курочкой)...ох, не то это без корогаза.(((

Михаил

))

Виктор Моржаков

Кусок кускового сахара .Сопрёшь у мамки кусок и бегаешь довольный как удав.

Михаил

))) у бабушкиного деда серебро было ведрами

Виктор Моржаков

На днях знакомая принесла несколько кусков .Я ей говорю ты меня как будто в детство вернула .

Михаил

я и не видела такого....

Виктор Моржаков

У нас он только в одном магазине продаётся .

Камил Хамидов

Увас есть керогаз и мне тоже прям захотелось после того как прочитал Ваш

Михаил

супечику заварите

Камил Хамидов

Охо еще кого просто Вы оболдеете

Людмила

Зимой на горке, а летом лапта, прятки и купание под поливальной машиной...

Михаил

класс!!!!!

Светлана Стрельник

было дело, на керогазике, ещё какао бабушка делала, этот запах не забыть

Михаил

и борщ в чугуне из целого петуха)))

Светлана Стрельник

да-да-да, а сколько Вам лет?

Михаил

44, а что опять не так

Светлана Стрельник

просто интересно, мне-то 51, и было это давно-давно, а Вы молодая , откуда такие воспоминания?

Михаил

так и мне не мало) в село к ней приезжали на лето.

Наталья

Да и пироги из печки,и бабушкины морщинистые руки такие родные и теплые

Михаил

теплые и родные

Михаил

жаль не поцелуешь их уже

Наталья

Хочу в детство хоть не на долго,бабулечку увидеть.

Михаил

ия и дедусика то же.....

Наталья

А у меня дедов не было,погибли во время войны