Ив
Иваныч*

Все мне говорят:"Побойся Бога !"Почему я должен его бояться, если он всех любит?

Ответы · страница 5
Naezhda Surkova

Бог должен быть у каждого внутри, это - совесть. Если её нет, то и бояться нечего.

Марина Понамарева

Мама тоже любит, но и вломить может по самое не хочу. Так что не надо нарываться.

Угадай 李

Или в вашем случае нужно сказать так "Почему я должен Его бояться, если Его нет"

Угадай 李

Каждый верит в то, или в кого он хочет, это его дело)

Бахтиёр Юнусов

Он милостив и милосерден не ко всем своим творения лишь увероващим и покорным

Татьяна Грозаву

Да, любит! Но, кого любит, того обличает и наказывает, для блага будущих дней)))

Оксана Ксюшка

Просто сдерживают иначе у всех посрывает башню.а бог все принимает и прощает

Любовь Булова

Бог внутри Вас. Бояться не надо себя. Делайте добрые дела и все будет хорошо!

Татьяна Лисовенко

Я например не раба божья)))) я потомок богов, и с чего должна кого то бояться

Наталья Полозюкова

Значит ваши поступки не достойные,поэтому в такой форме делают замечание.

Игорь Ливандовский

Так то наверное со времен яхве пошло у иудеев то он злобный и мстительный

Ги
Гита

Он справедливый и поступит по справедливому вот поэтому и нужно бояться)

Зона_Іn_Тересу

Пили зелье в черепах,
ели бульники,
Танцевали на гробах,
богохульники!

Ив
Иваныч*

ишь ты налил бельма клещ,отоварился,а ишшо на наших женщин позарился

Зона_Іn_Тересу

морду будем после бить.я вина хочу.

Л.
Лесик ...

Бояться не угодить- мудро, т.к. это защищает от не правильных поступков.

Л.
Лесик ...

Если ваше мнение не совпадает- вы на основании этого считаете одержимыми? или когда нечего сказать- потому что видите-что не правы?

Ив
Иваныч*

Хорошо....я говорю бога нет...вы говорите Бог есть...кто прав?Ни то ни другое не доказуемо! Но при этом я не строю церкви во славу недоказуемого........да по поводу строительства,вы не знали?человек овладел ядерной энергией.....хреново,но овладел

Л.
Лесик ...

Есть факты- доказать можно. Всегда то- что верно- можно доказать фактами. просто я их искала- а вы не интересовались. вот и вся разница.

Ив
Иваныч*

я шесть лет этому посвятил,а вы верхушек нахватались........нет ни ОДНОГО повторяю ни ОДНОГО факта,доказывающего то или обратное.....все домыслы взаимоисключающие!!!и больше не отвечайте,пожалуйста

Л.
Лесик ...

не хотите знать- ваше право. Прощайте.

Михаил Пухов

Это не тот страх, наводящий ужас. Это как уважение к любящему родителю

Улугбек

"Избегай ласки барской, как и его гнева...", напоминал ещё Н.Некрасов....

Лена

нужно бояться огорчить Бога когда мы делаем что-то что ему не угодно

Галина Троянская

когда любят человека,то тоже боятся его обидеть.это не жуткий страх,

Заира Алибекова

Любит тех ,кто живет по законам ,которые Бог ниспослал человечеству

Алена Шанибова

Конечно любит... Как и родители, но они ж за шалости ставили в угол...

Ив
Иваныч*

у меня до сих пор голова треугольная

Сергей К.

синдром тараса бульбы

Сергей К.

любит любит а если что - голову разобьет..хотя реально Тарас Ондрия бы не порешил..это Гоголь всё..

Алена Шанибова

Родители любят и прощают все. А Тарас просто понимал что его ребенок будет убийцей своих. И по любому бы он страдал

Сергей К.

...Тарас понимал, что он - главный и крутой..ну как увоенных...а дальше он уже не думал..(тоже как у военных)..

Алена Шанибова

Значит этот состояние эффекта!

Сергей К.

аффекта..да..наверное...

Федорова Ирина

недавно вообще услышала- Бога Надо бояться!!!-не стала дослушивать-