Toma

Почему пираты использовали повязку на глаз ..?

Ответы · страница 2
Александр Тихонов

Неправда! Они закрывали лицо т. е. до глаз. Как бы они разбойничали если б ничего не видели?

Александр Тихонов

А аааа. Но это было только у капитана Флинта. потому что второй у него был выбит...

Юрий Грачев

Ты еще сюда и Суворова заплюсуй. И адмирала Нельсона... Начиталась "остров сокровидь"

Toma

Суворов и Нельсон - не пираты .. А вопрос о пиратах ..

Евгения Зимняя

Для абордажа, чтобы во тьме трюма, после солнца палубы легче было сражаться\грабить.

Александр

Тактический ход. Обман противника и сохранение глаза. В пылу битвы всякое бывает.

Александр

Я только эту версию знаю. Как то прочел.

Toma

Адаптация зрения .. Очень удобно, спускаясь в неосвещенный трюм, сняв повязку, не испытывать проблем с адаптацией..

Александр

И это знал. Забыл. Снимаю шляпу.:-)

Игнатий Срамота

Вот Вам российский новый пират... http://www.yapfiles.ru/show/322437/8ffea5b01a475fb36390fa96fd89b219.flv.html

Игорь Бахчиванжи

По долгу в трубу подзорную смотрели,часами глаз щурить не очень то удобно

Игорь Бахчиванжи

Так и было,причем не только пиратами,это кинематограф образ пирата уже потом вылепил,кстати веселый роджер,ну черный флаг с черепом изначально использовался как обозначение что на судне эпидемия,халера там чума и т.д. и уже позже контрабандистами стал использоваться,т.к. такие судна как правило за километр обходили,удобно) позже и флибустьерами что бы страху нагонять

Груздева Ирина

потому что вечно пьяные от рома, что бы в глазах не двоилось и не троилось

Груздева Ирина

тогда только одно, вечный ячмень на глазу

Валерий Чадов

Кто-то из них получал ранение в глаз и поэтому надевал черную повязку

Toma

Для адаптации зрения .. При спуске в неосвещенный трюм, не было проблем ..

Саша Думчев

Думаешь они их носили я думаю это байки чтоб приукрасить реальность

Липяцкий Сергей

При абордаже повязку снимали, и можно было видеть в темноте, в трюме.

Denis Burcenco

Что был устрашающий вид, так им казалось в то время что это страшно .

Граф Мрякула Трансмурлямский

все очень просто. Спуститесь в полутемный трюм днем.. сразу поймете

Граф Мрякула Трансмурлямский

а не то что каждый был кривым

Toma

К сожалению, так считают многие

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомучто глаза не было, также крюк вместо руки палка ноги 😄

Профиль Удалён

Канешна чтобы ни замёрз! На карабле жы ветир!))))))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

нет уж...селедка это излишество. Плетки вполне будет достаточно!!)))

Гай Марий

Профиль Удалён

У нас сиводня садо-мазо? А чо фчира та ни придупридилли?... Сиводня вроди как у нас жы рамантизьмы намичались! Пренибреженье к расписаньям на лицо! Вас нада наказать за этта))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Гай! Чо люди падумают)))))))))))))))))))))))))))))))) Ржууууууууууууууууунимагууууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))

Гай Марий

Это не пренебреженье...это импровизация!!! А люди, они как всегда...завидовать будут))))))

Профиль Удалён

Ой! Мне реально надо по делам бежать))) Целую Гая)))))

Азат Абдуллин

Закрытый глаз, на всякий случай, всегда готов вдеть в темноте.

Егор

так эстетичнее, когда без глаза.. Кутузов тоже использовал.

Toma

Кутузов был одноглазый. с ним все ясно.. А пираты , здесь другое ..

Егор

Да ладно. Все что ли с повязками? Тоже одноглазые, профессия у них опасная))

Toma

Чтобы не привыкать при смене освещения при спуске с палубы в трюм ..

Денис Обычный

чтобы не пугать пустыми глазницами!!! Кутузова вспомните!!!

Денис Обычный

И че сказали про повязки на глаз?

Денис Обычный

Тома не интригуйте напомните пожалуйста!!! Если не трудно...

Toma

Адаптация зрения .. При спуске в неосвещенный трюм, сняв повязку нет проблем видеть все хорошо

Денис Обычный

А как это должно выглядеть? кстати если английский почти как родной может подскажете что это за слово jollyrodger?

Денис Обычный

Мне будет интересно почитать!!! ))))

Юрий Сучилкин

что бы один глаз привыкал к темноте кода абордаж ночью был

Елена Дробчак

чтобы лучше целиться,,и пороховые газы не попадали в глаз

Елена Дробчак

а почему?

Елена Дробчак

прочитала,,

Андрей Корсаков

Для того чтоб видеть когда приходилось спускаться в трюм