Яна Захарова

Что сейчас ценно в обществе: быть в толпе или быть не таким как все? 🐼

Ответы
Я Рисую Осень

Mr. Freeman, part 58
Да, ты прав. Я действительно уверен, что ты — тот самый, кто уловил месседж. Но почему Я тогда смотрю на тебя как на говно? А разве ты смотришь на людей по-другому?

Друзья, успокойтесь, Я понимаю каждого. Он хотел стать музыкантом, а вместо этого выращивает на жопе офисные пролежни. Она хотела стать актрисой, но научилась лишь имитировать оргазм, а все сцены и спектакли отыгрывает на кухне. И что в итоге? Треть жизни на сон, треть на жрать-срать-ржать, и треть — на ненависть к любимой работе. Ты мог заниматься чем-то настоящим, понимаешь? Но что стало с твоей мечтой?

Но не ссыте, дорогие мои: мы все такие. Каждый сам по себе — человек с большой буквы. Но вот нас двое — и кто-то из нас уже говно. Каждый смотрит на другого, жадно выискивая недостатки. «Ха-ха-ха! Он живет с родителями! Ха-ха-ха! Она залетела, и он женится! Ха-ха-ха! У него — вы только подумайте — старая „копейка“! А у нее нет сисек и усики под носом!» Вы ненавидите и презираете друг друга, и эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым.

«Я умный — вокруг козлы. Я честный — вокруг жулье. Я гений — вокруг быдло! Я д’Артаньян — все пидарасы!» ...Но если ото всех воняет говном, может быть, это ты обосрался?

И вы еще удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти — шизовласть, зомбовидение, жополизы! А как еще себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого каления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец себя? А вместо «я» и «они» сказали наконец «МЫ». Вам это не объяснили «в прайм-тайм по будням на главном канале»? Вам посоветовали быть уникальным и культивировать свою непохожесть, верно? Так продолжайте! Будьте оригинальны: станьте чемпионом по пролежням в своем отделе; получите «оскара» за лучшую имитацию оргазма; кидайте партнеров на бабки; перегрызите друг другу глотки в спорах, кто лучше понял Фримана!

Ну как, ваше коллективное сознательное уловило месседж? Или вы по-прежнему чувствуете себя избранным?

Д.
Денис .

Трудно быть не таким как все. Трудно выделяться из толпы, потому что все будут смотреть на тебя, обращать внимание, обсуждать, осуждать, завидовать или засаживать. Все зависит от того как ты выделишься среди других. "Не такой как все" - это когда у тебя есть собственное мнение на все, собственный мысли и взгляды на вещи, когда ты высказываешь свою точку зрения и отстаиваешь ее, отвечая за свои слова и неся за них ответственность! В такие моменты человек проявляет себя как личность, индивидуальность, как независимый от чьего-то мнения, не такой как все... И пусть это сложно, потому что люди обращают внимания на таких... выделяющихся из массы, "стада"...но такие люди достойны уважения, потому что трудно быть не таким как все.

Яна Захарова

Спасибо за Ваш ответ, достаточно редко можно увидеть такое мнение...

Сэм Фишер

Индивидуальность никогда вообще не ценилась обществом, даже наше время не стало исключением, так что все же больше стадные инстинкты ценны вокруг. Тем не менее, кто сказал, что быть не таким есть преступление? Мыслить не шаблонно и действовать только как самому пожелается - в какой-то степени это есть свобода. А быть в стаде и делать все как все - это есть безумие.

Яна Захарова

спасибо за Ваш ответ, слова заставляют задуматься..

Сэм Фишер

Рад, что кому-то помог дать пищи для размышления)

Плакат Любимым

Во все времена находились и те, и другие. Быть в толпе всегда проще; быть не таким, как все, выделяться из большинства - удел сильных, ярких, лучших. Нелегкая доля, между прочим! Лучших всегда меньше, но они определяют будущее большинства.

