Светлана Радуга

Как вы понимаете выражение "Игра в одни ворота". Не в спорте, а в жизни?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Когда в диалоге или в отношениях действует и/или проявляет инициативу только одна из сторон. И действия эти направлены на улучшение (или сохранение) отношений. А если это диалог - на его поддержание и интересное обоим развитие. Проще говоря, один постоянно старается и отдаëт, а второй настроен только получать различные блага от первого, ничего не отдавая взамен. Конечно же, эта "игра в одни ворота" приводит к краху отношений.

Светлана Радуга

Какой хороший ответ! Спасибо!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вам спасибо за вопрос) ☀☀☀

Валентина Мезрина

В токсичных отношениях один всегда страдает, не проявляет себя как личность, тратит все эмоциональные ресурсы и чувствует опустошение. Это – игра в одни ворота, правила которой устанавливает второй игрок. Немногие способны встать и уйти с поля. Такие отношения на протяжении длительного времени калечат людей.

Николай Дубинин

...и в споте, это мутный вариант. Если для очков (голов), только наши ворота. А мы не можем ответить, потому что для другого игрока, ворота не предусмотрены....

Олег

Это когда один отдает то, что имеет, а другой даже не помышляет о благодарности. Но можно ли назвать "игрой в одни ворота", когда что-то даешь, в надежде что-то получить взамен, но не получаешь ожидаемого?

Светлана Радуга

Когда даешь в надежде, то это уже не бескорыстие

Олег

Вы совершенно правы. Более того, часто люди обманывают самих себя, считая собственные поступки бескорыстными. Беспристрастный самоанализ мотивации и ситуации порой выявляет, что наши действия совершались, чтобы втереться в доверие, получить похвалу или заслужить поддержку человека в будущем (быть хорошим и полезным сейчас, чтобы потом воспользоваться плодами хорошего отношения в будущем). Сегодня пожалуй нет абсолютно бескорыстных людей, во всяком случае я с таким не встречался. Как думаете, почему важно развивать в себе это качество?

Светлана Радуга

Я думаю, что не надо в себе развивать. Мир меняется, с ним меняемся и мы. Я перестроилась

Олег

Да, мир меняется, только вот в какую сторону?... Как по Вашему?

Светлана Радуга

Это очень трудно определить и судить, в какую сторону.

Олег

Хорошо. Давайте обратимся к одной древней книге, которая дает точное определение времени, в котором мы сегодня живем. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Согласитесь, с такой характеристикой трудно поспорить.

А Б

Таких примеров не счесть.
Самый простой - отношения с женщиной, когда ты от чистого сердца пытаешься сделать её счастливой, а она видит в тебе врага.
Поверено неоднократно.

Марина

Это когда в отношениях один человек заранее сильнее, умнее, мудрее, а второй нет. Такая игра заканчивается опытом или уходом, никому не нравится быть всегда в проигрыше

Марина

Извините, ремарка. Данное утверждение не распространяется на людей, которые просто кайфуют от морального подавления или доминирования дома

Светлана Радуга

Согласна!

Андрей Андрушевский

бодрой ночи, Светик-Семицветик 🙂
это когда ты туда играешь и играешь.. Себя всего и без остатка...
а там как чёрная дыра.. Как бой с тенью в боксе - только ты и ты...и ты..

Андрей Андрушевский

как сама - жива-здорова?

Светлана Радуга

Нормуль, все потихоньку, спасибо!

Никита

Эээ, тут все зависит от обстоятельств. К примеру, если партнер кончил раньше времени и завалился спать, а вы остались неудовлетворенной, этот термин подходит!

Никита

Ой это давно было. На авито, когда там еще колонка знакомства была 8 лет назад.

Никита

Вы меня извините, у пеня 5 утра уже. Я спать. поговорим завтра.

Светлана Радуга

Хорошо, споки-ноки! Держись! 🤝😁

Никита

Доброе утро

Светлана Радуга

Доброе!

Константин

ак и понимаю.. Ты к примеру всем звонишь и контачишь.. а тебе не звонят и ждут тебя...... Ты пишешь тебе нет, ты обнимаешь, а к тебе не подойдут обнять... и тд

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Один трудяжка, а друргой и так весь хорош, ему все и все должны и уступать во всем должны тоже. Вот тогда и выходит в одни ворота, до поры до времени.

Ег
Егор

Это как собака на сене))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нет. Собака на сене не отдаст ничего. Хоть и жрать сама не будет, это другое совсем. Идиома другая.

Ег
Егор

Ясно)))

Максим Зюзин

Ну когда ты к человеку или группе лиц проявляешь внимание, бесконечно тратишь свое время, может даже проявляешь заботу, а на тебя просто пофиг)

Владимир

Когда человек коварно использует другого человека в попытке получить с него некие бонусы в виде внимания, ресурсов или чего-то подобного

Валерий Шилов

Когда один действует только в своих интересах в отношении того, который не может ничего с этим сделать и терпит поражение за поражением.

Светлана Радуга

Да, да!

Александр Данкев

Синонимом будет двойные стандарты, т.е. что то неприятное или плохое приписывается всегда одному, и никогда не принимается в свой адрес.

Борис Китов

человек получает все и с каждым разом все больше и больше вынимает из оппонента... вот как-то так...........................не обижайте людей

Светлана Радуга

Постараемся!

Борис Китов

постарайтесь

Ми
Миla

По примеру кукушонка, подкинутого в гнездо синички: всех "обожрал", из гнезда вытолкал шоб ему любимому одному ффсё досталось

Похахонтас

Когда один из двоих старается что-то делает для их отношений, а другой ничего не делает, являясь потребителем без оттдачи.😊

Ролан Бураков

шубу мне, зарплатную карточку дай, на телефон "милый" не положишь? ну что, знакомо? ))))) это ж про вас, наши любимые "половинки"

Светлана Радуга

Я не такая, я вся иная....

Ролан Бураков

вот иных я тоже не понимаю (я продолжаю), и шубу ей, и зарплату мужа знает, поскольку карта его всегда при ней, и машину для нее в кредит взяли....... а ей все мало. Блин. Сразу сказка про старика и старуху вспоминается

Светлана Радуга

Не про меня...

Виктор

Так же как и Женщинам не следует быть подчиненными ни в чем, в том числе и в развитии пред теми же, бьющими вам по воротам!

Виктор

Ладно, скажи свою твердь!

Светлана Радуга

Я скажу совсем не о том. Мы помогали родственникам много лет, деньгами в том числе. Когда они попросили , чтобы мы их прописали в своей квартире, мы отказали. Тогда они стали нас гнобить, проклинать и и буквально издеваться.

Виктор

Сели на шею господом избранной теме?! Охренели?! Это ЖИДОВСАКАЯ ТЕМА от ХАЗАР!!! ЕСТЬ Такой Народ, Хазарами прежде звался! Он от смеси народов Орды усиленной харизматичностью веры от Иисуса! Сильное расположение среди нас, бабуинов простоты во Христа!!!

Острый Стилет

это унылая сексуальная жизнь приятная одному из партнеров..а далее это жизнь на уступках...одного из членов семьи

Острый Стилет

что больно..он туда любит..а ты нет...

Светлана Радуга

Понятно

Алекс Венцель

Это когда всё только для одного человека, а отдачи никакой...Так бывает когда один любит, а другой просто терпит...

Светлана Радуга

Да, так и есть!