Светлана Ахмедова

Вопрос к любителям театра. Чем отличается просмотр спектакля в театре от просмотра его дома, у телевизора? Считаете ли, что стоит за 2-3 часа отдать за билет в театр 2000 рублей?

Ответы
Niemand Против Войны

Антураж. Вешалка, и все такое. Всё хлопает, Онегин входит, идёт меж кресел по ногам, двойной лорнет скосясь наводит... И быстрой ножкой ножку бьёт. И так далее. Какой там телевизор, мадам! Но и Дидло мне надоел...

Светлана Ахмедова

Я про современный театр....и про современные возможности

Niemand Против Войны

Я не театрал, мадам. Но вот смотреть, например, футбол на стадионе и по телевизору – две большие разницы. А между театром и футболом разница невелика.

Светлана Ахмедова

Знаю, что есть разница ...но не смертельная....можно и по ТВ....не у всех есть московские актеры....да и деньги не лишние

Niemand Против Войны

А вы всегда заметите разницу между московскими и провинциальными актёрами?

Светлана Ахмедова

Не замечу...

Niemand Против Войны

Вот и я

Татьяна Tatiana

дело не в цене на билет! дело в восприятии...дома на диване - это воспринимается, как фильм. а вот в театре - другое дело! действие происходит в реале! это непередаваемо и не сравнимо ни с чем!

Светлана Ахмедова

Татьяна! Неужели спектакли( их содержание) так важно!

Татьяна Tatiana

конечно. театральные актеры в паре метров от вас. и идет действие, развитие сюжета...захватывающе!

Светлана Ахмедова

Конечно, эффект разный....но представьте себя на диване, вокруг никого....никто не мешает....большой экран телевизора....с пультом, когда можно пересмотреть моменты по несколько раз....и наслаждаться игрой актеров....Да, Вы будете в халате, а не в красивом выходном наряде....но зато без никого

Евгений Лурье

постановка рассчитана на восприятие зрителей непосредственное именно в зале

Светлана Ахмедова

Не все же живут в больших городах...........где есть хорошие театры

Татьяна Tatiana

но те, кто живет - пользуется этим...

Татьяна Tatiana

но те, кто живет - пользуются этим

Алексей

я бы с удовольствием ходил но у нас это редкость если и приезжают то так играют как будто мы в глубинке должны быть счастливы от того что они приехали )))

Светлана Ахмедова

Понятно....они же "звёзды"

Алексей

да и выйти пьяным на сцену это для них норма

Светлана Ахмедова

Убила бы этих алкашей. К нам тоже приехали московские актеры....и не смогли сыграть спектакль, потому что набухались

Алексей

вот вот бесит просто такое отношение поэтому и не хожу 1я причина цены заоблочные за то чтоб посмотреть на пьяные рожи ))) проще в пивную сходить

Светлана Ахмедова

Да и спектакли привозят , где мало декораций.... самодеятельность

Алексей

да да вот ездил в нашу местную столицу в сыктывкар там местный театр блин реально приятно смотреть и играют от души прям переживаешь за них ))) молодцы

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Стоит, ведь театр это действо к волшебству игры которого ты можешь "прикоснуться" . . . Стараемся пару раз в сезон попасть на пару премьер . . .

Игорь

Учитывая, что сейчас из реквизита в театре только одна табуретка, а из костюмов ночнушки, лучше глянуть по телевизору дома.

Светлана Ахмедова

Вот именно...особенно, когда они выезжают на гастроли....без декораций

Александр Шебалин

Не знаю,но я раньше всегда театры любил,а по телевизору спектакли вообще не смотрел.

Светлана Ахмедова

Я тоже..........но в сложившееся время.......можно и изменить предпочтения. Огромный экран....современные возможности просмотра........

Королева"Осень"

Сама прилюдия , то что ты уже в театре вдохновляет , заряжает позитивом

Светлана Ахмедова

Ладно.....заряжайтесь

Елена

Атмосфера в театре совсем другая,даже воздух другой..)

Игорь Морозов

Для этого надо быть театралом ( на уровне фанатизма )

Светлана Ахмедова

Возможно, во мне это чувство не успело зародиться ..Сама атмосфера приятная....но ....можно и дома игру актеров посмотреть....

Ирина Славянка

Дома это не забирает! Даже смотреть по тв не могу ...

Deribas

Это чаще всего понты.
Простите - это моё видение...

Светлана Ахмедова

Тоже так считаю

Deribas

О как...😳

Черный Ангел

А если нет разницы зачем платить больше?

Ллири Хесс

Полагаю: не стоит тратить время.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Михаил Аврех

совершенно другое восприятие...

Светлана Ахмедова

Это понятно. Но , нам же нужен спектакль, его содержание, игра актеров....вот и посмотрите спектакль один, дома...никто не помешает

Михаил Аврех

и ,все таки, получить впечатление от увиденного спектакля в театре.

Светлана Ахмедова

Ладно

Đɇ♅Άℬю

искуство требует - жертв....

Th
Theodore

В театре особая атмосфера

Светлана Ахмедова

Я дома? Один...никого....наслаждайтесь игрой актеров

Th
Theodore

Пиво без алкоголя - первый шаг к резиновой женщине!

Светлана Ахмедова

Всё к этому идет

Любовь Пузанова

Конечно в театре красивее

Георгий Клинцов

Иногда стоит и больше.

Светлана Ахмедова

Вот....

Ол
Ольга*

Стоит и даже больше

Татьяна *

Энергетика другая

Светлана Ахмедова

Понятно....но, думаю, мы же наслаждаемся игрой актеров....а не соседями по залу

Татьяна *

Энергетика игры, при чем тут соседи