Вл
Владимир

Что из органов чувств у человека развито сильнее, чем у животных?

Ответы
Болот Исаев

ответ насчет уродов хорош. что же, попробуем разобраться. органов чувств, как известно 6. зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, а также известное как 6-ое чувство, т.е. что-то типа интуиции. выходит, с поправкой на мое вовсе не профессиональное знание предмета, мы не имеем ни одного преимущества перед животными в этой сфере. есть еще конечно супер чудо природы как человеческий мозг, и разумная душа. в этом с нами уже тягаться никто не сможет. но это уже не органы чувств. так что, если не поясните, так и не пойму, какая такая каверза была в вопросе

Вл
Владимир

Интуиция - это не орган. А в вопросе речь идет об органах чувств.

Болот Исаев

ну что же, пояснение исчерпывающее. желаю удачи с загадками

Евгений Стариков

Тактильно человек чувствует лучше других животных, у него ладони, и шерсти на коже почти нет... Однако, зоологи утверждают, что у слонов поверхность ступни выполняет роль второго, если не первого, уха, они передают друг другу информацию на приличных расстояниях посредством перетаптывания. Кстати, поэтому слон - единственное животное, не умеющее прыгать и бегать, т.к. на ушах особо не побегаешь... ))) Короче, вопрос спорный...

Ходжа Насреддин

Владимир. Я почитал ваши вопросы и ответы. У меня такой вопрос. Как связаны ваши вопросы между собой? Может связи и нет, а может и есть. И есть противоречие. В одном вопросе вы говорите что органы у человека развиты меньше чем у животных, а в этом вопросе получается что есть что и сильнее развиты! Поясните, если можете.

Валентина Лихачёва

Человек высшая ступенька развития животного мира (Может ещё как-то эволюционирует?) но на данном этапе он отличается от животных сознанием.Мы сначала думаем,а потом делаем У животных наоборот сначала делают ,приобретают опыт и знают что в другой момент будет после их действий

Александр Себихов

Ни по одному из своих органов чувств человек не выделяется по их чувствительности - всегда найдётся вид, значительно его превосходящий, а некоторые к тому же обладают отсутствующими у человека органами чувств...

Вл
Владимир

И тем не менее, существует один орган чувств у человека, который развит сильнее, чем у животных.

Astxik Pogosyan

Человек летает в космос и спускается в глубины океанов, однако ... Самые примитивные животные прекрасно обходятся без мозга. .... Ведь чем сильнее развиты органы чувств, тем больше информации поступает в мозг.

Вл
Владимир

Что из сказанного Вами относится к сути вопроса?

Astxik Pogosyan

Вл
Владимир

А что из сказанного Вами касается сути вопроса?

Константин Южный

Это смотря какие органы с какими животными сравнивать , но вообще -то у человека все органы чувств чуть притуплены - на любой наш орган чувств найдется животное у которого он будет развит силнее.

Константин Южный

Свойства -да -их внутренний мир их душу человеку не постичь . Мы друг друга -то слабо видим ( последнее время в осноном "по-одежке" .....

Константин Южный

Каждому свое ... Я общаюсь с животными тесно... Всю жизнь !!!! И поверьте моему опыту они тоже по-своему" кайфуют" от жизни не меньше нашего а -то и побольше!!!! А - то что люди с ними творят - считаю пыткой. Лучше бы они туда поменьше лезли ...

Вл
Владимир

Может это и так, только вопрос был вовсе не об этом.

Константин Южный

Так я в вам ответил на вопрос , что -ничто из органов чувств человека не сильнее животного.....

Вл
Владимир

Нет, есть одно чувство у человека, которое развито в большей мере чем у животных.

Katerina Apraksina

Смотря с какими животными сравнивать! В каком-то случае слух, в каком-то зрение...а вцелом-преимущество человека в умелом сочетании органов чувств и анализе результата их работы.

Katerina Apraksina

Тогда читайте окончание фразы

Вл
Владимир

Зачем мне читать по десять раз одно и то же?

Александр Дронов

???Привет ! .. Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Lagada

Мне интересно с вами общаться , но приходиться много писать , стараюсь не отвечать на ваши вопросы, оставаясь при своем мнение .

Вл
Владимир

От этого Вы ничего не приобретете.

Вл
Владимир

Не известно. А вдруг в ответе будет такое знание, которое Вам не известно, которое может оказаться важным, нужным?

Дмитрий Л

У каждого животного свое. И все пять можно найти у каких-то животных лучше развитое. Классический пример - собаки и обоняние))

Алия Бекенова

Осознание самого себя, своего места в этом мире и осознавание будущего всего человечества, которое не только в наших руках.

Ozdoeva Fatima

Может вкусовые рецепторы незнаю даже )) мы же незнаем что там у животных если б они умели говорить хотя нет не вкус..)) что)?

Очень Милый Человек

чесно не знаю. письмо от меня по почте получили? это тот кто давал вам свой маил и предлагал помощь в программировании

Геннадий Фурса

В обонянии собаки сильнее нас в тысячи раз, в зрении - кошки, слух у хомо тоже не самый лучший ... Так что же ???? Не томите

Юрий Богданов

орган зрения, орган вкуса и орган осязания с органом слуха - развиты лучше, а вот орган обоняния у нас намного хуже)) 😉

Ke
Kenngin

ничего. но каждому варианту есть превышения у животных. так что органы чувств можно сразу откладывать в сторону

Вл
Владимир

Нет. Есть один, который развит сильнее чем у животных.

Ke
Kenngin

Вас не затруднит в таком случае перечислить все органы чувств?

Вл
Владимир

Их пять. Иногда еще считают шестым вестибулярный аппарат.

Ke
Kenngin

Вас не затруднит перечислить сами органы а не их количество? 🙂

Ke
Kenngin

хочу услышать ваш список может быть я что-то пропустил

Ke
Kenngin

я полагаю, что вы имеете в виду зрение, но позволю себе не согласиться ибо если речь идет о зрении с помощью глаз, то есть большое количество животных, которые превосходят человека по части параметров.

Вл
Владимир

Вы не правильно полагаете. Действительно, многие животные видят значительно лучше человека.

Фиан

Про человека ничего не скажу. Это не ко мне. А у нас, животных, - чутьё чужака! Вот Вас, Вовик, даже здесь чую.

Алёна Рубаненко

Человек высшая ступенька развития животного мира...на данном этапе он отличается от животных сознанием.

Вл
Владимир

Пусть так,только это не ответ на вопрос.