Светлана

С чем связано для вас понятие Достоинство?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Кому как. Для меня это порядочный человек, от которого не ждешь подлянки.

Сергей Крыгин

Не гнуть шею пред всяким отстоем , будь даже он самый крутой начальник ...

Ирина Прокурова

достоинство это не понятие ) скорее всего это состояние души человека

Светлана

состояние...., связанное с п о с т у п к а м и (мне кажется) в тех или иных сложных моментах жизни,... иначе оно никак не может проявиться...

Ирина Прокурова

изначально это должно быть внутри человека) и если оно есть, то проявится непременно в нужных обстоятельствах

Лексиков Алксандр

То что мужик должен уважать всё что у него есть и защищать свою семью

Елена Антропова

Не врать,не сплетничать, не ругаться.. Вообщем вести себя достойно!

Елена Антропова

Но согласитесь, что иногда очень трудно сдержаться?

Светлана

конечно, очень трудно,... особенно, когда обижены на человека...

Светлана

обязательно и прощать и благодарить за эти испытания...

Пьяный Ёжик

когда шавка тявкает - не становись на карачки и не тявкай в ответ )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

С нравственностью, которая определяет ценность каждой личности..)

Просто А...

Со степенью приближения к Богу по морально-духовным качествам.

А ..... Пропусти!

С честью..к сожалению это понятие чуждо для нашего поколения..

Светлана

это понятие индивидуальное.... требовать его от всего поколения не имеет смысла...

Лев Полыковский

Если человек реализует себя, свои способности правильно.

Неизвестно Неизвестно

Честь, совесть, благородство, воспитание, самоуважение...

Светлана

👍 ... спасибо,... для кого-то трудно хотя бы одно качество вспомнить...

Неизвестно Неизвестно

А для некоторых такое понятие увы не знакомо вовсе... и этопечально...

Светлана

да,... увы это так...

Валерий Шишкин

Достоинство - порядочность - совесть - искра Творца в нас.

Алексей Зверев

если с осознанием себя - хорошо, если с гонором - плохо.

Светлана

согласна... но и с соответствующими поступками...

Алексей Зверев

Поступки могут быть и позорными, но возможно и прощение, и понимание, и покаяние и изменение в правильную сторону. Хорошо было Пушкину: и всё чувствовал так как может здоровый, и счастливый и всё понимал, и достоинство своё не уронил. Мы ... не хуже Пушкина: поживём ещё пару столетий и во всём разберемся.

Светлана

конечно... я тоже так думаю... не все измеряется деньгами, статусом... так было во все времена...

Алексей Зверев

Мне кажется, что мы излишне драматизируем всё на свете. Но так устроено всё живое - на контрастах. Вижу только что движется и яркое, хочу сейчас или никогда. Но жизнь вне нас и мы не её субъект, а один из бесчисленных её объектов. Логично простить жизнь и не топать ножкой.

Владимир Тунгусов

Означенное, соответствует действительному значению.

Ренат Пасюк

умение держать и вести себя как и положено -культурно

Надежда Свитнева

Оставаться адекватным человеком в любой ситуации.

Николай Запевалов

С нашей обыдешной жизнью и степенью в ней участия!

О С

Это когда у тебя всё в порядке с честью и совестью

Владимир Илюхин

Это на ученых советах - там надо себя отстаивать.

Светлана

а в отношениях с соседями - можно и по другому?)

Владимир Илюхин

С ними живем дружно, как и они с нами) Это как раз вопрос из случайности жизни)

Николай Пшегодский

хм..хотел пошалить,но не буду,лучше промолчу😃

Светлана

да, со мной на эту тему шалить не надо...), не достойно - мужчины )