Людмила Иволга

Кто помнит из итальянской эстрады 80-х чудесную песню Pupo "Lo devo solo a te"?Я сочинила русский рифмованный текст,послушайте:

Ответы
Александр Колосов

Голос у Вас, как у девушки молоденькой, ну а итальянская эстрада пришлаль на мою юность, 82-й, переписывали кассеты. "Отован", "Арабески" - правда, это Испания, - но Тото Катоньи, Челентано, Аль Бано и Рамина Пауэрс, чуть позже и Пупо. Конечно, перевода не было, но душой чувствали этот перевод. Спасибо! Красиво и сильно.ну а природа сама за себя говорит.

Людмила Иволга

Спасибо!Далеко не вы первый мне про молодой голос говорите!Очень рада,что вам понравилось!Могу также ещё предложить вам послушать мои авторские песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Александр Колосов

Не обещаю, что послушаю, после развода, не моя инициатива, да и жену понимаю: ей 18, мне 31 да и не это, - всяких передряг хватило, если в 40 лет из-за соседей, уродов, я шëл по статье 105, часть 2, переделали на суде, что не пять лет минимум, а в статьи 116, 119, ещё три каких-то, но полгода условно. Я музыку своровал: Как солнечный луч/Ты даришь мне свет,/Но взгяд твой колюч,

Александр Шебалин .

Что-то не помню эту песню,хотя я в те года был очень близок к музыкальной студии "Останкино",и часто пропадал в её концертном зале,(вход в него для посетителей был со стороны Останкинского пруда),в здании самого телецентра.

Людмила Иволга

Да,я помню,вы писали,что у вас мама там работала.

Ирина Павловна

песня хорошая...но вот звук......на первом плане ваш голос, а где то там вдалеке фоном мелодия играет...Можно сделать так,чтоб мелодия и ваш голос были на одной ступени? чтобы звучали с одинаковой громкостью..?

Людмила Иволга

Это у вас какие-то неполадки с наушниками или с гаджетом,попробуйте другие наушники,никто не жаловался на звук,наоборот,говорили,что хорошо слышно.

Ирина Павловна

ну да, вас слышно хорошо!! громче, чем музыку!!!

Людмила Иволга

Нет,не громче,это у вас наушники неисправные,вы - вторая,у кого звук не тот,какой должен быть, ещё у одного товарища как раз наоборот,мелодия есть,а голоса нет,тоже претензии высказывал,а на других наушниках никак нельзя прослушать?

Ирина Павловна

у меня вообще то стереоколонки стоят..это ваша дочь вас так записывает.. микрофон ловит ваш голос, а музыка где то там вдали играет..В ваших других записях такой же эффект слышен..

Людмила Иволга

Наушники поменяйте,Вы одна с такой претензией.Тысячи людей уже послушали и НИКТО такой чуши не говорил.

Ирина Павловна

Не у всех есть музыкальный слух...а те, кто слышал и понял, могли просто промолчать из вежливости, чтобы вас не обидеть..

Людмила Иволга

Вы НЕ правы,однозначно!И от наличия или НЕ наличия слуха это совершенно не зависит,зайдите на Ютубе прочтите коммент под моим роликом,где я пою песню ."Подорожник" ,женщина пишет,что у нет нет слуха.

Гена Лозовой

Люд, очень смело и оптимистично. В вашем вокале есть свой почерк и свой стиль, вас можно слушать не один раз, в отличие от типа звёзд, вы привлекательны, голос молодого человека

Людмила Иволга

Спасибо,Гена!Очень рада,что вам понравилось!И благодарю за такой хороший,тёплый отзыв!

Гена Лозовой

Вам спасибо, в отличие от эстрадных исполнителей вы природная и душевная, в вашем голосе и манере есть смысл, есть содержание, есть замысел и решение. Я бы сказал больше, но тут стесняюсь ещё одного эпитета. Есть только один недостаток, вы сдержаны и зажаты, надо раскованней, и с пиками высоты голоса, надо чуть научиться не боятся сцены, надо свободно держать себя, свою фигуру и тд

Людмила Иволга

Насчёт "зажаты",вы ВООБЩЕ неправы!Вы же меня в работе не видели "живьём",так сказать,а это многое бы вам показало,ну вот,хотя бы в этом ролике,где я на теплоходе работаю на прогулочных рейсах:

Гена Лозовой

Вот тут лучше, даже секси

Людмила Иволга

Так что не надо делать скоропалительных "выводов",исходя из одной песни,как тут некоторые индивидуумы делают.Хейтеры,одним словом.

