Ир
Иришка

верите ли вы в гадания?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Очень верю, мне как-то на картах Таро раскинули, не поверил и забыл тут же, но чрез полгода все случилось как было сказано... Жесть на самом деле! Не уже ли все предсказуемо? А нам кажется, что мы хозяева своей судьбы и жизни!

Иг
Игорь

Все относительно... можно дела делать, но до поры до времени... как только оборот увеличивается, так приходят люди в форме или с корочками, как в 90-е..ни чего не изменилось, только раньше можно было у влдасте управу найти, сейчас ее вовсе нет! Хорошо если в живых оставят!

Так и у нас... Но суммы оборота я думаю разнятся..

Ну давай попробуем) поколдовать может что получится)))

Иг
Игорь

я подумаю, ты есть в моем Мире?

Да) а ты как называешься) а то я отклоняются если не знаю кого)

Антонина Ханес

Не верю, хотя они могут сказать и правду. Если не шарлатаны, то такие люди очень опасны. У самих людей ни у кого нет таких способностей. Настоящие гадатели пользуются демонической силой. А Библия и Бог осуждают такие дела.

Сергей Брагин

Теория большого взрыва, родила нашу вселенную, как и все остальные. Где был бог миллиарды лет назад?

Антонина Ханес

Хороший вопрос! "В начале Бог сотворил небо и землю" - эти слова обращают внимание на Творца, который превосходит материальную Вселенную, потому что он сотворил ее и, следовательно, существовал раньше. А также Бог есть Дух, Он существует в такой форме, которую мы не можем видеть. И еще интересная цитата, которую я нашла: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (1978 год, астроном Роберт Ястров)

Сергей Брагин

Тоесть не подгонка ли это фактов? Сначала открыли взрыв, потом перелопатили библию?

Антонина Ханес

Библия не противоречит науке. Только лжеучения библейские противоречат науке и лженаука противоречит Библии.

Сергей Брагин

Ответ больше похож на отмазку священников

Юля Шевченко

Человек может удовлетворить естественное желание знать будущее, когда он поклоняется и служит своему Великому Творцу, поскольку через свой канал Бог заранее и с любовью открывает людям то, что им необходимо знать.

Юля Шевченко

В Священном писании Бог записал, что очистит землю от зла. Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». Об этом Вы можете прочитать в Матфея 24:3, 7—14, 21, 22.

Сергей Брагин

Тогда я буду рад жить в новом мире)

Юля Шевченко

Очень хорошо что у Вас есть такое желание - жить в новом мире. Иисус когда был на земле повелел своим последователям искать кротких людей, готовых учиться, и помогать им становиться друзьями Бога.(Матфея 28:19,20) Сегодня Бог подготавливает миллионы людей к жизни в будущем земном Раю (Софония 2:3) Изучая Библию люди учатся быть лучшими мужьями и отцами, женами и матерями. Родители и дети вместе поклоняются Богу и узнаю́т о том, как знания из Библии могут уже сейчас улучшить их жизнь.Хочется и Вам предложить изучение Библии.

Агний

Христиане второго сортаЧеловеку трудно добиться послушания от других людей, которые считают его равным себе. Но если он каким-то образом сможет возвысить себя или унизить других, будь то в буквальном или переносном смысле, он оказывается в более выгодном положении, чтобы командовать ими. Руководство Сторожевой Башни сделало и то и другое: они вознесли себя на пьедестал «божиих помазанников» и унизили своих последователей до статуса «великого множества других овец».По существу, Свидетелей учат, что в 1935 году, завершив собрание 144 000 верующих, имеющих небесную надежду, Бог закрыл дверь на небеса. Каждый, кто вступил в организацию с тех пор, должен смириться со второсортным будущим: вечной жизнью на этой планете Земля в райских условиях. Поскольку большинство ныне живущих Свидетелей вступило в организацию уже после 1935 г., неудивительно, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы относится к последней категории. Фактически из восьми миллионов (15.6 млн. в 2002 г. – прим. «Полемика») человек, посещающих собрания в Залах Царства, как сообщает «Ежегодник Свидетелей Иеговы», только меньше девяти тысяч считаются предназначенными для небес. Это все, кто еще остался в живых на земле из числа 144 000, поэтому их называют «остатком».Но вечная участь – не единственное отличие «великого множества» от «остатка». Эти девять тысяч предназначенных для небес считаются также частью Невесты Христовой, Телом Христовым, Церковью, духовным Израилем Божиим и т.д. Только они зачаты духом, помазаны святым духом Бога, рождены свыше как новая тварь, полностью оправданы кровью Христа и т.д.По существу, Общество Сторожевой Башни убедило своих последователей, что существует срок истечения обетований Нового Завета. Тем, кто стал верующим до 1935 года доступны все обетования; те же, кто пришел после 1935 года, не получают ни одного из них. Таким образом, когда восемь миллионов Свидетелей Иеговы из числа «других овец» читают Библию и сталкиваются с этими моментами христианства, они заученно говорят себе: «Это ко мне не относится».Каким же образом это укрепляет власть руководителей Сторожевой Башни? Несколькими способами.Во-первых, все десять с лишним членов Руководящей Корпорации принадлежит к «остатку» 144 000. Таким образом, они автоматически находятся ближе к Богу и являются более духовными, чем миллионы Свидетелей Иеговы из числа «великого множества».Во-вторых, «остаток» в целом является «классом благоразумного и верного Божьего раба», и ему поручено снабжать всех верующих духовной пищей. Эта «пища» состоит из толкований Библии и наставлений, раздаваемых Обществом (Сторожевая Башня находит это учение в словах Иисуса из Евангелия от Матфея 24:45: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?» Иисус использовал этот вопрос, как часть притчи или иллюстрации, но руководители Свидетелей Иеговы принимают его буквально и отвечают на него по-своему: «Мы – этот слуга!»).В-третьих, и об этом не следует забывать, предполагается, что «помазанные» руководители, придя на небеса, будут править землей как соправители Христа. Таким образом, для них совершенно естественно править своими соверующими еще на Земле – и они действительно правят!Как легко Руководящая Корпорация Свидетелей Иеговы игнорирует упрек Иисуса, адресованный книжникам и фарисеям, которые поступали также: «...не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос... Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10-13).

