Марина

Согласны ли Вы с тем, что момент терпения в минуту гнева предотвращает тысячи моментов сожаления? Обладаете такой способностью?

Ответы
Андрей Кудряшов

Ты обворожительна!Ты будто сошла со страниц красивой сказки!Ты – мой идеал!Ты красива, как богиня!Ты – произведение искусства!Ты легка, как весенний утренний ветерок.С тобой хорошо и легко, будто я сам наедине с собой.Твои глаза – два бездонных океана, в которых я готов утонуть прямо в эту минуту!Ты умна и красива, разве так может быть это одновременно?Ты так ухожена и привлекательна!В тебе столько нежности, это меня привлекает и делает тебя невероятно женственной!Ты – клад, который мне повезло найти!Когда ты рядом, я забываю о всех своих проблемах и причина тому эта невероятная легкость!Ты настоящая муза, которая дает силы и вдохновение для шедевров!Ни в коем случае ничего не меняй в себе, ты просто божественна!О такой красавице, как ты, я даже и не мечтал!Я настоящий везунчик, ведь мне повезло встретить именно тебя!У тебя самая привлекательная и милая улыбка на свете!Ты так меня понимаешь, будто читаешь все мои мысли и это так сводит меня с ума!Твои черты списаны с самых лучших картин художников!Ты свежа и красива, как розовый бутон!Ни один цветок в мире не сравниться с твоей красотой.Ты – песня!Когда ты смотришь на меня, я забываю обо всем на свете!Не могу отвести глаз от твоей красоты!Ты такая уточенная, такая изысканная и красивая, я не могу тобой не восхищаться!Быть такой красивой – это преступление!Боюсь, что тебя могут просто украсть из-за твоей красоты!Не могу подобрать слов, олицетворяющих твою красоту, ведь в словаре их просто не хватает!От твоей красоты темнеют глаза!С годами твоя красота не блекнет, а лишь обретает новые краски!Твоя красота заставляет чувствовать меня на вершине мира!Твоя красота заставляет чувствовать меня пьяным.Твои глаза – настоящий магнит и я не могу не смотреть в них!Не переставай улыбаться, твоя улыбка обворожительна!Ты настоящее сокровище!Ты даже без какой-либо косметики выглядишь сногсшибательно!Ты не воровка? Ведь совершенно бесстыдно ты украла все мои мысли и сердце!Когда я смотрю на тебя, я просто теряю реальность!У тебя к

Марина

Счастлива та, которой такое адресует любимый.

Андрей Кудряшов

НУ ДА НО Я ДЛЯ ВСЕХ СОБИРАЛ ПТЕХОНЕЧКУ ВЕДЬ УЖО 49

Марина

Для всех не надо, надо для единственной.

Андрей Кудряшов

ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ И ЭТИМ УСЁ СКАЗАНО СДЕЛАНО ПОМАЗАНО ЗАШТОПАН ОЙ ЧЁТ ПАНЕСЛО

Андрей Кудряшов

ВОТ КАТОТАКС

Марина

Ну и ладно)

Вадим Темиров

Любые утверждающие что-либо фразы и афоризмы всегда имеют обратную сторону. Так что я со всем этим в основном согласен на 50%. Мысленный эксперимент: у меня всегда для самообороны есть баллончик и нож (не судите строго, я много правды говорю и нажил недоброжелателей). Иду я допустим с подружкой и её маленькой дочкой и тут из переулка вылетают неадекваты и предпринимают попытки нас убить. Мне терпеть минуту гнева ? Или положить отмороженных в морг ? Я конечно пример очень яркий привёл, бываю ситуации гораздо проще, но посыл я думаю вам понятен. Так что были у меня ситуации разные: иногда жалел, что сдержался, а иной раз жалел, что сорвался. А часто бывало, когда всё сделал правильно. Нету никаких правил на все случаи жизни, есть ситуации в которых нужно быстро принимать решение и от этого никуда не деться.

Марина

Часть, но самая важная, на мой взгляд.

Вадим Темиров

Очевидно, взгляды у нас разные. Конечно, если рассуждать только из позиции выживания вида, то вы несомненно правы. Но если рассматривать человека с точки зрения набора качеств отличающих его от животного, а соответственно - делающих его не животным, а человеком, то это будут совершенно другие приоритеты. И на них базируется вся человеческая культура. Даже если художник рисует страсть или ненависть, то занят он всё таки рисованием, а не актом соития или смертоубийства. Не вижу смысла сохранения института семьи и размножения при культурной деградации. Лучше вымереть, чем существовать как животные. Семья становиться высочайшей ценностью в процветающем обществе, а в дикой стае - это всего лишь выживающие создания слабо отличающиеся от остальных высших приматов.

Марина

Так от нас самих это всё и зависит. От воспитания своих детей в семье.