Гена Лозовой

Не обращай внимания на них

Людмила Иволга

Хорошо,не буду!

Валерий

Хороший текст, одобрямс👍👍👍не нудный, со смыслом , а я с гибели друга, с которым много чего подарили красивого диско музыке, уже третий год ничего не пишу😞

Людмила Иволга

Ну и работенка у вас...Вахта что ли?

Валерий

По сути да, но командировка, на предприятие, работа как работа😉

Людмила Иволга

Главное,чтобы была адекватно оплачиваемая работа,тогда стОит потерпеть все неудобства,связанные с такой длительной командировкой.

Валерий

Это само собой, иначе не интересно будет🤷‍♂️

Людмила Иволга

Желаю вам успехов в работе!С Рождеством!

Анатолий Грачёв

Чувствуется талант! Минусовку взяли готовую с диска-караоке или сами смикшировали с помощью синтезатора и микшера? Или наконец Samlitude кто-то помог освоить?

Людмила Иволга

А зачем мне это?Я готовую беру с Инета,а свои авторские на самоиграйке делала.

Анатолий Грачёв

Может в самоиграйке хорошие и разнообразные электронные инструменты. И в комп самоиграйка тоже нормально включается. Тогда можно с помощью более простого редактора записать. Я в самоиграйках плохо разбираюсь. В них никакие звуки уже поменять нельзя, если они не понравятся. А для midi может через год-два-три может ещё что-то прикольное выйдет.

Людмила Иволга

У меня мидюха пылится на антресоли,что-то нет никакого желания осваивать эти проги,не моё это Моё - это петь.А аранжировки пусть профессионалы делают.

Анатолий Грачёв

Я несколько лет не мог придумать: как подойти. Тупо играл на органе. А потом пригласил всего один раз звукорежиссёра (на которого случайно наткнулся в магазине). Он настроил. А потом нашёл один арпеджиатор. И меня этот ритм завёл.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
Понятно, что это не для профессиональных ушей.

Людмила Иволга

Каждому своё,как говорится...

Gumar Aydanov

Классно! Но я -бы над вокалом поработал , кажется как-буд-то ты украла и поёшь как-бы шёпотом. Пой громче есть же голос будет продолжение хита.👍🤨

Людмила Иволга

А зачем?Для каких целей?И кому её петь?Не подходит для юбилеев и свадеб.А на концертах я уже не работаю и там котировались более популярные песни.

Gumar Aydanov

А для души. я пою для души.🙄

Людмила Иволга

Для души у меня свои авторские песни есть.Что толку перепевать чужие?Всегда будут сравнивать с первоисточником.Надо петь свои,что я и делаю,когда есть возможность.

Gumar Aydanov

👍👏🤝

Sp
Sp405

Знаю только о шоколадном мороженом, чем в России она так популярна, эта песня 1979 года, которую на родине уже не помнят?

Людмила Иволга

О...это точно!Беспредельщики,останавливают и придираются по мелочам,помню,как мы на юг ехали,на Тацинском КПП одна харя выудила таки у нашего водилы штуку вот вообще ни за что,в 2010 году это были деньги.

Sp
Sp405

Это копейки в 2010 году и по пять отдавал ни за что. В этом году десять в городе отдал иначе бы лишили. Сутки прошли после пива боялся покажет. Сволочи

Людмила Иволга

Если по курсу доллара тогда и сейчас,то десятка сейчас это почти тысяча тогда.

Sp
Sp405

Курс доллара 30 рублей был. 3000 сто долларов. Сейчас 7000 сто долларов. А два с лишним раза всего лишь

Людмила Иволга

Но не копейки,как вы сказали...

Акрам Кучумов

Пупо был очень популярен после победы итальянцев в 82 году на чемпионате мира по футболу...

Людмила Иволга

А у меня доча "заболела" футболом во время нашего домашнего ЧМ,ну и я немножко с ней за компанию!Она даже вела какое-то время свою группу в ВК футбольную,смотрела матчи после ЧМ в том числе и клубные,комментировала очень хлёстко и метко,что просмотров до 100 доходило,но потом она удалила эту группу,времени совсем не стало футбол смотреть,да и наши после ЧМ больше разочаровывали,чем радовали,а сейчас и вовсе на ЧМ нас не допустили....

