Maksim Bilyk

почему слышимость лучше при дыхании ртом,а не носом?

Ответы · страница 2
Надежда Зюзина

Потому и слушают , боясь что-либо пропустить, открыв рот. Наверно поток звуковых колебаний через рот проходит больше, чем через нос

Maksim Bilyk

наверное так...

Инна Яцученко

Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Юлия Линник

наверное потому, что при дыхании носом мы слышим звук, возникающий при трении воздуха о волоски, находящиеся в носовой полости.)

Nikolai Garskov

Дело не в слышимости, а в питании легких кислородом. Если больной не дышит, то ему уже все равно изо рта в рот или из носа в нос! 🙂

Maksim Bilyk

да,зима не лето...

Nikolai Garskov

все что примерзает, дыханием согрето...

Maksim Bilyk

хорошо,что уши шапкой прикрываются...

Здравый Знакомый

При открытом рте звуковые волны давят на барабанную перепонку с обеих сторон, что , по идее, не может усиливать слышимость...

Maksim Bilyk

но обезопасит от травмы...

Алиса -Summer

Так задумано))--представляете если бы вы при дыхании носом производили бы такие громкие звуки?)))..чтобы люди подумали?😀

Maksim Bilyk

наверное...

Нина Катаева

Внутреннее ухо соединяется с верхними отделами носовых ходов. И при дыхании через нос, при чихании эти ходы блокируются.

Maksim Bilyk

это наверное,что бы не шуметь.Природа мудра...

Борис Назаров

Лучше уравновешивается давление с двух сторон барабанной перепонки. (иногда просто сделать глотательное движение).

Maksim Bilyk

cпасибо...

Лариса Игнатенко

Гортань издает свои громкие звуки. А почему этот вопрос так волнует? В поликлинике лор врач даст точный ответ!😀

Maksim Bilyk

то есть унисонит...

Лариса Игнатенко

А вот этого я не знаю.😟😟

Maksim Bilyk

понятно...

Татьяна Меренюк

Потому что через рот мы говорим... и там проход через звуковые какие-то волны проходит воздух... вот и отдаёт звук!...

Maksim Bilyk

может быть...

Sergey

во рту дырка больше, а воздух проходит к слуховой перепонке не только через ухо, но и через рот (ну или через нос)

Maksim Bilyk

наверное...

Sergey

посмотрите анатомический атлас

Maksim Bilyk

спасибо,обязательно,ок

Константин Крылов

Потому что помимо ушных раковин открываются так называемые Евстахиевы трубы из ротовой полости в среднее ухо.

Maksim Bilyk

спасибо за объяснение...

Константин Крылов

Пожалуйста.

Александра Бондаренко

ОТВЕЧУ С ЮМОРКОМ - РОТОМ ОТКРЫТЫ ВСЕ ПАЗУХИ В ГОЛОВНОМ МОЗГУ.....ТЕПЕРЬ ПАНЯТНААААААААА.........ААААААААААААА....?

Maksim Bilyk

ок...😇

Александра Бондаренко

А выбора Вы мне не оставляете совсем...)

Maksim Bilyk

😇

Maksim Bilyk

😇

Maksim Bilyk

ок

Ан
Анна

У меня профессор выслушивал идеально сердце с закрытым ртом, мог бы и рот раскрыть для пущей эффективности.

Maksim Bilyk

а-а...

Василий Дьяконов

ответьте на вопрос почему расчёту артиллерийского орудия при залпе рекомендуется держать рот открытым?

Maksim Bilyk

вот вот,наконец то...,а я этот вопрос в КВНе нашел...

Anatoliy Chernyaev

Ртом дышать, а носом слушать? Есть один эффект, прямой: нос - к дыханью, уши - слушать, только их почаще мой!

Maksim Bilyk

как,Вы,все естественно понимаете,а вопрос тот же самый остался...

Татьяна Морозова

связь ОХО,ГОРЛО,НОС. Придыхании ртом все 3 органа открыты. при дыхании носом ,рот закрыт в работе 2 органа

Maksim Bilyk

значит? 😎

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что горло имеет сечение шире, чем нос. А эти три органа (ухо, горло и нос) сообщаются.😏

Maksim Bilyk

может быть...

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, есть другие версии?😏

Maksim Bilyk

говорят евстахиевы трубы открываются...😇

Татьяна Байганова

ртом мы больше заглатываем воздуха и проходя по всем инстанциям лучше слышим его продвижение

Maksim Bilyk

может быть...

Татьяна Байганова

когда прослушиваю дыхание всегда прошу дышать ртом и пациент сам слышит и может сказать где идет задержка воздуха так проще всего ему помочь

Maksim Bilyk

а-а,приветствую...

Татьяна Байганова

да конечно - простая истина

Maksim Bilyk

ок

Olga Papen

может быть при дыхании носом скорее постигается головой, а при дохании ртом только желудком?

Maksim Bilyk

может быть...