Не
Невр

Правда ли что <<Женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат>>?

Ответы
Алёна Травкина

Наверно, не всякая... Лично я могу из перечисленного сделать только две вещи. Со скандалами не получается как-то...

Не
Невр

Вы Богиня! Из ничего сделать шляпку и салат - это противоречие с одним из Законов Термодинамики.

Алёна Травкина

Почему, голубчик? В чём противоречие? В каком месте я увеличиваю энтропию???

Не
Невр

Универсальный Закон Сохранения Энергии звучит следующим образом —

НИЧТО НЕ ВОЗНИКАЕТ НИОТКУДА И НЕ ИСЧЕЗАЕТ В НИКУДА.
Фраза всем знакомая ещё из средней школы из уроков физики, там всем нам подробно рассказывали, как происходит векторное взаимодействие энергий, как они компенсируются и так далее.

Для нашего с вами практического применения надо этот закон сформулировать немного по-другому:

если вы хотите, чтобы у вас что-то появилось, то, сначала надо отдать некоторое количество энергии из себя, а затем получить взамен то, что соответствует количеству и качеству отданной вами энергии.

Если вы вдруг захотели, чтобы вас понимали и хорошо к вам относились, надо сначала самому начать понимать и хорошо относиться к другим, и лишь затем у вас появляется шанс получить желаемое отношение.

Это схема в чистом виде, естественно немного упрощена. Но понимание причин надо начинать именно с таких простых, утрированных примеров, а уж затем переходить к более сложным.

Продолжаем рассматривать простые примеры. Хотим получить деньги, тема актуальная. Что надо сделать? Провести определённую работу, затратить силы, знание, время, и получить заслуженную денежную компенсацию. Всё просто и понятно.

Алёна Травкина

Ну это же фигуральное выражение - "из ничего". В переносном смысле. Что про салат, что про шляпку, да и про скандал тоже )))

Не
Невр

Лично для меня, аки для мужчины подобныя цитаты звучат минимум странно. Мозг ни способен воспринять женскую логику 🤦‍♂️

Алёна Травкина

Нет никакой "женской" или "мужской логики - есть способность или неспособность логически мыслить. И она не зависит от пола. А в этой цитате логика вообще ни при чём - просто забавная гипербола.

Ел
Елена

насчет шляпки не знаю, не пыталась, а остальное может

Не
Невр

Забавно, подскажите как сделать салат "из ничего" применительно к законам Термодинамики 🤦‍♂️

Ел
Елена

легко, берешь пару листьев листового салата, огурчик, помидорчик, соль и растительное масло, овощи режешь, солишь и заправляешь растительным маслом, если чего то из этого нет, можно занять у соседки, такую ерунду обычно возвращать не просят, законов термодинамики не знаю, поэтому применительно к ним ничего сказать не могу, сразу оговорюсь, я так никогда не делала, но в общежитиях это обычная практика, и давних соседей тоже

Не
Невр

Елена, вы в школе изучали физику? Или это аки в репризе от Задорнова. Вы её наверняка знаете.

Ел
Елена

дрлжна была изучать, но не пришллсь, на уроках физики наш класс хулиганил, учительница была бесхарактерная и справится с нами не могла, в жизни мне физика не пригодилась, в работе тоже, а читать мне лекции я вам не позволю, я вас об этом не просила, насчет салатика вы все аоняли, теперь отправляйтесь в черный список, к таким же идиотам, как вы

Юлёнка)))))

Первое...второе и компот)))

Юлёнка)))))

))))а я не смотрю

Не
Невр

🤦‍♂️ такова селяви.

Юлёнка)))))

Соглашусь )

Юлёнка)))))

Оно

Не
Невр

👌 😎 🌹