Борис Сухомлинов

Правда, что тапочки придумали люди, которые не любили мыть полы?

Ответы
Алексей Миротин

Нет! тапочки придумали охранники кладбищ. Т.к. на утро следы возле могил от тапочек смотрятся куда эстетичнее нежели следы от босых и местами разлагающихся ног... )))))

Роман Никитин

нет не мыть, пылесосить . просто у кого то пол холодный был, а постелишь ковры или паласы стелят?) ну не суть, вообщем пол мыть люблю пылесосить нет выход -тапочки.

Кыся **

В те времена считалось стучать ногтями по полу моветоном, а ножниц еще не придумали. Вот тапочки и стали простым и эффективным решением.

Ольга Манскова

Нет, те, которые любили. По мокрым, только что вымытым полам лучше ходить в тапочках. А по грязным - ногами. А потом мыть ноги перед сном.

Елена Ветрова

Нет не правда, тапочки придумали на Востоке, они были символом неволи, так как в них далеко не убежишь.

Ан
Анастасия

Может быть. А тапочки пушистые придумали такие как я с вечно мёрзнущими ногами.

Ир
Ирина

я без тапочек, как принцесса на горошине, чувствую даже пылинку))хоть и вымыты)))

Юлия Логинова

Да..не любили..холодные бетонные полы)).Или занозы в избе в пятки впивались))

Клара Москвина

Мне приятнее думать, что тапочки придумали, чтоб ногам тепло было и уютно...

Алексей Петров

Нет, их придумали библиотекари, для того, чтобы люди не шуршали при ходьбе.

Княжна Дикаприони

Нет. Тапочки, тем более мягкие, придумали любители подслушивать!!!!!!!!!!!!! 😄

M A

тапочки придумали люди, которым неприятно ходить по холодному полу

Николай Новохацкий

Лень - двигатель прогресса.... По крайней мере, так говорят...

Katrina

ахахах не знаю))) я ваще босиком или в носочках хожу)))))))

Ксения Мацуй

или которым просто было холодно ходить босыми ногами))

Асажж Вентресс

хз, тогда уж не любили мыть ноги придумавшие тапочки

Дмитрий Другов

... или для утепления и безопасности ног .... 😮 🙂 👍

Га
Галина

чистые полы еще не повод отказываться от тапочек...

Нуржан Нурахимов-Исенов

а носик кто не любил чистить тапочки)) наверно нет

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............у которых не было центрального отопления