Al
Alex

Чтобы не бояться смерти, надо ли иметь веру в то, куда пойдешь дальше?

Ответы
Володя

"Самый страшный «закон смерти» – это закон продолжительности жизни. Все знают, что у нас средняя продолжительность жизни 70 лет. Этот вторичный закон не верен, он внушен. А законы жизни таковы, что наша продолжительность жизни равна сроку созревания, умноженному на 10, то есть – почти 150 лет. Наш же российский человек планирует свою жизнь только до 50 лет, а потом он нацелен только на «доживание». Он считает, что после 50-ти – уже всё. И естественно он торопится, нарушая основной закон жизни. Но если человек в 15 лет стал чемпионом мира, то уже в 40 лет может деградировать. Полное наше развитие наступает где-то к годам 20-ти. И поэтому лучшие достижения надо форсировать в 25 лет." Если бы люди знали, что они доживут до 150 лет, то они бы даже воровали меньше, тогда бы и коррупцию можно было победить, а так думают, что умрут в 70 и из-за этого пытаются все успеть под конец, на тырить побольше))

Al
Alex

Офигеть )

Александр Романов

А дальше никуда уже не пойдешь. Смерть это противоположность жизни. Небытие. Даже в Библии об этом написано:"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем...Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Библия; Екклесиаст 9 глава).Если бы мы шли куда то после смерти, то понятия смерти бы не существовало, так бы и назывался феномен - переход в другую сферу. И никто бы не плакал по умершему. Зачем плакать - он просто стал жить в другой сфере и мы встретимся с ним когда-нибудь. Но люди плачут когда уходит их близкий. Все это нелогично и непоследовательно.

Сашка Zмей

Пока жив, идешь, куда хочешь или можешь. Остальное никому не известно. Поэтому, часть -- пугается и выдумывает себе какие нибудь костыли, типа, рая, колеса Сансары и прочую чушь. Лично я считаю, что нет нихрена, после того, как мозг умер. Фсëо🤷‍♂️

Сашка Zмей

Процитируй это место

Al
Alex

Мозг умер, фсё. Но бог при этом есть🤣

Сашка Zмей

И что тебе свыше дали знание, что мозг твой вечен?! Или твоя личность будет жить в информационном поле, а потом щелкнут выключателем и ты заедешь в новенькие телеса?! 🤣🤣🤣🤣🤣

Al
Alex

Нет. Есть другая инфа) Но она не для приземлённых..😉

Сашка Zмей

Ну так летите голуби, летите. Только не надо гадить на людей

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это не Вера,это Надежда,если предполагаешь вариант развития событий.Вера - это когда веришь просто и все.А насчет страха.Ну это же все равно произойдет,никого не обойдет.Надо просто жить и все...Иначе умираешь каждый день вместо 1 раза

Мирумир

бояться можно кого то оставить без своей помощи , того кому необходима, остальное по плану. на каждого есть план. все события происходят потому , что так должно быть, а не потому что кто то боится или переживает

Сергей Пастухов

Алекс, ты боишься смерти?
А можешь внятно описать как это, вообще. Я не знаю.
Подозреваю что это вообще не возможно описать, только почувствовать.
И с верованиями это вообще не связано.

Al
Alex

Странные конечно рассуждения человека, дожившего до 68 лет..

Сергей Пастухов

Чё тут странного?
Я всё еще живой. И я думаю о смерти чаще чем раньше.
Но мы же о Страхе?
Я например не боюсь, мне просто помирать не охота.
Боюсь многого, что связано со смертью. Но ведь и это не непосредственно Страх Смерти.

Al
Alex

Я понял вас, спасибо.

Надежда Борисова

Алех, ну что выдумали, она придет с косой не спросит никого, и что всю жизнь бояться, глупости, надо принимать жизнь такой, какая она есть, а смерть да ну ее, нашел о чем говорить

Владимир Федоров

Не так смерть страшна,как ее ожидание.

