Ник 137

А почему католики на Рождественскую ёлку водружают не Вифлеемскую звезду, а Ангела ?

Ответы
Виктория

В церкви есть есть такое поверье,что вифлеемской звездой являлся ангел.Поэтому католики ставят фигурку ангела.Так как это точно не известно,в православии ставят именно то,что и увидели волхвы-звезду.

Виктория

Вы всё таки с ёлками поосторожней,на всякий случай.

Ник 137

Спасибо, поостерегусь.......хотя мне въезд в Казахстан всё-равно запрещён......

Виктория

Жалко.Такой весёлый собеседник.А у нас страна гостеприимная.Бесбармак,баурсаки,казы- очень рекомендую.

Ник 137

Я там часто бывал раньше.......Но когда вы стали независимы от Союза, казахи разграбили моё оборудование под Байконуром, в Голодной степи, чуть севернее Балхаша. и сдали его на металлолом в Китай......А там среди прочего были изотопные блоки питания, такая независимая электростанция на горячих изотопах......Ну, ладно бы, с3,14здили целиком, а то ведь разобрали, а сами изотопные блоки побросали.....Я их собрал и захоронил там же, не везти же их через Петропавловск на поезде....так меня объявили загрязнителем окружающей среды и персоной нон-грата.......

Виктория

Это так знакомо.Уже ,наверное,пол страны в Китай сдали.А я тут про какое то гостеприимство толкую.....))))

Татьяна Ларионова

А какая разница. Православные Вифлеемскую звезду тоже не все на елочку вешают. Часто можно увидеть пятиконечную или верхушку.

Галина Юлинова

Четыре года встречаю Рождество в Европе и ни разу на верхушке елки ангелов не видела

Элина Лунькина

у нас соседи католики- на ёлке верхушка, да и какая разница!

Алла Мурина

Наверное Вифлеемская звезда только у протестантов?

Марина Цитко

они уже ничего не водружают - не политкорректно .

Ма
Марина

А какое отношение ёлка имеет к рождению Иисуса?

Морошка

не видела Ангела на верхушках. Только звезды

Просто Вишенка

Да просветилась уже )))) Смеюсь сижу)))

Ник 137

Аха....отвечал на вопрос и вспомнил старый анек....дай, думю, вопросец задам.....никто не вспомнил про анекдот, но уже пару раз прокляли....... 🙂

Просто Вишенка

Срочно беги в храм )) Прикупи индульгенцию, богохульник!))))) 😍 😘

Грета

звезду большевики придумали

Джами Асад

Это же тема для диссертации!

Ник 137

Таки я Вам расскажу.......Санта Клаус был в полной запарке......У мадам Клаус фчира голова болела....подарки не упакованы, олени не кормлены, давление скакануло....за лето животик вырос, как в каминную трубу пролазить......и тут подваливает к нему ангел-помошник ...----Дед, куда ёлку девать?...----Погоди, сынок, не до тебя......----Старый, ты чё, не вкурил? Я гаварю, куда ёлку сунуть?...---Да, погоди ты.......----Кароче, дед, гри быстро.......-----Да в жопу её себе засунь !!!........Вот с тех пор и повелось, сажать ангела на вершинку ёлки......

Анатолий Бондарь

не знаю. Скажи ,буду знать.

Rosa Pojurovskaja

потому что он хранитель

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Может это одно и то же?

Ник 137

Таки я Вам расскажу.......Санта Клаус был в полной запарке......У мадам Клаус фчира голова болела....подарки не упакованы, олени не кормлены, давление скакануло....за лето животик вырос, как в каминную трубу пролазить......и тут подваливает к нему ангел-помошник ...----Дед, куда ёлку девать?...----Погоди, сынок, не до тебя......----Старый, ты чё, не вкурил? Я гаварю, куда ёлку сунуть?...---Да, погоди ты.......----Кароче, дед, гри быстро.......-----Да в жопу её себе засунь !!!........Вот с тех пор и повелось, сажать ангела на вершинку ёлки......

Елена Родичева

Вифлием, для христиан)

Илья Кирсанов

По разному водружают

Елена Родичева

Верно. Даже в Израиле уже празднуют Новый год))

Ми
Мила

Это из язычества

Ник 137

Таки я Вам расскажу.......Санта Клаус был в полной запарке......У мадам Клаус фчира голова болела....подарки не упакованы, олени не кормлены, давление скакануло....за лето животик вырос, как в каминную трубу пролазить......и тут подваливает к нему ангел-помошник ...----Дед, куда ёлку девать?...----Погоди, сынок, не до тебя......----Старый, ты чё, не вкурил? Я гаварю, куда ёлку сунуть?...---Да, погоди ты.......----Кароче, дед, гри быстро.......-----Да в жопу её себе засунь !!!........Вот с тех пор и повелось, сажать ангела на вершинку ёлки......

Га
Галина

поделитесь.

Ник 137

С чего бы.......я - православный атеист......

Ник 137

Кстати....историю про ангела Вы удалили, или её модеры не пропустили ?

Га
Галина

Но Вы хорошо осведомлены о них, что они празднуют, и что нет.

Ник 137

А мне доставляет удовлетворение "бодаться" здесь на сайте с разными проповедниками-сектантами......Тут и мормоны, и СИ, и АСД, и баптисты......но, чтобы грамотно бодаться, нужно знать о них и ихъевых учениях.

Га
Галина

Наверное всем верующим нужно знать происхождения праздников. Стоит ли их отмечать и отмечал ли Иисус.

Lena Черри

😀😀

Gv
Gvozdevsergei.sg

Потому, что Ангел с ёлкой в ...опе куда как прикольнее!

Ел
Елена)

почему ?

Ник 137

Таки я Вам расскажу.......Санта Клаус был в полной запарке......У мадам Клаус фчира голова болела....подарки не упакованы, олени не кормлены, давление скакануло....за лето животик вырос, как в каминную трубу пролазить......и тут подваливает к нему ангел-помошник ...----Дед, куда ёлку девать?...----Погоди, сынок, не до тебя......----Старый, ты чё, не вкурил? Я гаварю, куда ёлку сунуть?...---Да, погоди ты.......----Кароче, дед, гри быстро.......-----Да в жопу её себе засунь !!!........Вот с тех пор и повелось, сажать ангела на вершинку ёлки......

Ел
Елена)

)))))))