>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Есть ли у моли зубы и чем она ест шубы?

Ответы
Алексей Тарасенко

)))У моли не может быть зубов, так как она насекомое)))А "едят шубы" не взрослые особи, а личинки и совсем не зубами. Просто у личинок моли есть фермент, позволяющий им переваривать белок кератин, основной компонент кожи шерсти и волос. Совершенно правильно было отмечено, что примесь органических выделений человека (пот, чешуйки кожи) делают шерсть более привлекательной для личинок моли. Такие же ферменты есть у многих видов грибов, паразитирующих на коже и распространяющихся в сырых местах.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

они что, растворяют ферментом мех и слизывают то, что получилось?

Алексей Тарасенко

Абсолютно верно)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

спасибо, буду знать. Вы специалист по моли? а вопрос пусть повисит, попадаются весёлые ответы.

Алексей Тарасенко

Нет, я не спец, просто сын увлекается энтомологией. А ответы бывают просто отпадные, согласен))))))

Alexei Pachkov

Надоело Бездействие?Не Знаешь как реализовать себя?
Здесь ты найдёшь поддержку и Друзей!!! ​И Узнаешь много интересного!!!​
Сегодня 26.03.14 в 20:00 по МСК ЗДЕСЬ: http://russianbim.com/hangout/?id=paschkov … НЕ ПРОПУСТИ!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! ​​ ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!!!

Наталья

Моль не ест шубы,а откладывает личинки,которые питаются шерстью,чтоб расти и превратиться сначала в куколку,потом в бабочку.У личинок есть зубы

Татьяна Семилетова

Прожорливы не бабочки моли, а её личинки. Смотри ответ Андрея Тарасенко, очень подробный и обстоятельный.

Валентина Баева

Эх,
Как пережить мне эту боль -
Мой новый смокинг съела моль, моль, моль, моль…

Алексей Попович

вы объявили войну мелким братьям, лишь за то что они также любят вашу шубу :)))

Алексей Попович

у нас уже лето :))) два дня

Морошка

У вас и солнце встает....

Морошка

:))))))))))))))))))))))

Роза Семенова (Бочарова)

Она не только ест шубы,я имею ввиду её личинки и всё что-то "лежит"плохо.

Антонина Богданова

Зубов нет,яйца откладывает,и ее червячки жум,жум и ам ам.И..нет шубки

Рустам Ахметзянов

моль не ест, а вот детки ее - личинки, так у тех с зубами усе в порядке

Виктор Якимчиков

моль бабочка, шубы не ест, а вот отложенные личинки пожирают шерсть

Татьяна Шибанова(Теплова)

Перед тем, как убрать, нужно почистить ее и ни какой моли не будет.

Игорь Власов

Моль это бабочка а у бабочки хоботок.Раз ест - значит есть чем 😛

Наталья Шибут

Моль откладывает личинки, а та в свою очередь и портиш шубу

Гуля

В ответах прозвучали разные мнения- не хочу повторяться...

Наст Самин

Ответ простой : купите шубу,разведите моль и наблюдайте ! )

Валентина Сорокина

моль бабочка не ест шубы, это ее личинки гусеницы едят

Валентина Сорокина

вот точно этого я не знаю? Может что-то похожее есть.

Светлана Гирина

По-моему есть ,только у личинки моли...могу ошибаться

Анна Сухорукова

ест не моль, а личинки, а у низ , видимо, зубы есть

Сама моль шубы не ест, это ее личинки хулиганят.

Павел Коновалов

у нее не зубки а как бы щеточки вот она ими и ест