Елена

Малышка в садике кусается ( вроде как, просто там еще не ясно -моя Даша или другая Даша, там их 2, сказали только что Даша)....Я вот что думаю...Если ребенок дома не кусается, то это маловероятно в саду будет? (у нас дома никогда не кусается)

Ответы
Виктория Кукл-А

Еще бы и вы все дома кусались! У моей 38-летней дочери в два года возникла такая же проблема.К сож.,не помню,как с эти боролись,но что без хорошего детского психолога не обошлись,это помню

Ал
Александр

леночка,у меня средний сын то же кусался в садике,оказалось он так свою правоту доказывал и место за столом,где они кушали

Nickson.

не факт .....Я дома тоже не кусаюсь ...у меня дома ПЯТЬ женщин ....сожрать могут ....А на работе -пожалуйста ...там женщин нет !!!

Елена

😂🙂😅😉

Николай Николай

Надо сначала разобраться)) если это ваша дочь, то может она пытается привлечь внимание таким образом...

Елена

но дома она шелковая)))

Николай Николай

Так вот, может там ей внимания не уделяют,или провоцируют, надо поговорить с ребенком, а может и не она вовсе)))

Елена

ну так вот...ну...просто воспитатели не говорят об этом же лично.... А слухи ходят

Николай Николай

Надо с ребенком разговаривать и у других деток спросить, может родители что скажут. У меня племянница кусалась,а чтобы ее не наказывали, кусала себе руку до синяка, типа ее тоже кто-то укусил... я когда узнал, ужаснулся прям) надо сначала хорошенько разобраться и поговорить с ребенком))

Елена

я ее спрашиваю кусаешься ли, она говорит нет или не надо, лепечет пока еще...но хотя многое очень хорошо говорит ( но именно не рассказывает, а 3-4 слова максимум в предложении , например " а пойдем севоня на ачели " (на качели значит )....а что-то ОЧЕНЬ хорошо говорит ,например сестре старшей " Эй, хватит уже бегать" Так четко.....

Николай Николай

Я думаю что критичного ничего нет, детки притираются, главное чтоб любовь и внимание было))

Елена

☺️это есть....

Шепот

а ваша дочь разговаривает?обычно кусаются те дети,которые не говорят-так они проявляют свои эмоции

Елена

да, болтает без умолку..Сегодня, кстати, выяснила, что это не моя ☺️..И дочку спросила, она говорит "Ксюха это " 😂

Шепот

понятно😉

Володя

да,я это могу подвердить на 100%,я отец шестерых детей,дедушка пятерых внучат👍

Володя

так и будет

Елена

😏

Володя

💐👍

Елена

спасибо))))))

Володя

пожалуйста

Дания Т.

маловероятно, но возможно. там у них другое общество, другие правила жизни.

Ki
Kiss

Может ))) в саду вас же нет ))) вот злюка и приходит ))) неисключено )))

Елена

сегодня сказали, что другая ....слава богу не она

Дина Mcmuller

я в садике помню делала то, что дома никогда не позволяла)) себе

Таша

Начнёт в садике, начнёт и дома

Елена

просто лично никто из воспитателей не говорит ...Всегда как спрашиваю, говорят "все хорошо, гуляла, играла, итд )....и ВСЁ ....больше ничего не говорят... А услышала только краем уха, и то от кого-то из родителей

Таша

Значит скорее всего не ваша.

Дмитрий *****

а может дома некого кусать ?

Елена

ну хорошо, что не она)))

Дмитрий *****

а ну да ) а то бы ее мама постоянно оглядывалась, засыпая )))

Елена

да смайл может не тот...☺️

Дмитрий *****

только если не смотреть на него долго)))

Ольга Тарелкина

Уточните у воспитателя

Елена

сегодня спрашивала-не она

Ольга Тарелкина

Ну так чего волноваться

Елена

☺️

Миша Чернов

там научат

Елена

ну хорошо хоть не она оказалась.... сегодня узнала...Там другая девочка-припевочка так делает (главное, из пацанов никто не кусается, странно)