Toma

Почему пираты использовали повязку на глаз ..?

Ответы · страница 5
Алексей Сметанин

Что целиться удобнее

Алексей Сметанин

Ну не знаю....потому что одноглазые...

Toma

Глаз лучше адаптируется к темноте, кода прикрыт повязкой на палубе.. Имеется ввиду при спуске в трюм ..

Алексей Сметанин

Я ж читал где-то про сие......аааааа....

Аликпер Агакишиев

вернее на один глаз...

Аликпер Агакишиев

психологический прием устрашения

Toma

Филосыч

из-за их отсутствия

Филосыч

из-за их присутствия?

Филосыч

значит все-таки из-за их присутствия

Роман Гендельман

зрение обостряется

Toma

При спуске в неосвещенный трюм зрение легче адаптируется ..( при снятии повязки)

Юрий Добронравов

На оба, что ли? 😄

Юрий Добронравов

По той же причине, по которой Сильвер ходил на деревянной ноге - увечье. Доставалось ребятам. Трудная и опасная работенка. 😜

Toma

Адаптация зрения к темноте в трюме ..

Юрий Добронравов

Сомнительно... До трюма еще нужно было добраться, а до этого желательно было и стрелять во врагов, и в рукопашную сойтись при абордаже. А в этих случаях повязка на глазах - только помеха. Впрочем, про пиратов ходит немало баек. Самая распространенная - их флаг "Веселый Роджер", черный с черепом и костьми. На самом деле такой флаг корсары не применяли.

Toma

Продолжайте сомневаться.., я не возражаю ..)

Юрий Добронравов

Взаимно. Верить во всевозможные байки интереснее, чем разбираться по сути, используя серьезные источники информации.

Иг
Игорь

шоб прицеливаться

Toma

Под моим вопросом кликните на значок, обозначающий ответы ( сообщения )

Иг
Игорь

без глаза шо ль...)))а почему пираты серьги таскали в ушах)))

Геннадий

И не только пираты

Геннадий

Капитаны кораблей.По долгу своей службы они спускались в трюм,проверить состояние корабля,а там темно.Приходилось резко выскакивать из темноты на солнце

Иван Иванович

Для устрашен ия.

Иван Иванович

Ну...тогда выбивали в бою,вот и завязывали,чтобы ене попадала грязь...

Toma

Закрывали здоровый глаз для адаптации зрения при спуске с палубы в неосвещенный трюм

Иван Иванович

Ишь как....Кто бы мог подумать..

Евгений Тян

лучше целиться !

Toma

Не моя ..) для адаптации зрения

Андрей Ерёмин

Только на левый

Андрей Ерёмин

Для компенсации резкого перехода из света в темноту (с палубы в трюм). А на левом - чтобы целиться (если не левша, конечно)

Seymur Abbasov

это их манера ))

Seymur Abbasov

из далека с одним глазом увидет легче

Toma

Адаптация зрения.. Легче видеть в темноте, при спуске в темный трюм..

Владимир Асиновский

для солидности

Toma

Что то толпой за ними не устремились ..)

Сергей М

вместо масок

Toma

Адаптация зрения .. При спуске с палубы в неосвещенный трюм , сняв повязку, все видно ..

Сергей М

даже бы и не подумал об этом

Андрей Щербаков

На один 🙂

Андрей Щербаков

Тогда - повязку на глаз... 🙂

Василий Сендык

Имидж?

Василий Сендык

Быстрее целиться из ружья.

Алексей Kutalov

кому?

Toma

Адмирал Нелсон не был пиратом .. Он потерял глаз свой в бою..

Алексей Kutalov

Браво!Уже прогресс... 😉

Toma

Сарказма у вас хоть отбавляй .. Можете бутик открыть ..

Алексей Kutalov

ну...я не столь меркантилен... 😋

Алексей Kutalov

Умница...не спорите 🌹