Виталий Сочкан

Я редактор журнала "Жизнь и Закон". Основную тематику материалов можно подвести под следующий слоган: в нынешнем мире несправедливости люди желают справедливости и жить по совести - значит по закону. Собираю темы, рассказы на самую различную тематику в этом ключе. Делитесь если есть чем. Будем публиковать наиболее заманчивые. По сути интересуют рассказы во всех сферах жизни, главное чтобы зло было наказано: по законам жизни, уголовное, наказание божье. Жду предложений.

Ответы
Валентина Рязанова

В селе Новобиккулово это в Оренбуржье на глазах жителей села стариков был забит насмерть мой брат соседом-бандитом, за то что брат оказался ему бесплатно пилить у рубить дрова. Убитого он затолкал на виду у всех в машину , вывез за село и вернулся через какое-то время в село один. Приехали полицаи, поздоровались за руку с бандитом А. Дибаевым и не стали слушать показания свидетелей уехали. Мне прислали ответ на моё заявление, что НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ . Куда я только не писала , ото всюду приходил ответ под копирку , на последнее моё заявление начальник РУВД с.Октябрьское В. ИВАНОВ прислал ответ, что брата моего ищут, а скорее всего он вышел замуж и сменил фамилию. 😄 😄 😅 Уголовное дело так и не завели, Прошло 10 лет А ещё случай из моей жизни в этом году Меня обворовали Обращалась трижды в отдел полиции нашего города , написала по электронной почте в прокуратуру , такой мудрённый ответ пришёл . Если Вам интересно, я вышлю текст моего письма в прокуратуру (скопирую и отправлю) 👵 😰

Виталий Сочкан

Валентина, здравствуйте. Вы отправьте мне все на почту: 111323v@mail.ru Я опубликую оба рассказа. И может по первому случаю по подробнее, если есть ответы официальные, письма... Сканируйте и присылайте.

Валентина Рязанова

Отправила на указанный адрес электронной почты. Письма надо по порядку разобрать. Отправлю позже.

Виталий Сочкан

Спасибо, большое

Валентина Рязанова

Вам спасибо за внимание к моим проблемам.👵 ☺️ 💐

Виталий Сочкан

Спасибо и Вам

Ви
Виктория

люди хотят жить не по справедливости, а по "справедливости" в их пользу, нынешний мир довольно гармоничен, когда с нами обходятся "несправедливо", мы же не вспоминаем те поступки, которые были несправедливы к другим, в отношении себя априори человек всегда прав, а весь мир вокруг несправедлив)

Виталий Сочкан

Глубоко копаете

Ви
Виктория

да нет, всё просто, мы получаем то, что заслужили своими поступками)

Виталий Сочкан

Тут все логично. Вот в таком ключе какую-нибудь бы историю получить. Весьма, думаю, получилась бы читабельная.

Александр Шебалин .

Я уверен что не первый пишу Вам о громаднейшей коррупции в стране.И я уверен в том,что вы хорошо понимаете,что в первую очередь это деяние влияет на экономику России.Много об этом деянии говорят,но складывается такое впечатление,что это только разговоры.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

Уважаемый г-н Сочкан,мое скромное мнение и то что видел и знаю,убедило меня,что жить по закону,не значить жить по совести.Много законов зделани не по совести,а в пользу управлающих олигархов...примеров много...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,в поморие квартал - "маленькая россия"...и в бургасе есть несколько тысяч русские,но не так,как в поморие,живут на разные места

Виталий Сочкан

так так

Виталий Сочкан

Спасибо1

Сергей Дейнега

вообще-то немного не так, по Совести - это не по Закону, т.е. за Коном; во 2х - Зло - это Незнание и Невежество! Всё это наше Славяно - Арийское Наследие, которое я изучаю 4й год!

Сергей Дейнега

это Образ нашей Луны, проходящей через Сварожьи Чертоги! Я могу дать немного Информации, где я начинал изучать! Я вообще-то на работе тружусь, есть время, отвечаю!

Виталий Сочкан

Спасибо! Давайте, с удовольствием прочту. понимаю. Сам тружусь

Сергей Дейнега

Незачто! Во 1х - скачай Славяно - Арийские Веды; во 2х - скачай фильм Игры Богов - С. Стрижака, но смотри с 5 й части: Правильное образование и до конца, а потом первые серии; В 3х - зайди на сайт Держава Русь; и передачу Осознание Знания с Хиневичем из Ютуба!

Сергей Дейнега

а ещё зайди на сайт Н.В. Левашова и посмотри видео материалы и книги, особенно Россия в кривых зеркалах, запрещённую у вас в России, за что убили его и его жену! А также Хроники Мидгард - Земли фильмы по Левашова!

Геннадий Митрофанов

В нашем-то государстве? Зло здесь процветает и культивируется. Надо проводить масштабную чистку. И закон в нём,как дышло,куда повернул,туда и вышло.

Виталий Сочкан

Увы, вынужден согласиться

Виталий Сочкан

И Вам удачи

Геннадий Митрофанов

Спасибо,взаимно,приятно поговорить с умным человеком. О многом бы мог поговорить,но табу заложено на разговоры с политическим оттенком. Побаиваются,должно быть. Чувствует кошка,чьё мясо съела. А где хвалёная свобода слова?

Виталий Сочкан

Да уж. Спасибо за хорошие слова.

Ел
Елена

короче, вы предлагаете, чтобы вам бесплатно скинули материалы, с помощью которых вы будете зарабатывать деньги? а вы не охренели?

Александр Некрасов

Я читал когда-то небольшой курс социологии и философии права. Интересовала теория, а занимательных историй не знаю.

