Свами Мари

Как использовать в питании стевию?

Ответы · страница 3
Вера Гудкова

вместо сахара...

Вера Гудкова

я покупала в гранулах и нектар, попробуйте листики,но не знаю что даёт сладость,почитайте в инете.

Bob Chelpachenko

Енто что такое?

Bob Chelpachenko

Наверное я мало в этом понимаю, но сахара искусственного не бывает. Его добывают из сахарного тростника или из сахарной свеклы.

Свами Мари

В Америке- из растения СТЕВИЯ

Bob Chelpachenko

Ну это понятно, она там и растет. Да еще вдобавок, может употребляться больными сахарным диабетом не вредя им. Классно.

Свами Мари

Можно покупать листья или порошок

Bob Chelpachenko

Надо будет попробовать. Теща болела сахарным диабетом, страшная болезнь, постоянно надо колоться. А тут сладко, а сахара нет. Отлично!

Свами Мари

В аптеках есть. Бывают в продаже продукты на стевии- печенье, например

Свами Мари

В нете выписала кристаллический и рассаду

Татьяна Апкадырова

СТЕВИЯ - ЭТО.....

Татьяна Апкадырова

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ПРОСВЕТИТЕ

Ιακώβ

😯 а шо это?

Ιακώβ

ну из вас прям как из партизанки информацию вытягиваешь! ))

Свами Мари

Стевия растет в теплых краях и в десядки раз слаще сахара. Бывает в кристаллическом и таблетированном виде. Применяется как лекарство при диабете или в диетпитании. Хочу вырастит дома

Гагик Галстян

чай, отвары...

Гагик Галстян

нет, но знаком с этим делом...

Гагик Галстян

в употреблении, или в выращивании?

Гагик Галстян

это - специальные условия, обустройство почвы, режим полива, обогрев, насыщение углекислым газом, посадка с высаживанием и т. д.... Спрашка тут не поможет, для начала прогуглите...

Гагик Галстян

пожалуйста!

Виктор Куракевич

...а это кто?

Свами Мари

нее.. сами по себе сладкие

Виктор Куракевич

...ну ,так просвещай дальше...

Виктор Куракевич

...так ,что за зверь ? ..,или в википендию лезть ? За всю жизнь даже не сышал.

Свами Мари

Да, лучше посмотреть, прочесть, выписать, вырастить и наслаждаться вкусом"!

Виктор Куракевич

...понял - послала...иду...

Виктор Куракевич

...это , случайно , не ревень ?

Andrei Andreihp

MMMM, POZNAKOMIMSEA?

Andrei Andreihp

DAVAI POOBSHEAMSEA LUTSHE V SKYPE

Свами Мари

Спасибо, но общаться с незнакомыми людьми - не мое хобби

Andrei Andreihp

NAPISHI I POOBSHEAMSEA TAM

Семенов Владимир

Еще сырой.

Семенов Владимир

Тогда зачем спрашиваете,если знаете?

Aleksey Kovalev

ne stidno vam

Aleksey Kovalev

k sozhaleniu ne znay chto eto za rastenie

Aleksey Kovalev

yasno.. a ya vot saxar ne em sovsem

Свами Мари

Её называют бесценным сладким даром природы по следующим причинам:

Из всех известных сахарозаменителей — это единственный, абсолютно безвредный продукт длительного пользования.
Не повышает вес, применяется для похудения, восстанавливает обмен веществ.
Обладает сильным тонизирующим эффектом, полезна при умственных и физических нагрузках.
Освобождает от алкогольной зависимости и курения.
Состав и пищвеая ценность стевии

Стевия содержит в составе вещество — стевиозит, придающий листьям растения сладкий вкус.
Флавониды: рутин, кверцитин, кверцитрин, авикулярин, гваяверин, апигенен.
Калорийность стевии — 0 ккал.
Гликозиды, которые дают сладость — ребаудиозид А, С, В, рубузозид, дулкозид.
Витамины: A, В1, В2, С, Р, PP, F. По количеству витамина Р, стевия сравнима только с черникой.
Минералы: хром, фосфор, магний, цинк, селен, калий, кальций, медь

Aleksey Kovalev

spasibo za informatsiy....

Свами Мари

Пожалуйста.. Отвар стевии. Рецепт

В марлевую салфетку завязать две столовые ложки листьев стевии, залить одним стаканом воды. На медленном огне варить 30 минут, слить в банку. Салфетку с травой ещё раз залить кипятком (полстакана), дать настояться 30 минут. Затем настой слить в банку с отваром, охладить и поставить в холодильник. Оставшиеся листья положить в чай, сладкий отвар хранится недолго. Применяется при лечении и вместо сахара.

Бес Пристрастный

Зачем?

Бес Пристрастный

Но она относится к небезопасным продуктам, какая же от неё может быть польза?
Стевия подозревается в трех преступлениях: антиандрогенности, мутагенности и, как следствие, канцерогенности.

Бес Пристрастный

В шестидесятых-семидесятых годах её изучали Г. Планас, Ж. Куч, Х. Акаси, Й. Йокояма и прочие.
Собственно, отравиться ей сложно, придётся питаться одной стевией, однако зачем вам стевия?
Сахар и вкуснее, и безопаснее, и питательнее и дешевле.

Свами Мари

что значит- питаться одной стевией придется?

Бес Пристрастный

Летальная доза (LD50) стевиозида составляет 15 г стевиозида на 1 кг живого веса. Это очень много.

Бес Пристрастный

Это да.
Тем не менее, у человека нет ферментов, способных усваивать тот самый LD50, зато сахар отлично усваивается, и, более того, питает мозг и прочие органы.
И зачем употреблять эту сомнительную и абсолютно бесполезную траву?

Свами Мари

У меня о ней сложилось другое мнение..а сахару уже доверия нет

Бес Пристрастный

Так вы не объедайтесь сахаром, и будет порядок.

Валентина

салат

Свами Мари

спасибо за идею Уже проклюнулись ростки!

Алексей Голубчик

?☀️

Свами Мари

Это растение со сладкими листиками))

Свами Мари

В Украине тоже, но надо на зиму выкапывать корни.

Алексей Голубчик

Ну, а я в Крыму...☀️👍

Свами Мари

В Крыму точно будет расти!!купите рассаду в нете!

Алексей Голубчик

Спасибо за информацию...👍

Алексей Голубчик

Будь здорова Машенька...👍