Акмарал Нургалиева

В каком известном литературном произведении мораль, что лишь потеряв свое имущество, мы обретаем свободу слова?

Ответы
Den Kobozev

я в фильме слышал подобную фразу...называется бойцовский клуб,только там она была произнесена неким образом цитирую - Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу...ну а под этими словами можно подразумевать многое..

Владимир Илюхин

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
___
Вороне где-то бог послал кусочек сыру; (с)))

☀️ Ольга☀️

Брависимо!!!

Александр Жиляев

А столь ли важно запоминать названия прочитанных произведений? Зачем? Ради хвастовства? Я не помню таких сюжетов, да и не сожалею об этом.

Крысанов Андрей

лиса и заяц. пока в лубяной избе жил - двух слов связать не мог, а как выгнали так не заяц стал - трибун.

☀️ Ольга☀️

ворона и лисица

Крысанов Андрей

ворона- ха! да она только каркнула . а заяц кому только свою историю не порассказал -вот у кого свобода то слова.

Мила Хаджилий

Красиво, но не знаю.Правду сказать, я теряла оч дорогое имущество, нокак-то не обрела свободу слова.

☀️ Ольга☀️

Башня ворона и лисица

Александр Николаенко

Трудно сказать ))) Почти.во-всех произведениях,трагического плана,прослеживается такая мысль )))

Александр Жиляев

В басне Крылова "Лиса и ворона" (Вы это так мне преподнесли, что хочешь-не хочешь - запомнишь).

Елена Невидомая

А у меня два сына -близнеци. Им уже по 26 лет

Александр Жиляев

У меня поздний брак, да и жена смогла родить лишь через 7 лет и только после моей молитвы.

Елена Невидомая

Это хорошо,дети - смысл жизни...

Александр Жиляев

Сына своего я люблю, но смыслом жизни считаю Христа. Если бы не Он, я бы и сына не имел.

Елена Невидомая

Александр, давайте не будем о смысле жизни....)))))

King The Bright Moon

ну если мораль, то это басня. а если басня то крылова. скорее всего Ворона и Лисица.

Олег Щукин

Без понятия! Свободу обретаем когда ничего нас не держит, в том числе и имущество!

Вячеслав Бортник

Не помню. Но точно знаю, потерявшего имущество слушают плохо - он плачет.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это наверно выписка из рукописи сектантов какой нибудь секты

☀️ Ольга☀️

Басня

много их знаю вот не припоминаю такой

☀️ Ольга☀️

Ворона и лисица

Вячеслав Батькович

Басня Ивана Андреевича Крылова "Ворона и Лисица"...=)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

гадкий утенок когда потерял все и стал лебедем 😂

☀️ Ольга☀️

Нет

☀️ Ольга☀️

Басня: ворона и лисица

Алексей Сударев

Басня Ивана Андреевича Крылова "Ворона и Лисица".

☀️ Ольга☀️

Верно

Самый Путёвый Мужик !

НЕт такого произведения и быть не может)

Самый Путёвый Мужик !

читаю только отечественную литературу

Марина К

Не скажу, но мысль хорошая. Правильная.

Михаил Рыженков

Пролетарии всех стран соединяйтесь.

Сергей Богатов

А это наша классика или зарубежная?

☀️ Ольга☀️

Наша

Сергей Богатов

Что-то ничего ни с чем не ассоциируется.Это не басня?

☀️ Ольга☀️

Басня: ворона и лисица

Сергей Богатов

Спасибо.Мне почему-то стрекоза и муравей в голову пришла.

Роберт Норматов

Басня про суку лису и тупую ворону.

Роберт Норматов

Разве они не соответствуют действительности?

Елена Невидомая

Ну . соответствуют, ..Хотелось бы по мягче...)))