Надежда Борисова

Ребятки я с вами не согласна, зачем ее ждать то и ожидать, нее, не дождется,чтобы ее еще ждать

Жа
Жаннет

Её не надо бояться...,после смерти ничего не происходит🤷‍♀️ "...потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10)

Al
Alex

Мудро́. Но не достоверно.

Жа
Жаннет

Отчего же?) В чём именно сомнения?😌Просто часто те, кто оспаривает достоверность и практичность Библии, сами никогда толком и не исследовали этот вопрос..🤷‍♀️

Al
Alex

Сомнения в том, что сей труд писали люди и поскольку он является орудием пропаганды, то и редактировали его тоже люди и зачастую в угоду правителей своего времени.. Попробуйте это оспорить😁

Жа
Жаннет

Пфф, Alex, ну конечно люди)) Если б писали Ангелы, мы бы врятли разобрались в написанном🤭 НО☝Легко сказать, что 66 книг Библии были написаны в течение 16 столетий приблизительно 40 разными писателями. Но этот факт удивителен! Допустим, что написание какой-нибудь книги началось во времена Римской империи и продолжалось в течение эпохи монархий вплоть до появления республик нашего времени, а писателями были самые разные люди: цари, священники, рыбаки и даже пастух и врач..Разве можно было бы ожидать, что каждая часть этой книги придерживалась бы одной и той же определенной темы?🤷‍♀️ И все же Библия была написана примерно за такой срок, в условиях различных политических строев, людьми всех перечисленных выше категорий. И она полностью гармонична. Ее основная весть имеет одну направленность от начала и до конца!!! p.s эта тема очень глубока😜

Al
Alex

Оспадяя🤦‍♂️сколько воды и ничего по сути😁

Жа
Жаннет

Да конечно, так легче всего написать "вода", чем вникать, исследовать и размышлять😄

Татьяна Юрченко

Что бы не бояться смерти нужно иметь веру в Бога🤣 А вы её утрачиваете......В церковь не ходите, молитвы забыли.... Собаки нечёсаные....Вам война уже в окна, а вы не каитесь......

Татьяна Юрченко

Ну тема такая....Кто у нас платит налоги? Нихуя никто🤣Правильно? И тут появляешься ты до хуя умный- госудаоство ебанутое, а граждане дебилы

Al
Alex

Налоги? Если бы я на все сто был уверен, что они идут по назначению, на зарплаты, пенсии и т.д. А так..кому платить? Зажравшемуся фюреру, тешащаму свои имперские амбиции?

Татьяна Юрченко

Да ты гонишь....Все мы так говорим, но посмотри, сейчас в госсобственность переходят крупнейшие заводы, норникель, ивановский завод, челябински езаводы,я была такая же как ты, я смотрю за этим, тебе не мешало бы тоже

Al
Alex

Заводы🤣в госсобственность 🤣 при капитализме то?🤣

Татьяна Юрченко

Хули ты ржёшь)) Погугли))) Прям сейчас

Па
Павел

Иисус ответил: — Делать дело Божье — значит верить в того, кого Бог послала чтобы была вера необходимы знания, вера спутник знаний каждый верит в то что знает

Я-
Я-Искал-Тебя

да)
но видишь ли,вера это НЕ то что захотел взял,захотел выбросил.....)
человек ищет,стремиться к Богу,Бог это видит и открывает ему сердце вере 😌

Al
Alex

Ох и спорно..все, что ты сейчас рассказал)

Я-
Я-Искал-Тебя

вовсе нет
но проблема в том что нерелигиозные,или атеисты вовсе - невежественны(нет знаний,понимания ) в суждениях об вере в Бога и верующих
тем более на фоне всякой демонизации осмеивания всего что связано с религией)

забавно не так ли,такой казалось бы простенький вопрос,но вот ответ ...он это - целая огромная тема,сложная и не - для всех будет понятна)

поверь мне ,я могу тебе сказать с 100% уверенностью что проблема современности в - НЕВЕЖЕСТВЕ(незнании)

Al
Alex

Прости, ничего личного, но каждый верит во что-то своё. А вот насаждение этого знания я считаю уже преступление..