Виталий Сочкан

а если взять теоретические тезисы и перевести их в практическую жизнь. Подкиньте пару научных цитат, а я вам подскажу жизненные ситуации. а дальше пойдет. Ведь опыт жизненный наверняка имеется!

Александр Некрасов

Пока ничего в голову не приходит. Когда придёт - напишу.

Виталий Сочкан

Спасибо. Буду ждать. Скидывайте на почту: 111323v@mail.ru

Валентина Кунина

Спасибо,Но эти темы лучше не трогать...У каждого найдётся что рассказать,но от боли сжимается сердце....

Валентина Кунина

ЖАЛЬ, но ЭТО ВРЯД ли поможет ,когда родные и близкие...

Светлана Филюкова

Интересное предложение, где вы были хотя бы 2-- 3 года назад, проблему решила мамина смерть.

Виталий Сочкан

Жуть какая то. Расскажите

Светлана Филюкова

Долгая и грустная история. в стихах.ру есть стих"Как, будто мать- не человек" если прочтёте, многое станет ясно. легче будет объяснять. стихи.ру светлана филюкова. в середине списка

Виталий Сочкан

Спасибо, найду непременно

Светлана Филюкова

писать о нас не надо. шевелить маму нельзя. даёте, честное пионерское??? уже тех людей тоже.нет

Виталий Сочкан

прочел, даю честное пионерское - трогать не буду. грустно, действительно

Светлана Филюкова

Спасибо, Вам! я вам верю, и вообще людям верю. А другие не "читнули" случайно?

Ир
Ирина

Чтобы зло было наказано?!...Да Вы Виталий -фантаст!...Не тот журнал редактируете:)

Виталий Сочкан

Напрасно, напрасно, Ирина, Вы так считаете. Страна большая, есть много славных мест. С нового года выходит журнал. Почитайте, рекомендую. Все на реальных событиях. Ну не сочтите за рекламу, но если вдруг захотите подписаться, но индекс на почте России П5850 Все из жизни

Ир
Ирина

Спасибо.Я в Киеве "живу"...Потому иллюзий..надежд..не питаю более:(((

Виталий Сочкан

Ваш тонкий намек понял. В Украине тоже много хороших мест

Ир
Ирина

Было! 😞

Ме
Менслу

Почитайте мои вопросы! И ответы на них. Правда, я удалила некоторые

Виталий Сочкан

Где и как это сделать? не разберусь никак

Ме
Менслу

На мою фамилию нажмите, выйдет моя страница, а там и вопросы выберите

Виталий Сочкан

Разобрался, спасибо. Прочту непременно

Александра Шампанова

Я готова поведать:про ЖКХ, про С/Защиту, про льготы. и ещё кое-то...*))

Виталий Сочкан

Александра, почитаю с удовольствием все, что предложите.

Александра Шампанова

С меня писака "паганый"

Вероника Королевская.

Интересно.Если я напишу хороший рассказ,то вы его опубликуете?

Виталий Сочкан

Непременно опубликуем и даже гонорар заплатим. Пишите на почту: 111323v@mail.ru С уважением к Вам

Вероника Королевская.

Я когда то написала статью в Питерский журнал.Уже не помню как назывался.По - моему - Двое.Мою статью опубликовали,но гонорара мне никто не предложил.А ничего,что я живу в Украине?

Виталий Сочкан

Нет, ничего страшного, есть различные возможности в переводе денег

Вероника Королевская.

Хорошо.Я попробую.У меня есть писательский дар.Мои сочинения в школе брали на выставку.Вам присылать на почту?

Виталий Сочкан

Да, пишите на почту. Буду ждать Ваших материалов

Вероника Королевская.

Ок .Вашу почту переписала ниже.

Дочь Своих Родителей

спасибо,я так поняла,что истории должны быть завершенными

Виталий Сочкан

Если будет возможность, буду крайне признателен. возможны и просто рассказы от Вашего имени. Если будет интересно читателям, обязательно опубликуем и заплатим гонорар+ конечно же отправим экземпляр с Вашим материалом. Думаю, если будут мысли, поделиться сможете на моей почте: 111323@mail.ru Буду ждать Ваших историй. С уважением к Вам.

Дочь Своих Родителей

Я Вас услышала и уже поделилась Вашей информацией...надеюсь,сотрудничество будет интересным !С уважением Оксана

Виталий Сочкан

Да, Оксана! Спасибо. Буду ждать

Лавр Латф

класс )))) ха потом всех соберут в одну кучку и лес валить))

Роберт

Люди боятся такой темы, по моему sprashivalka.com/q/1035432763

Виталий Сочкан

Давайте, Наталья, буду ждать.

Роберт

Она обязательно ответит. ))) А про оконцовочку у неё я . кажется, понял - её рассказ , когда зло - или наказано по другому, или не наказано, или его вообще не было. )))

Виталий Сочкан

Братцы, пишите на почту, а то никак с этой спрашивалкой не разберусь, где чего и у кого читать. почта: 111323v@mail.ru Буду ждать

Роберт

На почту - не интересно. ))) " Пришёл ветеринар осеменять корову, сделал своё дело, уж было уходить собрался, а корова ему человеческим голосом - " А поцеловать ! " " - почта - это без души, сухо, в одну сторону. )))

Виталий Сочкан

Ну это, Роберт, анекдот, притом из моей юности. Но все едино. спасибо

Наталия Сергеева

Жизнь=шизень Закон=Загон И слом. Загон слома шизнёй.

Виталий Сочкан

Замутила

Наталия Сергеева

Не я сатанисты

Виталий Сочкан

Уже боюсь

Angelina Goncharova

закон не столб - перепрыгнуть нельзя - обойти можно

Виталий Сочкан

ну у каждого свое мнение

Th
Theodore

А где такой журнал выходит. Его можно увидеть?