Зона_Іn_Тересу

Здесь спрашивают, в чем разница между умным и мудрым. Тупость, глупость и безумство . Какая разница?

Ответы
A<
Aleksey <^>

Думаю есть разница, если вникнуть. Тупой человек скорее всего не пытливого ума, не желающий вникнуть в суть и размышлять будет стоять тупо на своём. (как тупым топором дерево рубить). Глупый это скорее всего ещё не опытный и мало подкованный в жизни человек. Безумство это совсем другая ситуация. Если учесть что человек пользуется умом и разумом, то человек отключивший ум или рассудок на время из-за каких либо обстоятельств может совершать странные, безумные поступки со стороны человека вполне в своём уме. Безумство может настигнуть растерявшегося в непривычной ситуации человека или человек может совершить безумный поступок в порыве любви или страсти.

Зона_Іn_Тересу

глупость ,значит , прощаем

A<
Aleksey <^>

да, думаю глупость можно простить. Дети тоже глупы по сравнению со взрослыми, но это лишь дело времени

Сергей Анатольевич

Тупость - это малограмотный и твердолобый. глупый - образованный в меру, но с просветом в правильном направлении, безумный - это само по себе уже говорит. Так что разница есть как у белого и светлого.

Глоупен Тырл

Тупость - это заторможенность. Тупой человек, хорошенько подумав, может прийти к верному решению.
Глупость - умственная ограниченность. Это уже гены.
Безумство - болезнь.

Зона_Іn_Тересу

О!Спасибо за расклад. А дурость что такое?

Глоупен Тырл

А меня почитай.

Зона_Іn_Тересу

а комментировать можно?

Глоупен Тырл

Канешна...

Эдуард Иванов

Умный знает , как выбраться из любой ситуации, а мудрый знает ,как не попадать в ситуацию из которой нужно будет выбираться.

Зона_Іn_Тересу

да.он просто не выйдет из комнаты.

Эдуард Иванов

Нет

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Тупость - неизлечима, глупость иногда случается с каждым , а безумство это уже клиника вероятнее психиатрическая))))))

Зона_Іn_Тересу

удар был нанесен твердым ,тупым предметом. Возможно головой.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну да , мозг состоит на 80 процентов из жидкости, а у некоторых из тормозной жидкости, а некоторым даже и тормозную недоливают)))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не совсем так.. умный .. это человек у которого есть бинокль.. Мудрый тот кто владеет Телескопом...

Зона_Іn_Тересу

думаете? А как же "все гениальное просто"?))

Зона_Іn_Тересу

всегда было интересно откудова эти решения берутся..неужели только из головы...?

Зона_Іn_Тересу

вот явно откуда то извне ..

Dimasik Dddd

умный неможет быть мудрым тупой неможет быть глупым а глупым неможет быть безум.. и так во всем

Алекс Венцель

Умный много знает, а мудрый много знает и знает как употребить эти знания с пользой...)))))

Косандр

нууу... между глупостью и безумством разница огромная! как и между умом и мудростью

Зона_Іn_Тересу

интересна ваша версия

Косандр

а версий не будет - достаточно понимать определения этих слов

Зона_Іn_Тересу

ну тогда ладно

Сергей Богатов

Ответ вопросом на вопрос?Смотря что подразумевать под понятиями "мудрость" и "ум".

Сергей Богатов

Значит,Вам присуща житейская мудрость,а это признак ума.

Зона_Іn_Тересу

так мне и надо.спасибо

Сергей Богатов

Счастья Вам!!! 💐

Зона_Іn_Тересу

Взаимообразно)

Дмитрий Лебедев

Разница принципиальная. Умный понимает ход вещей, мудрый - их суть и связь.

Роман Викторович

Каждый сам придумает определение. И почти у каждого оно будет ошибочное.

Павел

Тупой не понял - о чем, глупый понял, но не так, безумный решил проверить)

Зона_Іn_Тересу

))))))))))) чета ржу

To
Toff

безумству храбрых слагают песни, двух первых бьют и плакать не дают

Зона_Іn_Тересу

храбрые исчо какие то..

Игорь Румянцев

умный выкрутится из любого положения а мудрый в него не попадёт

Зона_Іn_Тересу

потому что не выйдет из комнаты

Ис
Искандер

Чтобы понять что он умный с ним должен быть тупой 😄

Зона_Іn_Тересу

а понимать кому в этом случае?))

Ис
Искандер

Каждый понимают по своему

Просто А...

Для тупых, глупых и безумных? скорее всего - никакой.

#U
# Urkah'gun #

..все относительно..пьяный проспится..дурак-никогда!

Сергей Z

умный не обязательно старый а мудрый - обязательно

Зона_Іn_Тересу

и предпочтительно мужского полу

Сергей Z

ээээ...с чего вдруг..я вот не отказываю тебе в уме - наоборот!

Зона_Іn_Тересу

ну я представила такого старца..с бородой седой.. нихатю себе такую

Сергей Z

...я понил...пустьь будет мудрость исключительно мужской прерогативой ок)

Зона_Іn_Тересу

масиба,добрый человек)

Сергей Z

дачотам)

Константин Никитин

Ширина и глубина понятий определяет их разницу

Зона_Іn_Тересу

а длина определяет?

Константин Никитин

И длинна тожне ибо это в совокупности с глубиной, показатель обьема

Зона_Іn_Тересу

об ком об ём?

Константин Никитин

Не совсем обнем, но обьем тоже