Я-
Я-Искал-Тебя

не спорю,и согласен,дело каждого - личное,верить ,не верить,выбор и всё такое

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Откинуть воспоминания о прошлом и фантазии о будущем. Осознать, что в любой момент можешь умереть и жить этим моментом, здесь и сейчас.

Al
Alex

Каждый день? И что это будет за жизнь?🙄

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

По крайней ней мере это будет Жизнь, а не убегание от неё.

Al
Alex

Мне кажется это ерунда. А как же взаимосвязь.

Al
Alex

В смысле..причинно следственная?

Андрей Толстый

жить надо по человечески, по совести, не гадить никому.
и жить здесь, а не на что-то "потом" надеяться.
или здесь уже обосратушка полная?

Андрей Толстый

а ты, видимо уже на нём.
за тобой уже идут.

Al
Alex

Дрожу как лист осиновый🤣

Андрей Толстый

не пиши мне больше. ты стал неинтересен.

Al
Alex

Тя нах двумя строками выше послали. Все никак не уйдешь?

Андрей Толстый

ты давно уже на нём и всё дёргаешься, нравится тебе сиди.

Алекс Венцель

Чтобы не бояться смерти нужно хоть пару раз в жизни побывать на краю.По большому счёту страшна не сама смерть, а смерть в мучениях...

Al
Alex

Ну эт кому как повезет..

Алекс Венцель

Мне несколько раз везло...))))))))))

Al
Alex

Что знач везло, если вы ещё живы?

Алекс Венцель

Вот потому и везло...)))))))))

Al
Alex

Понятно)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

как не странно, но верующие не меньше скорбят по умершим, чем те, кто ни во что не верит... а по логике веры радоваться должны...

Оксана Мельниченко

ни какая вера не победит страх перед смертью. даже веря в лучшее. всё равно есть вероятность того. что что-то пойдет не так

Al
Alex

Что , Оксаночка, какая б не была умненькая, а умом этого не осилить, правда?...

Оксана Мельниченко

давно осилила и дала ответ. то, что вас ответ не устраивает, это уже другой вопрос

Al
Alex

Ну утешай себя..утешай

А-
Анна -

После смерти у человека нет никаких помыслов ни работы, ни желаний. Все человеческие желания при жизни.

Al
Alex

Была что ли там, что с такой уверенностью?..

А-
Анна -

"Бог есть любовь" - Разве любящий Бог создал людей для того чтобы потом их мучать после смерти. Так же Бог создал землю для людей а небеса Божьи. Навязывается вопрос, для чего мы созданы?

Al
Alex

Те явно надо в монастырь)

А-
Анна -

Нет спасибо, там писания не исследуют. Помню случай из жизни, когда один служитель монастыря сказал что дети умирают так как Богу нужны ангелочки. Меня это ужаснуло. В писании ничего такого нет. Бог всемогущ и может создать ангелов.

Да
Данька

Не обязательно. Думаю нужно просто принять смерть как данность. Она всё равно рано или поздно случится

Al
Alex

От же ж..

Да
Данька

Что? )

Al
Alex

Такая молодая, а уже умненькая)

Да
Данька

хм )

Al
Alex

🤣🌹

Да
Данька

😁

Лю
Любовь

думаю.... нужно искать свой путь.... ошибаться, спотыкаться... и снова искать и идти.... ОСТАНОВКА - СМЕРТЬ.

Ка
Катерина

Смотря во что верить. Если вы верите в ад (место мучений) то наверное, страх будет. А вы во что верите?

Al
Alex

Наверно только в себя...

Ка
Катерина

Это как?

Al
Alex

Это сложно..

Ка
Катерина

В этом вопросе можно легко разобраться, если захотеть. В Библии эта и другие темы хорошо освещается.

Al
Alex

Я не верю этому манускрипту..

Ка
Катерина

Если не в Библии истина, то где еще? Я исследовала этот вопрос и убедилась, что этой книге можно доверять.