Св
Светлана*

Зачем Россия вступила в ВТО?

–4
Ответы
Селия Вымри

Чтобы торговать с разными странами, нужны протоколы торговли, защита потребителей и производителей. Есть путь выработки и подписания соглашений с разными странами, это огромная работа и десятилетия выработки решений. Есть более простой подход - использовать известные инструменты. Мы по нему пошли. В результате, товарооборот внешний возрос в 5 раз за годы после вступления России в ВТО

Слуга Государев

это туфта которую втерли населению настоящая цель убийство промышленности

Селия Вымри

Промышленность была убита ещё в 90-е годы. Так что негатива Россия от открытия своих рынков хватила уже тогда.

Слуга Государев

Значит обьективно что бы ее и не было все это пройдено колониями

Галя Татарочка

Когда Россия в 2012 году вступала в ВТО, смысл этого действия был в том, чтобы в торговле России с другими странами устранялись избыточные таможенные барьеры. Считается, что это способствует формированию конкурентных производств и вытеснению малоэффективных. В последние годы принципы и нормы ВТО поставлены под большие сомнения, в первую очередь самими Соединенными Штатами.

Слуга Государев

Это сознательное вранье, через это прошли все колонии...........Еще в конце 19 века Менделеев утверждал что свободный рынок приводит к убийству промышленности..............

Галя Татарочка

Да к сожалению этим убили промышленность

Слуга Государев

да в истории этот опыт на себе испытали страны Южной Америки Советский Союз примерно также развалили

Галя Татарочка

Согласна про распад СССР

Слуга Государев

причем было сделано так что люди еще и радовались этому

In
Ingritis

Как зачем? бабло кидать на запад! И промышленность привести к Европейским стандартам. Но это предлог. На самом деле для уничтожения промышленности России! Спасибо Чубайсу, Гайдару и им подобным!

In
Ingritis

Да к расчленению на участки по добычи полезных ископаемых. Причем руками китайцев.

Слуга Государев

посмотрим

In
Ingritis

убрать Абрамовичей, Мышковичей, Чубайсов. Тогда ещё может и сохранится. а так гарантировано развалят! Точнее продадут за стекляшки, как Райка продала Союз.

Слуга Государев

Так все уже процесс идет за Россию взялись по взрослому во время ВОВ тоже начиналось с частичной мобилизации ...просто большинство положило на эту мобилизацию

In
Ingritis

Тут опять похоже карту коронобессии разыграть хотят! Тпа вакцинирован не вакцинирован! Сведения обо ВСЕХ заболеваниях будут внесены в единую базу данных через госуслуги!!! Да если не вакцинировался от всех гриппов разом, значит ВРАГ!!! И обязательные паспорта, ку-ку коды!!! Ну куда ж без них! Вся эта прелесть с 23 года.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Следующий шаг должен был быть вступлением в Шенген.А потом нашему карлику захотелось мирового господства и очень много денег.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они и делают уже 23 года,вона чего натворили то!🖼

Слуга Государев

Стиралка делают телевизоры тоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага,на импортных линиях.Пока делают,но линии сейчас все встанут.Зачем было всё разрушать,что бы теперь делать вид,что восстанавливаешь?И оттуда и оттуда берёшь откаты.🖼

Слуга Государев

Разрушили потому что стали колонией как латинская америка

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сами стали?Прямо вот так взяли и вдруг стали?Или нас наше бессменное гениальное руководство в эту нищету и разруху планомерно вгоняло 23 года?Да в Латинской Америке давным давно нету колоний и ни кто не живёт в такой нищете как мы.А уж в "нищей" Европе точно нету и ни кто!Все живут в разы лучше.Даже в сраных Румынии и Болгарии уровень жизни выше в 4 раза.А их считают самыми "нищими" в ЕС.А вот это Китай,к вопросу о сраном крымском мостике.🖼

Олег Чернов

Зачем Герасим утопил свою Муму?
Это аллигаторам было нужно.
Народу от этой ВТО не жарко и не холодно. Скорее холодно больше.