Акрам Кучумов

надо быть спокойным ко всему... я болею за клубный футбол и это две команды: Наполи (Италия) с 1987 года и Ливерпуль (англия) с 1975 года...а ведь есть и покруче команды, но мне милее эти. Пусть присмотрится к клубному футболу... и постепенно притухнет мировой футбол, возрождаться будет раз в 4 года...не надо делать из футбола увлечение каким то хооби наваждением...

Людмила Иволга

Доча говорит,что клубный футбол предсказуем,она долго его смотрела,редко когда что-то из ряда вон выходящее происходит,наскучило ей быстро,она сказала,что именно на ЧМ происходит что-то,что невозможно предугадать,как,к примеру сборную Марокко,вот кто бы мог подумать,что они до полуфинала дойдут?А в клубном футболе такое редко бывает,"Аякс" до полуфинала Лиги чемпионов в 2019 году дошёл.И потом всю молодёжь из этого клуба расхватали по топовым клубам.

Акрам Кучумов

Это единичные случае... а вот как простая Греция стала чемпионом Европы в 2004 году...

Людмила Иволга

Ну да,это тоже непонятно....

Олег Л0К0С

Здорово!! а я на чистую музыку, когда нету русского текста, как-то не умею придумывать

Людмила Иволга

Так я же написала вам выше,что я не поняла ничего по вашей ссылке....

Олег Л0К0С

Там же по-русски...

Людмила Иволга

Гимн экостроителей вообще не знаю,а вот Митяя "Изгиб гитары" неплохо получилось!

Олег Л0К0С

Спасиббо

Людмила Иволга

Пожалуйста

Семён Карамзин - Король Общения

Неплохо. Одно только замечание, занесло снегом не вписывается. А так текст удачный.

Людмила Иволга

Тональность там как раз НЕвеселая,минорная,а в миноре пишутся песни нерадужные,так скажем,вы наверное не музыкант,раз так размышляете,вот сознайтесь,что у вас нет музыкального образования?

Семён Карамзин - Король Общения

Сколько лет прошло, но забыть я тебя не в силах, это грустная тональность?.. Это светлая, легкая, возбуждающая радостные чувству у слушателя тональность. Я говорю от тексте и о восприятии. Никакого тяжелого, рыдающего восприятия об ушедшей любви, я не услышал. Я полагаю, что люди, которые видят в этой песенке и ее тональности трагедию, даже с музыкальным образованием, ничего не понимают в смысле музыки.

Людмила Иволга

Да,воспоминания о светлом чувстве много лет назад,которого уже,увы нет,все воспоминания занесло снегом,как музыкант скажу,что тональность даже меняется и гармония тоже.Но вы не музыкант,толку вам гармонию по тактам расписывать, всё равно семантику не поймёте.Любая песня тоникой заканчивается,вам это о чём -то говорит?

Семён Карамзин - Король Общения

Снег создает образ суровой действительности, несет холод, и контрастирует с легкостью музыки. Он разрушает гармонию текста и музыки. Вот именно чтобы преодолеть такую дисгармонию в стихе про зимнее пальто певица поет, что не важно, что не будет зимнего пальта, главное будет вино и порочность. И тогда этот знаменитый текст вписывается в веселую тональность песни. Это из фильма котовского. А текст из очень грустного стихотворения девятнадцатого века. Вы пытаетесь увести от сути вопроса. Я вам сейчас привел пример, как поступил настоящий композитор. Он изменил текст стиха на тот, который соответствовал его музыке.

Людмила Иволга

Ой как у вас всё заморочено,будьте проще,не надо так усложнять,наворотили то,чего нет и изначально не было,я прям даже удивляюсь с вас,зачем и к чему,вам что,делать больше нечего,чтобы цепляться к моему тексту?

Ad
Ada

какая итальянская эстрада ватноголовым нужно только русские балалайки слушать

Людмила Иволга

А,задела тебя,упоротая кастрюлеголовая,что в мои вопросы зашла?Со спецом не стала тебя в ЧС вносить,решила поразвлекаться таким образом,посмотреть,сколько говна из тебя попрет,ржу нимагу,держите меня со всех сторон,ха-ха-ха!!!😆😁😄

Ad
Ada

разве жирная свинья умеет петь,только хрюкать.

Людмила Иволга

Давай,вали,только не в штаны,упоротая,воинствующая кастрюлеголовая,когда по сути вопроса ответить НЕЧЕГО такие,как ты переходят на личности,сквернословят,матюгаются и прочая,прочая...Недалекость свою во всей своей красе напоказ выставляют.Пример налицо.Не позорься своей недалекостью.Заткнись в тряпочку,иди лучше в свои политические вопросы,там твоя методичка иногда прокатывает,тут дохлый номер.

