Николаич

чем отличается шпиндель от штрифеля?

Ответы · страница 2
Анна Левшина

Шпиндель...это что то токарное,а штрифель..это гравёрная работа..Если я не ошибаюсь???

Татьяна Сосновская

Пипец,если у меня мозг и был,то теперь он испарился!)))Знать бы,что такое шпиндель)) O_o

Василий Комокопов

Шипинделем можно зашпинделевать. И Штрифтелем шпинделевание как-то не получается

Юрий Юрченко

Осевой элемент (веретено, ось) движущейся конструкции отличается от инструмента.

Klava.dolgova

Не женского видать ума вопрос. Ну шпинделя можно дать кто заработает, А штрифель?

Валерий Серебренников

шпиндель на токарном станке...а штрихель а не штрифель - это инструмент гравёра...

Валерий Серебренников

я не агроном..ссори........тогда надо сравнивать штрифель и штрихель...ещё труднее..всего одна буковка

Максим Садовников

Шпи́ндель — вал, имеющий правые и левые обороты вращения.Штрифель-сорт яблони.

Максим Садовников

Да я все в интернете посмотрел.Спасибо что сподвигли посмотреть данную информацию.Может когда-нибудь она мне пригодится)

Елена

Шпиндель вал с зажимом для обработки деталей... Штрифель знаю только сорт яблок

Владимир (Деревня Москва)

яблоко от инструмента?, ну когда падают Ньютону на голову, то, в принципе, ничем

Андрей Будняев

шпиндель вращается. и там обычно цанговый зажим..... что не скажешь о штрифеле...

Сергей Воробьев

погугли... А вообще вопрос из разряда, не знаю что спросить , а спросить надо....

Slavny

шпиндель это цилиндрическая железяка... а штрифель, что то из растительности

Андрей Яковенко

Шпиндель - зажимное устройство (например, в станке), а штрифель - сорт яблок.

Гришкова Любовь

патрон -зажимное устройство

Андрей Яковенко

В металлообработке шпинделем называют вал, снабжённый устройством для закрепления обрабатываемого изделия (заготовки) в зажимном патроне токарного станка, либо режущего инструмента на фрезерных, агрегатных, расточных, сверлильных и др. металлорежущих станках с применением конуса Морзе. В сверлильной, фрезерной и расточной группе станков шпиндель также имеет регулируемую длину, приводимую в движение механическим или ручным способом.

Анастасия Красникова

Первое - это вал, имеющий правые и левые обороты, а второе - сорт яблок вроде

Анастасия Красникова

Нестандартный вопрос) редко встречаю подобное

Воро На

Штрифель - сорт яблок, а шпиндель... Меня так в школе обзывали, мелкая была)))

Воро На

Говорят, вполне симпатичная.

Константин

шпиндель это деталь токарного станка..а штрифель по моему резец по дереву

Константин

штрифель?

Константин

аа..резец это штихель

Константин

нет..трюфель это гриб

Ludmila Gilova

шпиндель - устройство, куда вставляется резец и др. а штрифель растение.

Николаич

резец вставляется в резцедерхку,а штрифель дерево всё в яблоках

Николаич

вращающийся вал станка на который насажен патрон

Сергей Федотов

Шпиндель-это вращающаяся часть токарного станка,а штрифель-сорт яблок.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

штрифель - сорт яблок. Шпиндель - часть металлообрабатывающего станка.

Ну тут есть один нюанс..... Физик я по-образованию))) По специальности всего шесть лет отработал. А что касаемо Вашего вопроса, то мы живём в своём доме с садом, где эти самые яблоки и растут. А про шпиндель - так я работаю сейчас на металлообрабатывающем производстве за этим самым станком!)

Галина Половова

длч меня - ничем, то и другое - неизвестно, какие-то инструменты, видимо?