Камола Насирова

Люблю жаренную картошку, только не умею. Может научите?

Ответы
Sergio

Я умею. Почистить среднюю картошку. Сначала в кастрюлю, довести до кипения и варить ровно 7 минут. Затем на сковородку в равных пропорциях сливочное и подсолнечное масло. Картошку (слегка обваренную) порезать на дольки и на сковородку. Жарить 20 минут, перемешивая каждые 2 минуты (Внимание!!! Это главное! Крышкой сковороду не накрывать!). Отдельно на сковороде лук с морковкой порезать и обжарить. Добавить к картошке на 14 минуте. Специи и зелень - на 18 минуте. После 20 минут жарки выключить нагрев, накрыть крышкой и дать постоять 5-10 минут. Получится классическая жареная картошка с золотистой корочкой. Приятного аппетита! Пы.Сы. Вместе с луком и морковкой можно приготовить мясо (нежирную говядину или жирную баранину) и добавить на 14 минуте.🙄😎

Камола Насирова

Круто, спасибо огромное

Пр
Продолжай

берем картофель одинакового среднего размера, тщательно моем и даем обсохнуть, режем соломкой, масло растительное слоем в палец в сковороду на сильном огне, очищаете лук, режете пополам, снимаете верхнюю "одежку"- полусферу, ножом от 1/4 диаметра от кромки надрезаете таким образом чтобы получился веер с лепестками и в сковороду до состояния золотистости, затем вынимаете....засыпаете соломку слоем в 2 пальца, равномерно по площади сковороды, жарите до золотистого цвета не перемешивая...широкой лопаткой аккуратно переворачиваете сырой стороной вниз, сверху засыпаете много лука порезанного крупными полукольцами и солите...когда подрумянится перемешиваем осторожно и накрываем крышкой до готовности. Огонь должен быть сильным.😋

Камола Насирова

Мммм спасибо солнышко

Камола Насирова

Чаво чаво? Да не чаво))) спасибо за содержательную беседу

Галина Чаплинская Против Войны

Похоже, это такое блюдо, которое у всех получается по-разному. Тонко порезать, слегка обсушить, положить в разогретое растительное масло -только не делать слишком толстый слой, обязательно терпеливо дождаться, пока нижний слой зарумянится -затем перевернуть...и немедленно со сковородки поедать зарумянившиеся ломтики..)))) Остальное жарить дальше. Солить в конце -тогда ломтики лучше сохраняют форму. Я люблю добавлять лук, но это по настроению. Приятного аппетита, Камола!!

Ле
Лета

Просушить, и чуть в крахмале обвалять, получится как фри

Галина Чаплинская Против Войны

Не знала! попробую. Еще можно обвалять в сыром белке, разложить на пергаменте -и в духовку. Так сказать, диетическая картошка фри без жира.

Ле
Лета

А я про этот не слышала, надо попробовать. Я и мясо так жарю в охотку, куриное филе в крахмале

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо за подсказку! непременно попробую. Еще есть интересный рецепт -но это для тех, кто ест свинину. Целые картофелины поварить несколько минут, (слегка вареный запекается быстрее) затем разрезать поперек на 3-4 части, проложить ломтями копченой грудинки, сложить как целую картофелину, завернуть в фольгу (я заворачиваю , как конфету) и запечь. Внукам очень нравится.

Ле
Лета

Ух ты, попробую

Галя

Картошку надо выкладывать на умеренно разогретую сковородку. Чтобы сразу зашкворчала. Сначала не закрывать крышкой и не солить. Огонь средний. Когда образуется приличная корочка,можно перевернуть и тогда тока закрыть крышкой. Огонь убавить. Но опять же,не совсем маленький. Лук и соль - в конце за 5 мин. Перед выключением. Главное не солить сразу! Можно всякие приправы. Я люблю кинзу и базилик.

Камола Насирова

Спасибо огромное 🖼

Сергей Сергей Журавов

жарите на подсолнечном масле. сколько картошек столько и луковиц. если сильно горькие. отмочить нарезанные.. обжарить картошку на сильном огне. посолите.. потом ложите лук и сало.. с прослойками.. жарите на маленьком огне.. когда месиво готово. разбиваете яиц.. включаете на сильный огонь.. начнет шкворчать. выключаете и накрываете крышку полотенцем.. чтобы яйца побелели. а желтки были жидкие...

Камола Насирова

Спасибочки солнышко

Андрей Халфин

Берем кусок сливочного масла, бросаем на сковородку, растапливаем. Туда высыпаем нарезанную соломкой ( соломка должна быть тонкой, не больше 5х5мм) Картошки не должно быть много на сковородке, иначе она на поджарится, а скорее потушится. Солим, когда картошка уже подрумянилась, почти готова. Еще, важно не спешить перемешивать, первый раз - когда нижний слой подрумянился. Как то так.

Камола Насирова

Спасибочки солнышко

Андрей Халфин

Ну прямо как! Меня солнышком, только мама называла, и то давно....

Андрей Халфин

И Вам Удачи!💐

Галина М.

Картоха по деревенски.Обжариваете кусочки сала до шкварок,затем вынимаете их. Укладываете на сковороду свиные или говяжьи отбитые антрекоты,обжариваете вместе с луком-полукольцами,всё вынимаете и обжариваете картошку до полуготовности.Затем добавляете всё что перед этим вынули и доводите до готовности. (посолить,поперчить не забудьте). Приятного аппетита.

