Al
Alex

Чтобы не бояться смерти, надо ли иметь веру в то, куда пойдешь дальше?

Ответы · страница 3
Mr. John Doe

Чтобы не бояться смерти, надо осознать её неизбежность. У японцев с этим хорошо...

Al
Alex

Нах этих узкоглазых. Глянь статистику их суицидов в возрасте 35 лет..

Mr. John Doe

А наших? А из травматологии?

Al
Alex

Что наших? Наши по дури. А вот японцы твои ..осознанно ж бл@ть...

Mr. John Doe

Пох по каким причинам. Факты попыток добровольного окончания жизни есть и там и тут.

Юлия

Думаю, что вера не поможет, даже знания не помогут, всем страшно, но это неизбежно

Al
Alex

Когда знаешь, все ж не так страшно)

Юлия

Не буду спорить, возможно) есть надежда)

Ге
Геннадий

Смерти боятся не нужно...она неизбежна для каждого....думай о том с чем ты уйдешь....

Юрий Ласковец

что оставишь..........а шо за чертой нихто не знат

Ад
Адский

Я помню частично прошлые жизни, поэтому мне не страшно, но не стремлюсь теперь)

Стас Васильев

Чтобы не боятся смерти, надо быть полным идиотом и ещё заверенным чужой идеей.

Ερ
Ερα

Надо иметь уверенность, что не пойдёшь туда, где невыносимо от безысходности.

Alex Sher

Надо прожить интересную жизнь и понять, все… пиздец — дальше только в землю

Al
Alex

Не поэтому ли так за неё цепляются?

Alex Sher

Не знаю может быть они ничего хорошего в жизни не видели всё время от чего-то ожидали то коммунизма потом капитализма

Al
Alex

Я не про это. А про Веру в то, что дальше типа ничего нет...

Alex Sher

Я не верю в это

Al
Alex

Ну ок)

Alex Sher

Не ожидали Нарваться на агностика?

Al
Alex

Я не буду спорить) Каждый верит во что он хочет...

Сергей Л-Ов!

Как раз то Вера и говорит что надо -боятся смерти! Откуда вы такие беретесь??

Al
Alex

Я не знаю, какая Вера тебе об этом сказала..

Сергей Л-Ов!

Вера-христианская, как можно дальше от смерти всем!

Ко
Коко

Не верю в то, что люди не боятся смерти. Боятся все. В разной только степени.

Ма
Маргарита

А как эту веру заиметь, если понимаешь, что уйдешь в никуда, т.е. в небытие?

Al
Alex

Меньше думайте об этом Марго) Вы ещё молоды и очаровательны 😁

Ма
Маргарита

Это, конечно, так. Никто туда не собирается раньше времени, но..., как говорят, Memento mori!

Ки
Кирилл

Оно там не нужно, вера с надеждой умрут еще до того, как ты там окажешься)

Сергей

Нет. Достаточно НАУЧИТЬСЯ выходи😑ть из своего, так называемого, "тела".

Павел Казаков

если ты уверен, что в рай, а вот в обратном случае - все намного страшней

Al
Alex

Рай и ад в головах... Эт ещё Хайям сказал..

Павел Казаков

ну... тоды небытие - меня более чем устраивает....

Al
Alex

Какой хитрый..

Василий Стеклов

А какой смысл бояться смерти? Если её бояться она обойдет Вас стороной?

Al
Alex

Не знаю, не знаю..

Василий Стеклов

От моей боязни смерти мало что зависит. Поэтому не хочу отравлять свою жизнь этими размышлениями.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Даже если будешь знать, страх не убавится. Просто тупо не думай об этом

Алексей Тарасов

Смерти люди не боятся, она приходит неожиданно не успеешь испугаться

Al
Alex

Ну эт к тебе так она заявится. А меня предупредит..

Светлана Петрова

Надо, а иначе не перестанешь трястись от одной только мысли об этом.

Al
Alex

Да как то пофиг..не особо и трясусь

Светлана Петрова

Значит Вы отдельный экземпляр.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Боятся чаще не самой смерти, а того чем она будет сопровождаться....

Al
Alex

И это тоже

Cadaver Feliz

Чтобы не бояться нужно осознать, что тебя здесь ничего не держит

Λακσμι

Чтобы не бояться смерти, нужно иметь желание сдохнуть поскорее.

Λακσμι

Ага )

Al
Alex

Жизнелюбивая знач😁

Λακσμι

🙂 Ну, не то чтоб прям очень )

Al
Alex

Но к суициду не склонна- уже хорошо)

Λακσμι

Ага )