Макс Вилентий

Как думаете, что происходит за горизонтом событий в черной дыре?, известно что время останавливается, а еще что?. И самое интересное, что такое сингулярность в центре черной дыры?

Ответы
Вася Пупкин

думается мне, что наши представления об этом ну никак не совпадают с привычным пониманием мира. Я имею ввиду, что не укладываются те дела в наши 3 координаты, время, температуру. Со светом там проблема, да и вообще со всеми органами чувств тоже.

Маринка ♥

Один учёный предположил, что чёрные дыры это двери в иные миры

Макс Вилентий

это сколлапсировавшаяся материя. звезда была настолько тяжелой, что гравитация вдавила ее в точку меньше атома

Вася Пупкин

Горизонт событий в какой-то мере и есть поверхность, отделяющая наше привычное пространство от чего-то иного, непривычного. Что там творится (и творится-ли?) науке пока толком не известно. Что математически упражняются, никаких подтверждений никаким теориям пока не было, насколько я знаю.

Маринка ♥

Пока только предполржения

Вася Пупкин

ну с тем же успехом можно предположить, что там вселенная в которой все сделано из антинейтрино, число пи =18.267, гравитации нет вообще, а свет распространяется с отрицательной скоростью.