Елена Варчева

перед печатью принтер эпсон выдает что прокачка не завершена. что делать?

Ответы
Михаил Sam

У мя л120 так он ваще не реагирует на сетевую кнопку...не обращай внимание....если он уже был прокачен...если новый...значит нужно прокачать

Елена Варчева

да пришлось прокачать.надо было нажать по особому одну кнопочку

Михаил Sam

Перед вводом в эксплуатацию ..да...читайте инструкцию дорогие соотечественники)

Елена Варчева

там такого нет((

Михаил

Не парьтесь, прост из розетки выдерните на пару минут включите и кнопочка должна быть квадратная с капелькой - нажать и держать 10сек..

Елена Варчева

эх где вы были раньше..сделала-сработало

Михаил

Увы - спал...

Елена Варчева

ну да это-уважительная причина

Олег Ков

-У меня комп принтер не видит. Что я только не делала, уже и монитор на него поворачивала.
- А ты пальцем покажи!

Саня . . .

Перезагрузи принтер или установи новые драйвера, может быть надо другое обновление для него

Елена Варчева

спасибо. надо было просто нажать и ужержать кнопочку..

Саня . . .

Вот и все)

Владимир Владимирович

перезагрузить драйвера на принтер проверить наличие краски и исправности картриджей

Руслан

чистить сопла... продувать промывать.. давно не печатали краска засохла и не проходит

Елена Варчева

нее он новый.

Руслан

сдать в магазин и купить HP пока не поздно

Елена Варчева

нее у меня уже все работает

Руслан

если епсон не гонять то у него засыхают сопла придется разбирать и чистить в отличии от HP у которого сопла в картридже заменил и все дела... так что печатайте хотябы раз в неделю по листочку

Елена Варчева

он новый..

Вячеслав Fl@sh

зайти на оф сайт задать этот вопрос там,либо покопаться в интернете

Елена Варчева

если б был конкретный ответ..

Вячеслав Fl@sh

Vasilij Migin Профи (922) 4 года назадЕсть несколько вариантов решения проблемы. !.Если при прокачке на листах была краска, то команда самой печети на принтер поступает не корректно - проверьте настройки принтера в той программе, с которой подаете команду. 2. Краска пропала, т. к. вам попался мало заправленный картридж ( по цене выбирали недорогой? ) подобие духов-пробников. Улавливаете суть? Поставщики хитрят по своему. 3. Еще такое бывает. картридж вроде выбрали тот который надо, можно сказать родной от фирмы производителя, а он оказывается очень-очень "левый". Это не ваша и не продавца вина, но притензии с чеком к нему. Обязан компенсировать. 4. Не пользовались три месяца: для принта это долгий срок, можно сказать застоялся, отвык "работать". Электроника - дело капризное. Надо тогда со старыми картриджами попробовать раскачать его, уговорить . Скажете, что за чушь. Как знать? Попробуйте: в старые картры шприцом закачайте просто чистой фильтрованой воды, она разбавит остатки краски и без продувки-прокачки давайте команду на печать (давайте минимальный обьем в файле, будет меньше думать) . Если результат ноль - продувку один раз и опять печать. Одним словом пробуйте раскачать, а после положительного результата ставте новый картридж. . Желаю удачи.

Елена Варчева

спасибо только у меня нет картриджей. модель такая

Вячеслав Fl@sh

хз тогда.

Елена Варчева

спасибо

Вячеслав Fl@sh

да нзч

Александр Емельяненко

судя по всему не хватает мониторов, срочно вызывай Экзибита

Анжелика Малышева

явно намекает, что надо привести себя в форму)
скоро лето ж

Елена Варчева

и он туда же..

Анжелика Малышева

я уже качаюсь)

Елена Варчева

а я уже нет))

Dmitry Pinchuk

Высунь катриджи, подуй на коннекторы и попробуй еще раз

Елена Варчева

картриджей нет

Dmitry Pinchuk

А где краска?

Елена Варчева

заливается внутрь в спецотделы

Wowa Q

попробуйте зайти в историю и очистить реестр печати

Елена Варчева

ок попробую.

Игорь Шакиров (Москва)

..вынуть картридж, потрести его и снова вставить..

Елена Варчева

пробовала.. не все так просто..

Игорь Шакиров (Москва)

... защитную пленку с картиджа полностью снимали?

Елена Варчева

там нет картриджа-чернила

Игорь Шакиров (Москва)

.. переходите на лазерную печать, это дешевле и практичнее.. больше нерв потратите на струйный принтер.. Лучше всего купить рабочий б/у лазерный принтер и заправлять его в среднем за 300-400 рублей за три месяца работы...

Елена Варчева

у меня этот 2 й.

вызвать Xzibit,а или прокачать по полной самому 😄

Елена Варчева

с особым ритуалом?)

ну с ноги можно)))

Елена Варчева

будут миллионы-попробую

Катерина Бевза

Хороший вопрос! Тут есть программисты?)))))))

Елена Варчева

нее они тут не помогут

Катерина Бевза

Печалька

Елена Варчева

нее я уже разобралась

Катерина Бевза

Поздравляю так держать))))

Елена Варчева

спасибо)

Насим Зикруллоев

Не знаю я не разбираюсь в таком машине

Насим Зикруллоев

Красавица:-*;)*

Елена Варчева

и это я тоже знаю

Насим Зикруллоев

Тогда базара нет ты тогда самая шисливая девушка );)*

Елена Варчева

да есть такое)

Насим Зикруллоев

Умница 🙂

Плюшевый Подонок

это на форумы...по конкретной модели...

Елена Варчева

все облазила. спасибо

Плюшевый Подонок

у меня канон струйник мфу был...мучитель а не принт)))так что я по канонам)))

Елена Варчева

походу они все такие

Плюшевый Подонок

приключения начинаются после первой заправки картриджа)

Елена Варчева

если б закончились еще..

Плюшевый Подонок

ну да)))прям всё так просто)))

Елена Варчева

было б здорово

Де
Денис

модель принтера надо. может, и помогу

Елена Варчева

эпсон л 110

Де
Денис

конкретно с таким дел не имел, но в сети советуют выключить принтер из розетки, затем включить и удерживать в течение 5 секунд кнопку с нарисованной каплей

Елена Варчева

да. так и получилось)спасибо

Олег Толстой

может поможет http://otvet.mail.ru/question/97834204

Елена Варчева

спасибо

Олег Толстой

не за что

I_
I_Get_Y0U_M@d

пнуть его посильнее, авось поможет

Елена Варчева

он из обидчивых-обидится и сломается назло

I_
I_Get_Y0U_M@d

дак он вроде и так уже не работает как надо)

Елена Варчева

тут какое то волшебное слово надо-знать бы какое..

I_
I_Get_Y0U_M@d

может быть:"а ну работай скотина! пока на помойку не отправила!"

Елена Варчева

я пожесче говорила.. кодовое слово не совпало

I_
I_Get_Y0U_M@d

видимо в этом всё дело

Елена Варчева

угу..

Сер Бу

Может прочистка, а не прокачка?

Елена Варчева

нет. была прокачка..