Ма
Макс....

Из чего сделан кирпич

Ответы
Нина Кашина

Кирпич бывает нескольких видов, из которых основными и самыми популярными являются силикатный и керамический. Разница между ними состоит в виде сырья, используемого для изготовления. В состав силикатной продукции не входит такой классический компонент, как глина. Ее делают из смеси песка и извести с добавлением связующих компонентов, которые прессуются и впоследствии подвергаются обжигу. Цвет керамического изделия зависит от состава глины. Если сырье богато соединениями железа, то в процессе обжига кирпич получает оттенок красного цвета, насыщенность которого зависит от количества железистых включений.

Ма
Макс....

Вы прчмо специалист

Нина Кашина

МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ

Ма
Макс....

Нет спасибо

Юлия

Саманный - из глины и наполнителя, керамический - из обожженой глины, силикатный - из песка и извести

Ирина Тарусина

Смотря какой. Красный из глины и потом обжигается при температуре почти 1000 градусов)

«Ник Ники»

Красный кирпич состоит в основном из глины, белый — из песка и извести

Иван Пушилин

из глины, иногда с добавлением шамота, для термостойкости

Светлана Окулич - Казарина

Глина, а Вам зачем? Отнесите в лабораторию😆

Ко
Котэ

смотря какой.красный,например,из глины делают.

Ирина Цветкова

Белый- песок, известь. Красный - глина

Наталия Зинченко

Ис коселька . Сам Кирпич так говорил

Александр Шебалин .

Смотря какой,который на голову?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

из маленьких кирпичиков

Владимир Горшков

Из разных сортов глины.

Кsюnя (Оксана)

Песок, известь, цемент

S.
Sanda .

тебе интересен ответ ?

Яна Из Амстердама

А ты как думаешь?

Майя Петрова

Из глины

Волга

Глина

Алексей Голубчик

И обжиг...

Волга

Есть и сырец

Алексей Голубчик

Есть...

Vi Za Vi

Песок