Камола Насирова

Спасибо огромное

Зинъ Черн

Дорогая Камола! Жареную картошку делатья разучился - на могу стоять на одной ноге и постоянно её перемешивать. Увы, другой ноги нету. Жарю варёную, это просто - сварить, можно почистить, пока горячая, можно и жарить в мундире, порезать на кружки или кубики и обжарить в постном масле. Приятного вам аппетита!

Зинъ Черн

🌹🥀🌷Прекрасно! и тебе! 🤣

Андрей Андрушевский

Греете сковородку, заливаете маслом на 1 палец (ну пусть на 1 см)
засыпаете порезанную картошку (перед этим хорошо промыть и воду хорошо слить)
и жарите минут 12, потом добавляете пару порезанных луковиц. Порезав лук его надо посолить хорошо. И жарите пока лук станет готов
И приятного аппетита

Камола Насирова

Классно я в аравийском полуострове

Андрей Андрушевский

тоже неплохо =)))

Камола Насирова

В принципе да

Андрей Андрушевский

а откуда так хорошо русский язык знаете?

Камола Насирова

Россиянка

Владислав

Приезжай в августе. Накопаем картошки и я научу тебя жарить. Все просто. Помой, очисть от кожуры, нарежь тонкими пластинками. Сковородку на огонь. налей немного масла, положи картошку и посоли. огонь не сильный. По ходу перемешивай, что бы не пригорала. Готова, когда легко будет мяться. Все.

Камола Насирова

Мерси солнышко

Владислав

Целую.

Татьяна

привет, Камолочка, если не шутишь, то нарежь соломкой, положи в воду на несколько минут, крахмала будет меньше, высуши салфетками и одним слоем в разогретую сковородку с растительным маслом,лучше рапсовым(меньше горит), солить когда выловишь из сковородки.😘

Камола Насирова

Спасибо солнышко

Татьяна

а я обленилась, и покупаю замороженную, готовую для жарки-этот вариант стопроцентный, но сомневаюсь, что там, где ты, доступный.

Николай Богомазов

Тут Татьяна не права. Лишняя морока. За несколько минут крахмал из кусочков не уйдёт ни куда. Солить при полуготовности.

Ирина

наливаете в сковороду раст.масло,нарезаете чищеную картошку тонкими ломтиками или соломкой ,лучше если картошка обсушена.закладываете картофель в хорошо разогретое масло тонким слоем и под крышку.минут 4-5 и переворачиваете лопаткой.солить в конце жарки

Ирина

Камола,молодая картошка не дает такого колера(зажарки)как старая .так что может получиться бледная

Камола Насирова

Понятно)

Ирина

удачи

Камола Насирова

Спасибо дорогая

Андрей Лященко

А поперчить и лучёк как без этого то ?

Ольга Сачик

Сковороду раскаляете,наливаете масло подсолнечное,кладёте картофель нарезанный и не трогаете,увидеть появилась корочка перевернёте и в конце посолите и немного накроете крышкой и на маленький огонь и можете подавать к столу!

Камола Насирова

Спасибочки огромное

Ольга Сачик

На здоровье!

Ирина Степная

А что там уметь? Почистили картошку, порезали и в горячую сковородку, на масле жарить и потом добавить мелко порезанный лук, перед самой готовкойсолим

Камола Насирова

Спасибо огромное

Ирина Степная

Я люблю резать очень тонко, помешивать не забывайте.

Ирина Степная

Спасибо!!!

Ирина Павловна

я тоже люблю..А что там уметь? Налил масла в сковороду, клади картошку нарезанную, и перемешивай..., пока не обжарится...перед самой готовностью посоли..

Роланд Деханов

приготовте сковороду,растительное масло, нечищенную картошку штук 10 ,сук репчатый,электроплитку и дня три ничего не ешьте-сразу научитесь!

Камола Насирова

Смешно

Роланд Деханов

Все познается на собственном опыте,меня лет 60 тому назад так плавать учили-выплыли на середину реки на лодке,и выбросили в воду,сами рядом на веслах дистанцию держали,поборахтался,стал на воде держаться,потом по собачьи поплыл к лодке,только за борт ухватиться хотел,они отплыли немного и так до берега.В 12 лет Волгу переплывал,в 14 лет до другого берега и назад.

Камола Насирова

Классно

Алексей Волжский

Смотря как жарить , можно без кражки на сковороду , поджарить до корочки , можно накрыть сразу крыжкой , тогда будет белая сочная

Камола Насирова

Классно спасибо огромное

Владимир Горшков

Чистим картофель,нарезаем пластиками,промываем,сливаем воду,даем картофелю подсохнуть,в это время нагреваем сковороду,

Камола Насирова

Спасибочки огромное

Го
Горец.

Почищенную, режу брусочками. Укладываю в виде муравейника на сковороду. Соль, перчик, сверху масло наливаю и в духовку.)

Та
Татьяна

Сначала под жарь до золотистой корочке, а потом посоли и закрой крышкой чтоб не была она сухой готов до готовности.

Камола Насирова

Спасибо огромное

Та
Татьяна

Пожалуйста