Агний

Это то,что из себя представляют "свидетели иеговы".

Дм
Дмитрий

нет...как человек долгое время практики оккультные практикующий говорю - всякое гадание есть программирование подсознания, да и сознания тоже на заранее заготовленные действия...все от вас зависит а не от гадания....

Jw Org

Библия запрещает этим заниматься. Если Вас волнуют серьезные вопросы, можете заполнить заявку на сайте, и Вам помогут найти ответы в Вашей стране.
https://www.ps8318.com/ru/свидетели-иеговы/бесплатное-изучение-библии/

Павел К

Есть те, кто могут общаться с потусторонними силами (если говорить простым языком - с бесами) и могут получать определенную информацию. Но абсолютное большинство гадалок - примитивные шарлотаны и мошенники

Евгений Пущин

А зачем в них верить? И так понятно, что тёмная сила существует, только она не всемогущая, и связываться с ней не нужно.... последствия и проклятия.... не только на себя наскребёшь, но на своих детей и внуков....

Антон Калитин

от части, во вселенной есть много закономерностей, которые имеют однозначный смысл и отражаются на нашей действительности. Редко встречаются люди, которым дано эти закономерности трактовать верно.

И*
Илья *****

это развод для слабоумных! можно лишь предполагать исход событий не более ! бог дал человечеству свободу выбора , то есть даже он не окрестил завтрашний день . что уж говорить о всяких выскочках...

Екатерина Кобзева

Не могу ответить однозначно. Просто один раз в жизни, раскинув карты, мне сказали (даже по датам) что произойдет. Я отнеслась к этому как к бреду, забыв о тех словах. Но все так и было как сказали.

Марина

и мне много сказали того что сбылось

Мисс Марпл

Стараюсь не верить. Будешь стоять на перепутье, а в мозгу будет: вот сейчас будет так, как гадалка нагадала. И делаешь все наоборот, и в итоге проигрываешь. Лучше быть с незамутненным сознанием.

Сергей Брагин

возможно мисс марпл, вы правы)

Сергей Ведяйкин

В мистику верю вообще, что существует что то, выходящее за рамки нашего понимания. Ну а гадания с того же теста. Если не шарлатан гадал, а именно человек, имеющий способности, то почему бы и нет?

Л О Р А

да.но не люблю. Гадание выбирает только один вариант событий,тогда, когда их минимум четыре. А погадав, человек програмируется на тот, который выпал. Стройте свою жизнь сами,без гаданий.

Сергей Брагин

А какие варианты событий есть?

Л О Р А

любые, какие вам нравяться

Сергей Брагин

ну я подумал, что вы сказали, что их минимум 4..

Л О Р А

Да, минимум 4.-так говорил одн знающий человек. Его уже. к сожалению,нет в живых. Это только что он видел... А вот при гадании -выбирается только один вариант. А зачем гадать, выбирать? -когда можно самому строить свою жизнь и выбирать варианты событий? Как в игре в шахматы...

Сергей Брагин

Вам спасибо за конструктивный диалог)

Ма
Марика

Неа, хотя сама гадала по руке, нагадала своей классной второй брак и второго ребенка. Я смеялась, а она нет. Она действительно вскоре развелась, вышла второй раз замуж и родила)

Александр Серебряков

сила есть и сила великая,познания человека нечтожно ,,а тошто на этом зарабатывает куча жулья ,это факт ,из 50000000мил 2..3...штото умеют ,они не продат знания ,,и нам до них не дойти...

Сергей Андреев

Да любое гадание за уши притянуть можно к чему угодно. Но если заморочиться на тему нагаданного, то уж лучше пусть денег и прочего хорошего нагадают, да побольше. побольше )))

Влад Чепкасов

я вспомнил один смешной случай на эту тему! один знакомый психиатр решил сходить к гадалке, чтобы узнать свою судьбу. потом, смеясь, рассказывает: "наша пациентка!"

Табуретыч

нет,гадалки с бесами работают,бесам знать будущего не дано,они знают только прошлое обо всем и всех на свете,а будущее предсказывают от фонаря для погибели души..

Евгений Рыжков

Да, могут также повторять пророчества святых угодников

Luciana Свет В Окне

Сейчас начались Святки... ))) можно гадать и ворожить каждый день, до 19 января... и не зависимо от того, верит народ в это или не верит... это все равно работает... ))))

Наталья Белова

Немного, мне нагадали выйти замуж за человека сильно старше меня, так и вышло, правда в гадании он был богатым, а в жизни вовсе нет, ну может разбогатеет еще)))

Сергей Брагин

А может он душевно богат))

Наталья Белова

Это то конечно))) не спорю, тогда я тоже богата)