Галина Протоерескул

можно ли по закону рф приватизировать помещения общего пользования в общежитии..?

Ответы
Ол
Олег

https://otvet.mail.ru/question/179132398 никак.
Приватизировать можно жилое помещение, занимаемое по дог. соцнайма, если есть такое право у нанимателя и членов его семьи, они - гражд. РФ, и все они согласны. и свое однокр. право на приватиз. ранее не использовали в соверш. возрасте, и дом не аварийный.
приватизация жилых помещ. в РФ- безвозмездная передача в собственность .
заключение договора- госуслуга безвозмездная.
В общежитии вообще ничего нельзя приватизировать, потому что это специализированное жилое помещение.
если же вы говорите о бывшем общежитии, кот. в собственность муниципалитета было передано и стало МКД с коммунальными квартирами, и с жильцами были заключены дог. соцнайма, и все или некот. жильцы приватизировали жилые помещения- комнаты, то места общего пользования- вспомогат. помещения- холлы, кухни. коридоры. туалеты. кладовые, и пр- уже в общей долевой собственности всех собственников жилых помещений. И приватизировать их нельзя

Галина Протоерескул

СПАСИБО ЗА РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ

Ол
Олег

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=можно%20ли%20по%20закону%20рф%20приватизировать%20помещения%20общего%20пользования%20в%20общежитии..%3F&l10n=ru&lr=194&redircnt=1486817387.1

Неклюет

А как вы думаете? Можно ли присвоить чужое, только потому, что вам это пришло в голову первой?

Галина Протоерескул

ПОТОМУ ЧТО СОБСТВЕННИКИ МНЕ ЗАДАЮТ ЭТОТ ВОПРОС И МНЕ ИМ НАДО ОЗВУЧИТЬ ОТВЕТ А НЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ

Алекс Венцель

Можно, если вы ещё ни разу не участвовали в приватизации. Прецеденты такие есть...

Неспящий

за бабло все можно,если бомбоубежища приватизируют,то почему бы и нет

Виктор Шаламов

Только с письменного согласия ВСЕХ, проживающих в данном общежитии.

Василий Козлов

Товарищ ПРОТОЕРЕСКУЛ -Ну у Вас и вопросы.....у Вас фамилия такая?

Галина Протоерескул

КАКАЯ ТАКАЯ? МНЕ СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ

Василий Козлов

Это хотя бы не матерное слово?

Граф Де Барсик

по закону рф можно пока жить и не платить за воздух, радуйдесь

Вадим Генкин

Я к сожалению не знаю, но в недалеком прошлом это было нельзя.

Владимир

запросто, если у вас есть автомат или хотя бы пистолет...

Виталька

наверное нет. или, только если остальные не против!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Можно!........ИИии продавать билеты в туалет......😀

Алёна Артёмова

Нужно. У нас так и есть. Кроме общей,кухни, конечно

Да, по согласию всех или большинство проживающих

Галина Протоерескул

спасибо ответ нашла в 36 статье закона рф - нельзя

Странно, мой знакомый смог оформить общию кухню и туалет

Галина Протоерескул

и по уставу нашему нельзя хотя общество желает но нужно еще поставить печать и подпись свою и отвечать за это

Взять письменное согласие и подпись у соседей, и оформить всё нотариально, после будете больше платить за квадратуру

Галина Протоерескул

еще есть закон а подписи жителей нарушают закон я председатель и не должна нарушать закон что бы затем не отвечать

Тогда да не стоит

Филимон Ф

Сортир - это святое! И приватизации не подлежит!

Владиас Дзеркалес

Можно, но только после общего собрания жильцов

Иван Игнатович

С согласия всех пользующихся этим помещением.

Иван Игнатович

Так живите, наслаждайтесь. К чему весь этот диалог?

Галина Протоерескул

КАК К ЧЕМУ? А СОБСТВЕННИКАМ ЧТО ГОВОРИТЬ? ДОСТАЛИ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ

Иван Игнатович

Ну не знаю, придумайте, что нибудь.

Галина Протоерескул

ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ А ВДРУГ У КОГО ТО ИДЕЯ!!!!!!!!💡💡💡

Иван Игнатович

У меня нет таких идей.

Григорий Чернега

Русских законов не знаю--простите я в Одессе...

Галина Протоерескул

В КРЫМУ НА ВЕРНО НЕЛЬЗЯ ? СОБСТВЕННИКИ УЖЕ ДОСТАЛИ С РАЗДЕЛОМ И ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ЭТИХ ПОМЕЩЕНИЙ

Григорий Чернега

Галина переезжайте в Одессу---не прогадаете.....

Галина Протоерескул

СПАСИБО КОНЕЧНО ОДЕССА КРАСИВЫЙ ГОРОД НО Я КРЫМЧАНКА И КРЫМ ЛЮБЛЮ мОЙ СОСЕД ОДЕССИТ А ПОЧЕМУ НЕ ПРОГАДАЮ?

Григорий Чернега

Потому что это место самое святое на земле-----

Галина Протоерескул

А КРЫМ САМОЕ БЛАГОДАТНОЕ САМОЕ ПРИ САМОЕ СВЯТОЕ ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ СЕВАСТОПОЛЬ.....

Алекс

надо чтоб все отказались от него!письменно.)))

Галина Протоерескул

ЖИТЕЛИ ПЕРВОГО ЭТАЖА ПРОСЯТ РАЗДЕЛИТЬ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВСЕХ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ А ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТСЯ СОБРАТЬ СОБРАНИЕ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ НО ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ЗАКОН?

Сергей Богатов

Попробуйте.Тогда не завидую Вашему коврику.