Al
Alex

Чтобы не бояться смерти, надо ли иметь веру в то, куда пойдешь дальше?

Ответы · страница 2
А-
Анна -

После смерти у человека нет никаких помыслов ни работы, ни желаний. Все человеческие желания при жизни.

Al
Alex

Была что ли там, что с такой уверенностью?..

А-
Анна -

"Бог есть любовь" - Разве любящий Бог создал людей для того чтобы потом их мучать после смерти. Так же Бог создал землю для людей а небеса Божьи. Навязывается вопрос, для чего мы созданы?

Al
Alex

Те явно надо в монастырь)

А-
Анна -

Нет спасибо, там писания не исследуют. Помню случай из жизни, когда один служитель монастыря сказал что дети умирают так как Богу нужны ангелочки. Меня это ужаснуло. В писании ничего такого нет. Бог всемогущ и может создать ангелов.

Да
Данька

Не обязательно. Думаю нужно просто принять смерть как данность. Она всё равно рано или поздно случится

Al
Alex

От же ж..

Al
Alex

Такая молодая, а уже умненькая)

Al
Alex

🤣🌹

Лю
Любовь

думаю.... нужно искать свой путь.... ошибаться, спотыкаться... и снова искать и идти.... ОСТАНОВКА - СМЕРТЬ.

Ка
Катерина

Смотря во что верить. Если вы верите в ад (место мучений) то наверное, страх будет. А вы во что верите?

Al
Alex

Наверно только в себя...

Ка
Катерина

Это как?

Al
Alex

Это сложно..

Ка
Катерина

В этом вопросе можно легко разобраться, если захотеть. В Библии эта и другие темы хорошо освещается.

Al
Alex

Я не верю этому манускрипту..

Ка
Катерина

Если не в Библии истина, то где еще? Я исследовала этот вопрос и убедилась, что этой книге можно доверять.

Вера Сыркашева

Надо иметь веру Богу, который обещает вечную жизнь людям, которые чтут Его и Его Сына Иисуса Христа.

Евгений

Неизвестность после смерти.Вот та сука,которая не даёт мне одним ударом послать всё далеко-далеко.

Al
Alex

Надо искать ответ..

Евгений

Поживем увидим Барс.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Смерти не боится только дурак или религиозный фанатик. Форс-мажорные жизненные ситуации опущу...

Al
Alex

👍

Al
Alex

👍

Алëнка

Что б не боятся, надо умереть,,, Когда вернëшся будешь еë постоянно искать,,, а она прятаться,!

Al
Alex

Красиво сказала

Алëнка

Да еë потому что ещë надо заслужить,,, Это наивысшее наслаждение!

Сергей Хрулёв

Ни в коем случае. На планете увеличится или число самоубийств, или количество долгожителей.

Александр Петрович Кудрявцев

по моему нет. Надо просто быть уверенным что жизнь прожил не зря и тебя будут помнить добром

Светлана

О смерти необходимо помнить для того, чтобы проживать каждую секунду своей жизни с пользой

Al
Alex

Мудро́. Спасибо.

Эд.влад. Михеев

Чтобы не бояться смерти, надо иметь веру в то, что после смерти ты никуда не пойдешь дальше.

Виктор Соловьев

Это целое учение .у мусульман у Буддистов .и ещё ряда учений..тогда просто к ней о носятся.

Al
Alex

Я не о слепой фанатичной вере сейчас

Виктор Соловьев

И я тоже..а фанатиков везде хватает.

Al
Alex

Не, религиозный всё ж таки рулит..

Виктор Соловьев

А атеизм только теории говорит до фантазии .им надо людей на коротком поводке держать...наши ученые доказали итд .вообщем детский сад..

Кот Василий На Пенсии

Надо иметь точные знания о смерти и о том, что идёт следом за ней из Священного писания 🙂

Al
Alex

🤦‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Вера без точных знаний это слепая вера или фанатизм.

Al
Alex

Блять, да кто те напишет об этом в открытом доступе??!! Неужели совсем мозгов нет понять элементарного???

Александр Захаров

Читаем версии Безобманства, они показывают куда идти и зачем и без вранья об истинности.

Al
Alex

А почему только версия? Я хочу знать истину..

Al
Alex

Александр Захаров

Потому что мы в школе учимся на право стать теми, кому разрешено знать истину, в школе многоразовой жизни людей.

Юрий Куракин

Что бы не бояться смерти нужно быть либо мертвым, либо идиотом...ну или мертвым идиотом...

Галина

Дальше ямы в любом случае никуда не попадёшь . а там лежать знаешь хорошо -не хочется ..

Владимир Зарубин,

Не всегда. Многие коммунисты в ВОВ погибали, не боясь смерти, не веря в вечную жизнь

Al
Alex

Там за идею умирали. Это другое.

Владимир Зарубин,

Конечно. Вера в вечную жизнь-тоже идея.

Al
Alex

Она более возвышенна, нежели принесение себя в жертву за земное...не?

Владимир Зарубин,

Согласен.

Демид Арбузов

Нет. Чтобы её не боятся нужно посмотреть ей в глаза да и то страх никуда не денется.

Ли
Лия

На самом деле люди бояться не самой смерти,а боли и мук,связанными с ней.🤷🏻‍♀️

Al
Alex

Дашотыгаваришь.. аткуда знаиш?)

Ли
Лия

Видела.