Вадим Темиров

Всё правильно. Но вы упускаете один очень важный момент ! Для того, что бы воспитать детей правильно, нужно быть очень мудрым и образованным человеком. По этой причине становление человеком - первостепенный приоритет. А просто выращивать толпу на шаблонных ценностях - путь в никуда.

Марина

Все не могут быть очень образованными в силу разных причин и обстоятельств. И мудрость приходит с годами обычно, когда уже и рожать то поздно. Во все времена семья была основой, пусть будет так и дальше.

Борис

Нет. И не надо.
Никогда не нужно сдерживать отрицательные эмоции.
Это вредно для здоровья.
Бывшему премьеру Н. И. Рыжкову врач советовал побольше ругаться.
Он не послушался и схватил инфаркт.
И не сожалею я никогда, если под горячую руку "разделаю под орех" инженера.
Все знают, что за дело, и что я не злопамятный.
Это главное, поэтому никто и не обижается, зато стараются в следующий раз не попасть под горячую руку. )
У каждого свои приемы работы. )

Владимир Глебов

У многих семей, которые окружающие считают чудоковатыми, есть определённые знаки, показывающие, что супруг(а) в гневе. И пока эти знаки не перестанут проявляться, супруги не видятся и не разговаривают. Зато когда гнев прошёл, они продолжают любить друга друга и очень интимно и понятливо относятся к своим вторым половинам и к окружающеющему миру🙂

Марина

Прекрасный выход из положения👍👌 без взаимопонимания быть вместе невозможно.

Владимир Глебов

И доверия, и уважения🙂

Марина

Это неотделимо.

An
Andrey

Согласен. Если человек не может сдерживать гнев — это скорее признак слабости. Тот же, кто научился его контролировать, обладает силой и проницательностью, как сказано: «Тот, кто не спешит гневаться, по-настоящему проницателен, а нетерпеливый выставляет напоказ свою глупость».

Сергей Исупов

Я человек очень терпеливый, некоторые имеют мнение, что нервы мои из стальных канатов сделаны. Но, бывает, когда необходимо показать свое возмущение. Ни разу впоследствии не жалел о содеянном, а наоборот утверждался в своей правоте.

Лоуренс Аравийский

Ой, как согласен...
Есть такой гнев - начальнический.. Орёт на всех..
У меня наоборот. Кто-то заслужил порицание. Я его пару раз порцнул.
Но зато потом тише воды ниже травы (Я) - не хотел, чтобы попали под горячую руку невинные

Марина

На некоторых не покричишь строго, работать не смогут)

Лоуренс Аравийский

Вот и говорю - на одного накричал - остальные стали шустрее и осторожнее

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝! Кажется что то такое припоминаю! Но увы конкретно не помню 🤔🤷‍♀️😓, наверняка такое было! Не утверждена! Но возможно возможно 🤔 и было так! Так сразу же и не скажешь

Марина

Очень интересно🧐 продолжайте.

Ан
Анна

Бывает порой такое, что злишься на кого-то другого человека, а потом уже думаешь! Значит так тому и быть! Раз выходит иначе! Не так как ты планировал сделать это! Примерно так получается чтоли не знаю 🤷‍♀️ И психуешь на этот факт ! Просто видимо так тому и быть! Не судьба 😢

Марина

Возможно. Не все желания исаолнимы бывают, с чем-то приходится смириться.

Ан
Анна

Нет нет! Это меня женщина подвела! Мне нужно было сделать рамки! На иконки к дядиному дню рождения! И она сказала что будут готовы к его дню! Но ничего не вышло 😣! В день когда его день рождения настал это было 15 февраля! Она позвонила лишь на следующий день!!!!! Пришлось ехать на следующий день! Ну и как понимаете она меня подвела! Увы и ах 😓такие дела у меня были!!!!! 🤷‍♀️🤨🥺😡🙄🤦‍♀️ Вот так то!!!!! Бывает! Это вот! Два дня тому назад произошло! 🤷‍♀️Такое бывает такое!!!!

Марина

Бывает, что другие люди нас подводят🤷‍♀️ но Вы же не устроили этому человеку скандал?

Ан
Анна

Нет нет! Конечно же конечно нет! Я не в праве старшему человеку и плюс ко всему прочему она чужая! Продавец то есть! Тем более что она посторонняя! Воспитание не позволяет мне вести себя иначе! Такие дела!

Ма
Макс

Сдержанность, умение сдержаться - золотое качество! Но иногда и попсиховать есть необходимость, чтобы не скапливать сильно гневную энергию и избежать её взрыва))))

Марина

Может быть. В любом случае это приятно)

Ма
Макс

А мне приятно, что Вам приятно)

Марина

Взрыва точно не будет))

Ма
Макс

😂😂😂😂 не сдетонирует ничего?)))