Михаил Пухов

Спасибо, Люда. Пока слушал улыбка не сходила с моего лица. Мне понравилось.

Людмила Иволга

А разве что-должно мешать?

Михаил Пухов

Да люди все меньше и меньше любят себе подобных.

Людмила Иволга

Это печально,но факт....😒

Михаил Пухов

Вот я и спрашиваю, как вы думаете, почему?

Людмила Иволга

Позже отвечу с компа,с телефона муторно текст набирать одним пальцем.

Василий Тимощук

привет, Люда ... ))) у, Вас такой красивый голос ... ))) браво ! берегите себя !!!

Василий Тимощук

вона чё ?! ))

Василий Тимощук

я, Вам енто запомню ... ))

Василий Тимощук

так Вам и, надоть !)))

Само Счастье...)))

Это один из любимых моих певцов...Достойное исполнение и супер текст...)))

Людмила Иволга

Недалеко,но вот в Записке ни разу не была...

Само Счастье...)))

А напрямую в 130 от Барнаула ..Бываю там часто...Дети, братья и сестры там живут...

Людмила Иволга

Вот если бы кто- то из вашей родни в Барнауле смог бы меня пригласить на какой-нибудь из праздник(День рождения,юбилей или корпоратив) в качестве певицы или тамады и певицы,а вы бы приехали,то тогда могли бы встретиться.А так...нереально.

Само Счастье...)))

Буду иметь ввиду!...У нас было много торжеств,куда приглашали ведущих...Но, думаю, ещё будут!...)))

Игорь Ковалёв

Спасибо ... Что то напоминает музыка .Вокал хороший . без скачков ...

Людмила Иволга

А чего тут обиджаться-то...Я же предупредила,что записи любительские,вы по качеству записи своё мнение сказали,а мне хотелось бы по части восприятия именно музыкального содержания и вокала. Не того я мнения ожидала.К тому же я НЕ "самодеятельность",я за свой вокал деньги получаю,это другой уровень,если что,а самодеятельные артисты поют в свободное от работы время в каком нибудь кружке в ДК,и если вы не понимаете разницы,то это нонсенс....

Игорь Ковалёв

Я знаю людей ,которые и пластинки пишут ... Много работал на сцене С дзазом и попсой и народниками - Наслушался ... Просили дружеский совет - высказал. Должна быть изюминка ... Я высказался ,просили совета - думаю без обид ...Деньги не главный показатель ... Пример - Леонид Осипович - непел ,а рассказывал под Музыку . А Отц ? - сказка ... Надеюсь Вы меня поняли - это дружеский совет ...Нонсенс в другом ... Видел и в ДК талантливых людей , просто у их источник дохода другой ...

Людмила Иволга

С "изюминкой"всё в порядке,просто вы её не увидели,по-другому она харизмой зовётся,а харизму можно увидеть "живьём",по записям не все видят.И опять вы ничего не ответили по части именно музыкального материала,с харизмой мы разобрались,сами-то песни мои авторские какие для вас?Нравятся,не нравятся,вообще ни слова....

Людмила Иволга

Кстати,по харизме Может вот в этом ролике вы её увидите и услышите,когда работала на прогулочных рейсах на теплоходе:

Людмила Иволга

И Да!"Самодеятельность" на теплоход не берут.Там жёсткий отбор и конкурс,чтобы там работать.Но это так,к слову...

Ви
Виктория

руссня ничего своего не может,только все передирать у других

Sa
Salut

👍👏👏👏творческих успехов Вам! Мне ОЧЕНЬ Понравилось!

Людмила Иволга

Спасибо!Рада,что вам понравилось!Могу также ещё предложить вам послушать мои авторские песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

Sa
Salut

Да, буду очень рада познакомиться с Вашим творчеством👏💐

Людмила Иволга

https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Sa
Salut

Благодарю, что делитесь. Не знала, что есть такие сайты. Кстати, необработанные песни - они живые, у них энергетика есть, которая способна влиять на энергетическое поле слушателя положительным образом (профилактика хандры и депрессии). Крепкого Вам здоровья!

Людмила Иволга

Благодарю!И вам всех благ и позитива!

Ink World Service

Спасибо! Просто замечательно..какбудто в юность попал...

Людмила Иволга

Спасибо!Рада,что вам понравилось!Могу ещё предложить мои авторские послушать,если не слышали.

Апрель

Русский рифмованный текст ... Это называется стихи 🧐

Людмила Иволга

Ну да...