Сания Якупова

Два русских сувенира...Матрешка и водка..удевительно похожи:открываешь первую..а там вторая...третья..?

Ответы
Чеширский Кот

чё вы вообше понимаете !!! да нечегошеньки не понимаете !!! какая нафиг матрешка ! это скрытые стаканчики для водки !

Stormbringer

Водка изобретение норвежских викингов , а матрешку придумали японцы .

Сания Якупова

А почему Русская-Матрешка??

Stormbringer

Это вопрос не ко мне.

Валерий Рудаков

эх САНЯ САНЯ--удивительно другое--когда ВОДКУ жрать перестанут

Mihail Zamyatin

Если один то матрешка,если в вдвоем то водка

Сания Якупова

Точно😊😊😉😉

Эдуард Бочко

Точно Чем больше водки тем больше матрешок

Сания Якупова

Точнооо😅😊

***Kym***

Только вот матрешки все меньше и меньше ..))

Сания Якупова

Ну еще бы....

Лариса Хомич

Матрешка - японская игрушка вообще-то...

Сания Якупова

А все время говорят..что русская??

Лариса Хомич

Русская деревянная расписная кукла появилась в России в 90-х годах XIX века, в период бурного экономического и культурного развития страны. Это было время подъёма национального самосознания, когда в обществе всё настойчивее стал проявляться интерес к русской культуре вообще и к искусству в частности. В связи с этим возникло целое художественное направление, известное под названием «русский стиль». Восстановлению и развитию традиций народной крестьянской игрушки уделялось особое внимание. С этой целью в Москве была открыта мастерская «Детское воспитание». Первоначально в ней создавались куклы, демонстрировавшие праздничные костюмы жителей разных губерний, уездов России, и достаточно точно передававшие этнографические особенности женской народной одежды. В недрах этой мастерской и зародилась идея создания русской деревянной куклы, эскизы к которой были предложены профессиональным художником Сергеем Малютиным (1859—1937), одним из активных создателей и пропагандистов «русского стиля» в искусстве. Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова.

Сания Якупова

Спасибо..буду знать...но уж как то привыкли..что матрешка это русская кукла

Сания Якупова

Вернее русский сувенир

Лариса Хомич

Ее сделали русской. Также как колоду карт работы Васнецова

Двойная Экспозиция

удЕвительно в матрешках от слова дева?

Александр Шебалин .

Это точно!И что я сразу не догадался?

.... Реус

Кто у кого "вопрос" скоприровал?

Aleks Sh

😁😁😁😁👍👍👍

Николай Монаков

Есть еще автомат Калашникова

Кирилл Морозов

Совершенно нечего добавить.

Галина Чаплинская Против Войны

действительно..удивительно

Садык Аскеров

имя у вас красивое.секунда?

Сания Якупова

Спасибо

Sergey Sergey Davydov

Прям как с женщиной!!!

Сания Якупова

Да вы ШООоо😨?

Sergey Sergey Davydov

Ага?? Попробовал одну и хотца Ещё и Ещё!!!

Сания Якупова

Ну удачи вам!

Sergey Sergey Davydov

Ну спасибо! Она пригодится!!!

Николай Крючков

И давно это с Вами ?

Сания Якупова

Я в своей вере беду нечуствую..камфортно мне и так

Николай Крючков

Да пошутил я ....

Сания Якупова

Да я понимаю шутки..😅😆ничего страшного...

Николай Крючков

Имя интересное .....

Сания Якупова

Сания...

Юрий Цветков

пошол за ней

Сания Якупова

Хи..хи..хииии...за матрешкой..али за водкой?😆😅

Юрий Цветков

баб нет

Разбитое Сердце

👍🌹