Валерий Ануфриев

Может отменить все границы, пусть будет одна страна под названием Мир, страны в ней будут как города. Не нужны будут Вооружённые силы, не визы. Будут одни деньги, не бирж, не курсов валют. Не будет войн за территорию, живи где хочешь. Может и жили бы лучше? Как вы думаете?

Ответы
Нина

Как красиво мыслите, но разве это реально? Представьте тогда дом без квартир, никаких соседей, все, как одна семья, спи с кем хочу, всё общее, ты приготовил, а я съела и никто не возмущается, ...Кто - то работает, а кто - то валяется на твоём топчане и спит с твоей якобы женщиной... Никаких запретов, как у дикарей, хотя у них тоже есть табу на определённые виды деятельности. Нет, никогда не бывать этому. Ведь аже Каин с Авелем не поделили что - то, довели до смертного греха, а ведь жизнь людей на Земле только ещё заррождалась... Испокон веков господствовали более удачливые и сильные, а потому богатые. Строптивых казнили. Воевали народы. А океанские воды сносили всё так же на своём пути, целые поселения, города... Грехами и кровью пропитана наша Земля.

Валерий Ануфриев

А жаль. Хочется Мир, Дружба, Жвачка.

Селия Вымри

Мир конкурентный. Конкуренция наций будет всегда. Мир сложился таким не потому что кто-то хотел, а в результате конкуренции, являющейся движущей силой всех процессов. И к тому же, у каждой нации свои ценности. Китайцы, например, едят абортированных младенцев. Русскому человеку это чуждо. И они нас не сделают китайцами и мы их русскими

Тамара

Это входило в замысел Создателя, жить одной большой семьёй на земле ,в мире, в счастье, не болеть, не стареть, не умирать... Осуществление этого замысла отодвинуто из-за непослушания наших прародителей : Адама с Евой. Сбывающиеся библейские пророчества, говорят, что скоро Творец вмешается в дела людей и поправит ситуацию...

Валерий Ануфриев

Так вот кто виноват. 😀

Галина

Тут на спрашке ,стараются гадости сделать а то о дружбе всех народов, утопия чистой воды . СВОЙ НАРОД В РАЗБРОДЕ .,ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ МИРНО ЖИТЬ И СУЩЕСТВОВАТЬ ,НАДО ЧЕСТНЫМ БЫТЬ НЕ ЗАВИСТЛИВЫМ И ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ ,А ВСЕХ ЛЮБИТЬ НИКТО НЕ НАУЧИЛСЯ . ВОТ ТАКОВ МОЙ ОТВЕТ ,ПОДУМАЙ САМ НА ДОСУГЕ .

Валерий Ануфриев

Да это все понятно. Согласен. Я просто мечтаю.😀👍👌✌️

Галина

МЕЧТАТЬ НИКОМУ НЕ ВРЕДНО .

Валерий Ануфриев

Особенно на ночь.

Галина

а ночь для того ,чтобы твое Я отдыхало .

Михаил Алексеенко

Будут корпоративные войны! Более кровопролитные и затяжные. Главное- войны всегда идут за ресурсы. Сначала- за земли, потом- за недра, потом -за воду. Границы держат "голодных" в пределах участков, разных по площади и климату. Недовольных всегда больше. Так повелось.

Валерий Ануфриев

Плохо,что так получилось.

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Ну да, вся Африка ломанётся в Европу и Азию, сельское население мгновенно переместится в города, производство продуктов питания рухнет и наступит всемирный голод. Сильный начнёт пожирать слабого, расцветёт каннибализм и цивилизация исчезнет окончательно..😱

Андрей

Идея хороша, да есть несколько нерешённых, пока, противоречий. Пока есть товаро-денежный обмен, пока есть возможность перемещаться по земле, пока есть несправедливость основанная на необоснованных амбициях, ваша идея не исполнима.

Валерий Ануфриев

А жаль.

Андрей

Отчаиваться только не надо, ведь если есть идея, значит к ней можно дойти.

Татьяна Юрьевна

Может отменить твое личное пространство. Открыть настежь все двери в твоём доме и позволить всем желающим мужикам иметь твою любимую жену во все дыхательные и пихательные. А что? Тогда насилия не будет.... Как тебе такой вариант?

Валерий Ануфриев

А щас такого будто бы нет. За этим также будут следить полиция.

Юрий Портнов

человек во многом -животное..куда ты денешь агрессивность, она часть нас..как ты отменишь стремление к лидерству,оно предполагает победить слабого

Любовь Соловей-Грищенко

Это иллюзия, но, надо признаться, очень красивая. Однако люди - самые агрессивные животные на земле, и без войн и конфликтов даже в рамках одной семьи, дома или подъезда, не говоря уже о странах, жить не смогут.

Светлана Войцеховская

👍Сатья Саи БабА сказал: "Есть только одна раса - человечество, есть только один язык- язык сердца,есть только одна религия - религия Любви, есть только один Бог и он вездесущ"!

Валерий Ануфриев

Если б все это поняли.

Сильвия Нагваль

Границы - следствие. Сначала отмените разобщенность и противопоставление друг другу - чтобы все вокруг были своими, и нигде не было чужих.

Олег Беломестнов

Об этом еще Александр Македонский мечтал,завоевывая одну страну за другой и не притесняя покоренные народы... Увы, его мечта не сбылась...

Валерий Ануфриев

Может надо как то по другому? Или это не реально?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Этого уже хотели... Чингизхан... Македонский.. Наполеон.. Гитлер и Сталин... ничего хорошего не получилось. Утопия хороша на бумаге!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, вся шушера собралась и прибежала жить к тебе под дверь и говорят, прикольно у тебя тут, уютно, вот здесь жить и останемся

Елена Данилова

Ну снеси дом, убери все шкафы, а вещи все и продукты клади прям на видном месте. И так же деньги свои -пусть все пользуются

Елена Данилова

А что?) Ты именно это же предложил. Только в более глобальных масштабах😊

Елена Данилова

И я об этом😒

Соучастник

Ага...в Европе уже...негры баб ихних трахают везде...магазины грабят...а работать хрен заставишь...пособие 800-1200 евро...

Валерий Ануфриев

Ну это на всей земле и так происходит.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну , да еще и полицию , убрать , и ....сказка , закон тайга медведь хозяин , кто сильнее , или пулемет , граната , 90блин.

Елена Леонтьева

👍 👏 😊 И выберем Вас единственным Президентом нашей единственной страны Мир!!!) Браво!!!) Все будут За!!!

Елена Леонтьева

Зачем терпеть? Всегда можно что то изменить.

Валерий Ануфриев

В семье можно, а в мире сложно.

Елена Леонтьева

Здравствуйте) Вы еще хотите другую жизнь? Жизнь в мире и достатке) Оказывается,нам с рождения была уготовлена такая жизнь,а наше правительство нас обворовало и всю информацию от нас скрыло. Если интересно,, сброшу больше информации,что нам предлагают?

Валерий Ануфриев

Чего голову забивать. Доживём как нибудь.👌😊

Елена Леонтьева

Как нибудь и доживете,если сами ничего не предпримите. Грядет время перемен. Кто раньше встал,того и тапки))

Ирина

человек это такая сущность, которая всегда всем не довольна и любит драться как палками, так и порохом...😆

Валерий Мартынюк

К этому стремятся через глобализацию. Но здесь очень реальна тирания, когда один захватит власть над миром.