Sp
Sp405

Если диплом по специальности есть (причем красный, и не пропущено было ни одного занятия), но опыта работы по этому диплому нет ни одного дня и он просто покоится в шкафу уже два десятка лет как сувенир, можно ли его к ебеням просто сжечь? Под конец жизни только понимаешь что поступление в институт - это лишнее и не нужное. Таскать мешки чтобы можно было и в первый класс не ходить, не то что институт.

–2
Ответы
Вера Ситникова

Что с Вами? Что Вы такое говорите?У вас просто депрессия. Это пройдет! Образование - это замечательно и нужно. Просто жизнь складывается по-разному. Но диплом - а тем более с отличием - это символ пласта жизни, когда знания активно получались, это прекрасные, трудные, но такие незабываемые студенческие годы! Это память в конце концов! А для таскания мешков достаточно трёх извилин в мозгу......

Галина Татаринова

В Вашем возрасте у меня тоже был период когда я считала, что высшее образование не нужно аовсе. Но времена те прошли, а образование осталось.. а потом в жизни бвли времена, когда только наличие диплома мнп помогало.... так что пусть себе будет, не мешает...

Лена Лисицина

Ну скажете. Ведь даже таскает мешки человек и воспитание ему нужно, а значит и образование, ну хотя бы школьное. Все мечтают увидеть в нас рабов и скотину, работающую за чашку супа. А вот хрен вам. У нас много умных людей.

Niemand Против Войны

Диплом – картонка, чувак, даже красная, если он ничем реальным не подкреплен. "Не пропущено ни одного занятия" – это не есть реальное подкрепление.))

Sp
Sp405

Чем подкреплять надо было? Об этом никто не знал, когда поступал, да и обучение спасло от войны в Чечне

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, я про знания говорю)

Ки
Кира

А вы хотели со своим дипломом сразу в начальники?значит вам эта специальность не нужна была,просто корочка

Sp
Sp405

Нет, я хотел с дипломом не на ящики-мешки-улицы подметать, а хотя бы в инженерные работники, не обязательно на руководящую должность. Однако на заводе никогда бы не перевели в кабинет в отдел. Так и был бы на ящиках, а для них и в первый класс не надо ходить.

Ки
Кира

Когда то работала на заводе,выпускников вузов брали на должность мастера-подай,принеси,подотри,потом начальник какого то участка,потом начальник цеха,а сейчас многие в городской администрации сидят

Лея

Ну чтоб устроиться на работу за опытом) именно диплом и нужен. Без него тоже не возьмут

Лина

В любом обучении есть практика где либо...Если только дистанционное обучение?

Лора

ну, тоже скажите, таскать мешки не просто , а высокоинтеллектуально🤷‍♀️

Екатерина

Ну это же ваши проблемы, что не опыта работы по нему. Шевелится надо было.

Аня Розенблюм-Задунайская

И кто в этом виноват? Интересно кого в вывините.

Екатерина

Устройтесь в другом городе. В чем проблема?

Аня Розенблюм-Задунайская

Я первая спросила! 😊

Екатерина

Ждём ответа)

Аня Розенблюм-Задунайская

Да... ждем... А то повадились тут спрашивать, а потом кидать!

Андрей Ванеев

я себя реализовал и все время учился и других выучил и ими горжусь

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня таже проблема. Специальность не рентабельная.

~L
~Eva Lansca~

А зачем учились на то , что вам не интересно было ?

Sp
Sp405

Наоборот интересно. Просто после окончания института - вэлкам на двор. Попробовал устроиться на завод, но так и бы и пробыл чернорабочим всю жизнь. Никакого роста. В то время как остальные, двоечники, начали на заводах бурно расти и стали большими начальниками. Чтобы карьерно расти нужно учитьсяподхалимничеству, я этого не умею, и нигде не учат.

~L
~Eva Lansca~

А почему не вернулись на кафедру с красным-то дипломом ?

Sp
Sp405

Потому что завкафедрой полубандит, а я тихий, вот и не взял. Но если бы и взял не помогло. Произошло сокращение штатов преподавателей наполовину за последние 15 лет

@ Лина @

Надо было дожать и на хорошую работу устроиться.

Go
Goosha

Правильно,я просто купил и мне пригодился!

Александра

Т.е вы неосознанно поступали в вуз 🤔

Sp
Sp405

Неосознанно. Боялся что в Грозный заберут. Это сейчас Донбасс и Херсон, а тогда был Грозный. Как и все этого боялись, многие косили, я не косил. Это первая причина поступления. Вторую можно назвать идеологической. Учился в супер-физмате, уже в восьмом классе решали задания с главного физико-технического института страны, с аттестатом было выдано свидетельство об окончании физико-технической школы. Хотя это нигде не пригодилось и вскоре выяснилось, что таким обучением учитель физики (и заодно классрук) ради шкурных интересов поставил эксперимент (почему директор школы на это закрыла глаза не знаю), почти все, кто закончил этот класс, стали краснодипломниками и кандидатами наук, и не быть таким после такой школы - позор. А перспектив не было никаких, чтобы куда-то устроиться после вуза.

Александра

странно, это гуманитариев переизбыток, а профессионалов технических специальностей всегда и везде не хватает

Лоуренс Аравийский

С дипломом понятно..
А знания-то дали?

Sp
Sp405

Да, только на производстве и вообще в большой жизни от них толку как от козла или быка молока. Забудь обо всем чему учили в вузе. Вот такие на рабочих местах порядки.

Лоуренс Аравийский

Вообще, диплом - свидетельство того, что ты можешь обучаться...

Светлана Филюкова

глупо, строить из себя животное.

Наталья Петрова

Оставьте, внукам похвастаетесь)

Татьяна

Оставьте диплом, как реликвию.

Улугбек

Так и продолжай, биндюжник...!