Слуга Государев

ну да

Го
Гоп-Оп

думали у нас капитализм- а это даёт нам возможности войти в систему на равных...мол торгуем без протекций

Слуга Государев

Не угадали

Го
Гоп-Оп

не поняли- мы вечные враги запада

Надежда Соколова

Мой ответ: Нашей наивности, доверчивости и надежде на лучшее, нет границ. Зачем? "Обманываться рад! "

Сергей Луцковский

Наши либералы и младореформаторы (Немцов, Явлинский, Чубайс и прочие) протолкнули эту идею.

Слуга Государев

Греф отличился

Сергей Луцковский

А этот вообще, немец. Не думаю, что он отрёкся от исторической родины.

Андрей Акбаров

Заставили , причем на кабальных условиях и виной тому верхушка укравшая богатства ссср

Слуга Государев

а зачем

Андрей Акбаров

Ворованные деньги узаконивать за бугром

Слуга Государев

Вариант

Вадим Хасанов

чтобы снизить издержки на таможенных пошлинах стран импортеров

Надежда Компас - Но Не Твой!

Россия на месте) а вступают те кто управляет.Их и спросите

Надежда Компас - Но Не Твой!

Чем обосновываете?

Слуга Государев

Здравым смыслом

Надежда Компас - Но Не Твой!

В чём именно аргументирован ваш здравый смысл, какое направление?

Слуга Государев

на суверенитет

Владимир Ефимов

Не Россия, а её олигархи. Чтобы грабить было сподручнее.

Слуга Государев

Немножко не то но смысл похож

Марго Беккер

у неёё и спросИ я мЛяядь тока в ГАВНО САБАЧЬЕ на улице...

Raf Kanyukaev

чтоб обойти санкции и запреты типа Джексона-Вейника

Слуга Государев

сразу появился список Магницкого

Raf Kanyukaev

вообще вхождение в ВТО пролоббировали металлурги, химики.нефтяники для беспошлинной торговли, выиграть должны были они, в итоге как всегда

Галина Дьячина

и в МВФ..и Т,Д,Горбачёва спроите..зачем продал Россию

Галина Дьячина

да уж

Слуга Государев

Все не так просто как кажется

Слуга Государев

Все начиналось в укгб по Ленинградской области

Котик - Наркотик )))

Наивные были — думали что их на рынок кто то пустит

Слуга Государев

Кто то нагрел руки как обычно

Котик - Наркотик )))

Россию впустили в ВТО чтоб легче было тянуть газопроводы нефтепроводы в ЕС и ресурсы покупать намного дешевле

Слуга Государев

именно поэтому сейчас на фронте затишье

Капитан Блад

Чтобы иметь равноправие и преференции в торговле,

Слуга Государев

Разберемся

Капитан Блад

Нех. было туда припереться, и нечего не надо было бы сдавать,

Слуга Государев

Надо было ждать когда воины саета придут выкалывать глаза стрелять в коленки и просто убивать

Капитан Блад

Ты сам то в это веришь,? Если веришь, ты не только круглый дурик верящий ТВ но и квадратный идиот, Пропаганда рассчитана. как раз на таких . Как Пушкин говорил?-" Ах, обмануть меня не трудно , я сам обманываться рад"

Слуга Государев

Я не верю знаю вся эта майданутая власть изначально была направлена против России еще тогда орали поехали резать русню потом была Одесса

Валерий Ким

Хотела как можно лучше, а получилось как всегда...

Слуга Государев

Хотели конкретные люди например Греф которым наплевать на Россию

Валерий Ким

Решения принимают конкретные люди

Слуга Государев

я об этом и сказал

Ал
Алекс

Россия с дуру только в дерьмо ещё не вступила. 🤣

Слуга Государев

Украина там давно🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Неверь Вхудо

Темно было...ну ничего, об травку ноги вытрет...)))