Макс

Из нас любой, пока не умер он,себя слагает по частямиз интеллекта, секса, юмораи отношения к властям.Когда– нибудь, впоследствии, потом,но даже в буквари поместят строчку,что сделанное скопом и гуртомрасхлебывает каждый в одиночку.

Сейчас важно чем нибудь выделиться.Талантов стало ноь целых и ноль десятых, рно понты крутят все , кому не лень Современные " знаменитости" исключительно на понтах и пиаре держатся.Во всех областях искусства, литературы и пр.

М(
Михаил (Москва)

Если важно то что ценно в обществе, то уже, значит, ты в толпе)) даже если толпа считает что важно быть не таким как все))

Дмитрий Белозёров

бы в общебстве,ток в нормальном..
а будешь выделятся..будут смотреть не так..ну или завидовать..шептать за спиной..и.т.д

Денис Мацюк

Толпа не ценит отличающихся. Все люди ебанудые, и каждый считает ебанудым того, чья ебанудость отличается от его.

Яна Захарова

что же, теперь слушать толпу? и забить на своё я?

Яна Захарова

Денис Мацюк

Послать их в пи... И жить как хочется.

Кот Чеширский

От толпы никуда не денешься, будешь не таким как все-попадешь в такую среду где все не такие как все

Яна Захарова

то есть быть в толпе - неизбежность*?

Кот Чеширский

Да, или отшельником в тайгу

Владимир Кириллов

Быть в толпе не таким, как все. Правда, это приводит к тому, что все похожи на всех непохожих...

Яна Захарова

интересно..спасибо за ответ)

Владимир Кириллов

Не я сказал, Леонид Жуховицкий.

Антон Косич

Быть не таким, как все, это значит попасть в толпу себе подобных. В любом случае в толпе)

Яна Захарова

Понятно. .спасибо за ответ)

Иван Федорович

Ловить мейнстрим, быть в тренде, но не отклоняться от главных ценностей человечества.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Получилось поймать мейнстрим?

Яна Захарова

все время убегает от меня, слишком быстро развивается)никак не поймаю

Иван Федорович

Я стараюсь ловить поток, что бы не стать динозавром:-)

Акакий Акакиевич

в обществе всегда было ценно быть в толпе. Но чтобы выделиться приходится отдаляться

@виталий@ "любимчик"

Остоватся собой всегда все временами этобыло есть и будет ценно!!!! глупый вопрос

Яна Захарова

спасибо за не глупый ответ

Анатолий Секамов

естественно кто-то скажет быть в толпе, но я скажу нужно оставаться самим собой

Яна Захарова

В если не хватает смелости..??

Владимир Орлов

быть в толпе.. по этому я не пользуюсь большой популярностью, я не из стада;)

Яна Захарова

т.е. индивидуальность не ценится никогда?

Владимир Орлов

никогда. ну возможно изредка)))

Яна Захарова

и быть в толпе нужно всегда? даже если не нравится?

Владимир Орлов

толпа дает нам корм, не более.))

Яна Захарова

т.е. пользоваться толпой и быть собой)?

Яна Захарова

отлично) спасибо за ответ)

Тургабуран Симеустов

Был в толпе, а она от меня отказалась, поэтому теперь я не такой как все.

Тургабуран Симеустов

Желаю. Теперь я изменяю общество дистанционно, проводя информационную терапию, а также собираю команду в региональное общество альтруистов, чтобы сначала создать малую группу образцово-показательных людей, а затем перевести людей к нам и таким образом изменить общество.

Павел

Где больше шума, там и собирается народ. Может, в шуме легче быть никем?

Яна Захарова

а что. в жизни действительно стоит быть никем?

Павел

яна яна!хоть бы подумала перед тем как стрелять

Яна Захарова

это был совет или упрёк, Павлик?

Павел

и не первое и не второе !это были мои слова !!)

Яна Захарова

логично..что ж ..спасибо за Ваши слова, Павлик!!)

За
Загадочник

"Сейчас" ценно быть в толпе. А важно и правильней быть НЕ таким как все)

Яна Захарова

Т.е. всё равно быть в толпе?

За
Загадочник

Это сейчас актуально, а важно не быть собой