Илья Ульянов

Христианская мораль и реальная жизнь....Это совместимо?

Ответы · страница 8
Елена

Конечно.

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Елена.)Спасибо за ответ.)

Ольга Глинка

конечно.

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Ольга.)Спасибо за ответ.)

Елена Мущинкина

думаю да

Илья Ульянов

Ni
Nina

Отчасти

Илья Ульянов

Это как?))))))))))Мораль или есть или ее нет....Ты либо живешь либо нет.))))))))))))Поясните пожалуйста.)

Ni
Nina

Заповеди работают, хоть как их назови... Но не все по ним живут.

Илья Ульянов

Заповеди работают по любому!))))))))А вот живут по ним или нет,так это выбор каждого из нас.....И реалии жизни здесь ни при чем.)))))))Спасибо за ответ,Евгения.)

Гуля Мирзаева

конечно

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Гуля.)Спасибо за ответ.)

Гуля Мирзаева

Соблюдать принципы Бога это отлично

Саида (Samarkand)

конечно

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Саида.)Правда некоторые возражают.)

Дмитрий Каракозиди

Многое.

Илья Ульянов

Я считаю,что полностью совместима.)

Дмитрий Каракозиди

Насчет полностью не уверен, но в основном.

Илья Ульянов

Сейчас ничего не мешает каждому человеку жить в правде и любви.)

Rahimjon Bo'riyev

ещё как

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Рахимжан.)Спасибо за ответ.)

На
Ната

Вполне

Илья Ульянов

))))Мне тоже кажется,что все от тебя самого зависит..))))В конце концов львами нас не травят,не сжигают....))))

На
Ната

Ты прав..молодец..позитивчик))

Илья Ульянов

Спасибо ,Наталья.))))Всего Вам доброго.)))

Елена Островская

Вполне

Илья Ульянов

Ольга Легасова

Вполне

Илья Ульянов

Елена Смирнова

Вполне

Илья Ульянов

Маргарита Айер

Вполне

Илья Ульянов

Согласен с Вами полностью,Маргарита.)Спасибо за ответ.)

Лукьянова (Кульша) Галина

Да!100%!

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Галина.)Спасибо за ответ.)

Лукьянова (Кульша) Галина

Илья, СпасиБо Вам, что Вы Есть!!!!!

Ольга Ольга

обман

Илья Ульянов

Что из этого Вы считаете обманом?)

Илья Ульянов

Понятно....Спасибо за ответ.)

нетЪ

Илья Ульянов

Почему же?))))Разве сейчас гонения или запрет?)

нет, просто в реальной жизни ничего ТАК не работает.

Илья Ульянов

Смотря каких результатов ждать....

да ни при чем тут результаты. Просто когда о жизни и о людях судят исключительно по принципу "черное-белое"...

Илья Ульянов

Вы что то путаете.))))))Истинно верующие люди вообще не судят о других.))))

>>>Истинно верующие люди вообще не судят о других.))))
вы из параллельного мира? Как там, расскажите?

Олег Блинов

Нет.

Илья Ульянов

Вы плохо читали Библию.....Правила,тобишь мораль,проговорил Иисус....Про самопожертвование он не говорил....А вот про соблюдение заповедей и любовь говорил достаточно....

Олег Блинов

Вы рабы. И рабами рады называться. Вам сказали любить своего Бога больше семьи родной - вы так и делаете .

Илья Ульянов

Это Ваш последний аргумент,я так понимаю?)))))А Вы полностью самодостаточный и самостоятельный человек?))))Да....Я раб Божий....И считаю,что это правильно.)

Олег Блинов

Я стараюсь, по возможности, искоренять в себе раба . Мы повязаны денежной системой. Она реальна. Без неё мы вернёмся к бартеру (не очень удобно). Быть рабом какого-то жестокого кровавого божка совершенно бессмысленно. Где польза?

Илья Ульянов

Понимаю.))))))Вы ведете борьбу с собой.))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не жизнь. Это существование в угоду попам.

Илья Ульянов

Да с чего ж Вы решили,что церковь,вера и мораль этой веры это тождественные понятия?))))

Илья Ульянов

Безусловно нет.)))Есть и другие направления христианства....И это скорее вопрос совести и внутренней порядочности,чем обычной политики или приспособленчества,которые были и есть....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня христианство не интересует.

Илья Ульянов

Я это понял из общения....Но Вы все таки ответили на мой вопрос.))))Спасибо за ответ.

Александр Шебалин .

Нет.

Илья Ульянов

Разве сейчас есть гонения на христиан?

Александр Шебалин .

Нет,но я смотрю потихоньку выживают.

Александр Ипатов

а то

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Александр.)Спасибо за ответ.)