Марина

Мир, дружба, жвачка!))

Алекс Т

моя гнев исключительно - слово.. от меня можно защититься словом и напасть словом, там где слово, не важно, сильны ли вы и не важен и ваш пол и отчасти и возраст..

Марина

В итоге - перебранка. Хорошего тоже мало.

Алекс Т

а как иначе доказать свою правоту ? только дискуссия , диалог и тп.. не ругаться , потому что глупо и абсурд

Марина

Без разговоров никак. Если слово, то да, без гнева.

Робин Гуд

согласен. но эта способность приходит с годами. жаль, перед иными я не успел получить прощения - они покинули сей мир, а ведь это прощение и мне понадобится

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не соглашусь. Гнев то по большому счету никуда не девается... он всего лишь на мгновение подавляется.
Что кстати, часто приводит к еще худшим последствиям.

Марина

Вы философствуете, а я о жизни, о бытовом)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не философия это, жизнь...
Понаблюдайте, то что говорите, (бытовое) приносит успех? Или хотя бы покой.

Марина

Моё спокойствие безусловно приносит успех и покой всей семье)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Классно! Значит нашли себя...

Марина

Жизнь семейная научила думать прежде, а потом уже решения принимать) иначе очень сложно и нервно. А я предпочитаю душевное спокойствие. Но я не всегда была такой, конечно)) Но прям скандалисткой не была никогда. Это родителей заслуга)

Сергей Коваленко

Такой способность не обладает никто, разве, что боги. И потом сожаление, это тоже часть жизни и часть опыта. Как вы узнаете жизнь не переживая сожаления.

Марина

Прям таки никто. Я умею сдерживать себя и не устраивать скандалы, тем более на пустом месте. Семейная жизнь этому научила.

Сергей Коваленко

Я верю, что вы можете сдерживать себя и не устраивать скандалы. Но подавлять гнев еще более опасно, чем его выражать. Рано или поздно он взорвется. Впрочем я не настаиваю, возможны редкое исключение из правил.

Марина

Часто гнев на пустом месте возникает, там, где в принципе и переживать не стоило. И если трезво и спокойно рассудить о ситуации, то и гнев пройдет бесследно. Ведь реально порой из-за мелочей мы ссоримся и обижаем близких.

Сергей Коваленко

Никакой гнев бесследно не проходит. Но работать с ним можно и нужно.

Ел
Елена

Как верно замечено, "кто сеет ветер, тот пожнёт бурю", так что разумно сохранять спокойствие в любых обстоятельствах, жаль не всегда получается🙄

Наталья Викторовна

О, даааа))) Я сожму кулаки, но не скажу. Я понимаю, что злость/ гнев пройдёт, а слова воткнутся в дУшу. Стараюсь контролировать свои эмоции и слова.

Марина

Очень согласна!🤝

Николай Дубинин

...терпение чрезвычайно опасно в момент гнева. Наблюдение за гневом ослабляет его. Придет однажды момент, кода гнев не будет причинять вред....

Старый Знакомый

вообще то гнев дает адреналину разойтись по организму, где он успешно и нейтрализуется..держать гнев в себе(терпеть) - опасно для здоровья)))))

Марина

Смотря о чём гнев. А то ведь можно и из-за пустяка наворотить🤦‍♀️ лучше остыть, подумать и спокойно выдать свою версию))

Трофимов Владимир

Гнев в споре не помощник... Обуздать гнев великий труд... Пока обладаю верховенством над вспышкой гнева, но с каждым годом всё труднее...

Марина

Обычно наоборот, с годами люди становятся спокойнее и мудрее.

Трофимов Владимир

Обычно, это было раньше... Пенсия, на жизнь хватало ещё родным помогали...

Марина

А это при чём?

Трофимов Владимир

Спокойствие души рождается как внешними факторами, так и внутренними...

Марина

Раздражение и гнев ведь не изменят внешнюю ситуацию🤷‍♀️ а здравый рассудок лишь в спокойствии может проявляться.

Mr_Nobody

Мне бы навык впрыгивания в одежду за минуту до бури, с фразой 'я в магазин'🕴️, а по возвращении: 'кажется карточку на кассе оставил'🙄

Марина

Регулярными тренировками можно достигнуть и этого😁

Mr_Nobody

🤭

Опять Же

Привык не реагировать, даже за тормоза считают уже наверно некоторые... Конечно, могут же тут и там кинуть, развести, это Москва

Марина

Ой, да такое везде могут. Но лучше не вестись, согласна.

Опять Же

Стою на вокзале, пью кофе, подходит какой-то и просит :"отхлебнуть глоток дай", такое в первый раз слышу!

Марина

Ну это бомж или просто алкаш наверняка. Нормальный человек так себя вести не будет

Опять Же

Наверно, надо ехать от сюда