Аксель Билецкий

Сегодня 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. О нем не нужно много писать, его нужно перечитывать. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума, не так ли?

Ответы
Мария Давыдова

Чехов - светлая ему память- никогда не утверждал последнее. Человеческие слабости прощал, но знал, что на земле возле " каждого должен быть человек с молоточком"...Им он и был. Потому Чехова перечитывать полезно) Мне вот " Крыжовник" полезен)) И к сожалению, для современных чиновников всё ещё - "Человек в футляре"...

Аксель Билецкий

Эти его слова каждый может трактовать, как угодно

Марина

Не могу понять связи - О Чехове "не нужно много писать, его нужно перечитывать. Это понятно. Дальше снова непонятно.... Как связаны понятия пессимизм и оптимизм с тем, что у девяноста девяти из ста нет ума?

Марина

Непонято? Странно...

Аксель Билецкий

Я не русский

Марина

Ты еще ума не набрплся

Аксель Билецкий

Спасибо, вы так милы

Слава Касьянов

А он и сам в своих повестях и рассказах был не многословен. Нет у него романов и много томных сочинений, а коротенькие повести сделали его классиком.

Акакий Акакиевич

Проблема не в этом. Проблема в том, что каждый считает себя именно этим - единственным из сотни - у которого ум имеется )

Аксель Билецкий

И в том, что каждый норовит поправить классика

Marina Jackson

O nem ne nuzno pisat, mozno perechitivat (O Chehove),Eto uze izvestno i otsenenno vo vsem mire . Kazdiy ponimaet svoego pisately. A v statistike ob ume net eshe %. I vi sami otvetti na svoi vopros. Vi v 99% ili v 1%

Алекс Венцель

А между прочим, рассказы -то у Чехова весьма пессимистические. Все они навевают безысходность , тоску и грусть...

Людмила Тарвид

Очень интереная интерпретация. Не могу сказать, что согласна, мне кажется дело в другом, чем ум. но любопытно

Маргарита Казарьянц

Ну, может, не 99, но ты прав...интернет всё убивает в человеке хорошее, если сидеть в нём 25 часов🙁🙁

Галина

Н всем умными быть и дуракам надо жить ,кто тогда задарма пахать и приумножать богатство умным будет .

//
/Светозар /

Ну анализировать и видить связи люди пока не научились ,те что зомбоящиком обрабатывают себя

Аксель Билецкий

Видимо, и не научатся

//
/Светозар /

Надо выруьать телик ,те молодые кто его не смотрит,лучше видят взаимосвязь между явлениями

Улугбек

Это здорово, если 99 из 100 осознали своё скудоумие!! Значит - ещё есть у людей частицы разума...

Аксель Билецкий

Пропаганда такая пропаганда

Улугбек

💁‍♂️

Тамара Заварихина

я не проводила тестов по поводу есть мозги или нет. т.к. у моих друзей с этим всё в порядке

Виктор Николаев

Чехов - чахоточный русофоб, который боролся против вековых русских устоев.

Виктор Николаев

Люша, не надо ля-ля. В спорте высших достижений чемпионами становятся единицы. Весь шлам отбрасывается. А если талант будет тренироваться с бездельником, то не факт, что этот талант станет чемпионом.

Люша

При чем здесь спорт, мы вроде как о школе говорили.

Виктор Николаев

А разница какая? Ключевое слово результат.

Люша

Я думаю в спорте оболтусов в оприоре не должно быть, это и так индивидуальные занятия. Как то так...

Виктор Николаев

Поэтому в спорте и есть ВЫСОКИЕ результаты.

Ирина Архангельская

Но каждый считает, что он - именно та самая последняя единица, не правда ли?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он гений, человек удивительного проникновения в человеческую психику!))

Гуля Белова

И как же должен проявляться ум на ваш взгляд, если все вокруг безмозглые

За
Забава

Не стоит мешать людям сходить с ума. Это, кстати, тоже одна из его цитат...

Любовь Замчалова

не навязчиво предупредили, что вы этот один из ста с умом?

Людмила Давыдова

нет.не так ли..................просто разные склады ума..........

Аксель Билецкий

Все хотят быть умнее Чехова

Людмила Давыдова

это возможно????(((((((((((((

Аксель Билецкий

У вас надо спрашивать

Людмила Давыдова

точно не у меня.............я в умах не понимаю)))).ну откуда у бабы ум то???Ум-он мужского рода............У баб только думы бестолковые))))

Огненный Муравьед

Карл Маркс гораздо раньше миру об этом сообщил.

Аксель Билецкий

Карл это да, куда ж без карла