Maksim Bilyk

почему слышимость лучше при дыхании ртом,а не носом?

Ответы · страница 4
Александр Александров

Лучше, потому что нет избыточного давления!! Мой скайп etalon125 жду, покажу!

Maksim Bilyk

наверное,Вы,правы...

Александр Александров

В большинстве случаев, я прав

Maksim Bilyk

ок

Андрей Спирин

Рот связан с ушами и работает как дополнительный микрофон или динамик

Maksim Bilyk

наверное,Вы,правы...

Maksim Bilyk

😇

Лида Бавинова

свежо предание....а может когда глаза закрыты - то ещё острее .... 😉 😄 ☕

Maksim Bilyk

да...во сне хорошо...

Юра Робинзон

Шуточки у Вас...- Это Анатомия плюс Физика. Анатомирую. Физически. тел. 03

Maksim Bilyk

уравновешивает давление... O_o

Юрий Портнов

слуховой проход несколько выпрямляется, лучше слышны высокие частоты

Maksim Bilyk

понятно,спасибо...

Людмила Хохлова

Спросите у влюблённых - они дышат только ртом...( особенно при поцелуе).

Maksim Bilyk

не то слово... O_o

Maksim Bilyk

конечно,вкусно... O_o

Людмила Хохлова

АХХХХ...как приятно вспомнить...

Maksim Bilyk

действительно... O_o

Марина Тороп

почему? если постараться, то и носом можно громко дышать, попробуйте!

Назымгул Ахметова

В носу есть волоски специальные они наверное смягчают путь воздуху.

Maksim Bilyk

может быть...

Юлия Волоскова

что-то внутри перестраивается - слуховой проход больше открывается

Maksim Bilyk

понятно...

Maksim Bilyk

нет,аккустика...

Maksim Bilyk

да...

Сергей Коваленко

физика и биология!!! в школе надо было учиться ,а не в туалете курить

Maksim Bilyk

а я думал давление... O_o

Галина Осташко

Масса воздуха при вдохе больше и проходит более шумно, так сказать

Maksim Bilyk

то есть глушит... O_o

Галина Осташко

)))) Я Вас не поняла)))) Я не о том, а о прослушивании легких врачом))).

Maksim Bilyk

а... я о медитации... O_o

Асылбек Бикбулатов

Не знаю. Но при взрыве нас учили открывать рот, чтобы не оглохнуть.

Maksim Bilyk

во во во,наверное по этому...

Maksim Bilyk

ок

Коляда Юрий

при воспалительных процессах в ротовов полости и в носовых путях

Людмила Брютова

А мне кажется наоборот.При дыхании ртом вообще ничего не слышишь

Maksim Bilyk

ну не знаю...

Людмила Брютова

Я из своих заключений говорю.Когда что то слышишь нужно тихо затаиться и почти не дышать и тогда услышишь то что не мог понять.

Maksim Bilyk

бывает

Ирина Трегубова

это вопрос к медикам, там наверное все так устроено, не зря же ЛОР

Maksim Bilyk

наверное...

Adelya Alkenova

Потому что тогда нет перепада давления на барабанную перепонку?

Maksim Bilyk

может быть...

Adelya Alkenova

Я думала вы специалист и просто экзаменуете....😂😂😂

Maksim Bilyk

любитель...

Maksim Bilyk

😇

Станислав Москва

Ротовая полость действует как резонатор - так нас учили в школе.

Maksim Bilyk

акустика...

Maksim Bilyk

приблизительно...

Юрий Юрченко

Потому, что тогда через рот звуки не только выходят, но и входят.

Maksim Bilyk

оригинальное суждение...

Катерина Комарова-Васильковська

Правильную и достоверную консультацию вам даст оттоляринголог

Maksim Bilyk

понятно...

Ольга

Наверное при дыхании носом слуховые каналы перекрываются 😊

Ольга

Благодарю

Maksim Bilyk

не за что...

Ольга

Как скажете

Maksim Bilyk

удачи...

Ольга

Взаимно