Раушания Зайдуллина

Человек — своего рода фонарь. Его внутренний свет, его любовь и истинная доброта — это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько света, сколько мы его отдали. Чем больше ты открываешься, тем светлее вокруг тебя становится. Я считаю что это так! А вы как считаете?))

Ответы
М=
Марк =)

Довольно интересная мысль,я с Вами соглашусь в этом.
Но вынужден обратить внимание на тот факт,что далеко не всегда следует "светить" всем людям, ибо многие люди пользуются добротой людей,доверием...после этого могут вытечь довольно плачевные результаты...
Так что в Ваше изречение я бы добавил условие, что люди должны отвечать взаимностью,иначе такие люди могут принести много горя...:)

O8
Oксана 888

Ракшания, вы Светлая - это видно сразу.... Ваш свет никуда не пропадет, даже если вы считаете, что зря направили - уже будет не зря. не беспокойтесь о том, что вам вернется или нет - свет всегда возвращается!!!!! И не представляете, как я рада увидеть на этой земле еще одного единомышленнника!!!!

Валера Журов

это прекрасно что ещё есть такие люди как вы.только можно Вам дать один совет?не открывайтесь очень широко.этот мир состоит не только из чистого и светлого.потухнет Ваш фонарик и в этом мире станет ещё темнее.Берегите себя.Счастья Вам и удачи.

Елена Филонова

Нет. Я так не считаю. Человек должен, конечно излучать и любовь и доброту. Только находятся очень много насекомых, которые пользуются этим. Поэтому в последствии ты начинаешь закрываться от всех. даже от хороших людей.

Наталья Агакишиева

Думаю Вы правы в чем то. Вот только не свет,а тепло.Иногда в фонарь кидают камни и его свет уже не светит,а человек немного оправившись от потрясения,опять отдает свое тепло.

Кот Дворовый

Мир создан не только из белого и черного,не только свет и тьма окружают нас,Каждый человек многогранен, и в определенный момент своей жизни ,ведет себя по разному

Елена Волчек

Иногда много отдаешь, а сталкиваешься со стеной... Молчанием, непониманием, насмешками... Никогда не надо открывать свою душу полностью перед каждым

Наталия Панова

У вас очень красивое имя,никогда такое не слышала! А по вопросу где энергии столько набраться что бы всем всегда светить? Просто я сегодня усталая!

Галина Филатова(Руднева)

Это так я тоже так считаю -чем больше света,тем меньше зла на земле и вокруг тебя !И на зло если будешь отвечать добром ,то оно гасится ! Слава Богу !

Инна Усагина

во мне больше света,но окружающие влияют на нас,по-неволе перестаешь улыбаться,ведь я веселою была,все говорят,жизнь расставляет свои акценты...

Алена Цветкова

такая философия не по мне) я достаточно замкнутая личность и как мне кажется такие люди - душа на распашку - ничего хорошего с этого не имеют

Аб
Абигор

Я считаю, что иногда светлее не становишься, так как иногда встречаешь какбы "людей вампиров" которые очень хотят погосить этот свет.

Со
Сова

Именно так!) И мне отчего то страшно однажды вдруг осознать себя фонарем, с тусклым светом а то и хуже - с перегоревшей лампочкой.

Снежана Левицкая

классно, Раушания! Сразу вспомнился Маленький принц и фонарщик, хотя не совсем в тему... А чьё это изречение?Ваше собственное?

Сауле Султанова

Согласна с Вами полностью.Добавлю, этот свет притягивает к тебе больше людей и тем самым фонарь светит ярче и света больше.

Светлана Анохина

в принципе согласна , только называю это " закон бумеранга" что бросил то и поймал, вопрос - когда он/бумеранг/ вернется?

Lena Yatskovskaya

Только нужно помнить, что в каждый открытый тобой кусочек души, обязательно найдется человек, постарающийся плюнуть.

Максим Батырев

Никто из нас другим не властелин, хотя поползновения зловещи. Многие маньяки раскрылись вполне.) Светлее ли стало?

Ирина Тищенко

согласна с этим! Правда! я стараюсь помогать,поддерживать,делиться позитивом,а не вредничать и делать гадости... 🙂

Влада Баскакова

Если человек наедине с собой, то это здорово. А так, чем больше он откурывается, тем больше пользуются человкеом.