Галина Ясная

За окном веселая капель и солнышко ласковое.Ждете весну?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Ласковое солнышко, весёлая капель,
Прыгает воробышек целый божий день.
На пороге март, а за ним апрель,
Птицы зачирикали, зазвучала трель.

Нам весну накликали птицы на дворе,
И снега подтаяли, землю оголяя.
Радостно и весело взрослым, детворе.
От мАла, до велика на воздухе гуляя.

Ветерок весенний проникает в дУшу,
Солнечные зайчики прыгают, где суше.
Приложив усилия, закрывают стужу.
И от зимней спячки пробуждают лужи.

Со Свежим дуновеньем природа оживает,
Любви и вдохновению зелёный свет даёт.
Весна в права вступает, зиме не уступает,
Свою работу делает и движется вперёд.
( моё мнение,, конечно жду весну)

Николай Бочаров

Весна двойственна: для души хороша, для тела (любовь - за скобки) - не для всех.
Весной недостаток иммунитета и всякого другого.От этого люди, да и я тоже, страдают. А вдобавок, нельзя порадоваться на весну и по причине наличия кучек, которые повсеместно, находясь на солнце издают соответствующий запах. Приходится ждать, пока она закончится.

Галина Ясная

А когда зацветет все,чудесная пора

Николай Бочаров

Я про этот конец весны и говорю.

Галина Ясная

У нас и зимы толком не было

Леонид Литейный

Где бы взять коняжку,
Чтоб уехать в… «Спрашку»?
И как Медный Всадник –
Устроить царский праздник!
Каждому в «Профиль»,
Подать горячий кофе…
А о любви вопросы –
Решать, но не матросить!
Сразу всем ответить:
- Счастье, это… Дети!
Запрягать коняжку!???

Николай

За окном вечер сумраком стелется, засыпает в дремоте земля
и поёт свою песню метелица, в белый снег покрывая поля.
Вот уж ночь нависает над хутором, спать ложиться ещё не хочу
и сижу до утра за компьютером, всё ответы на Спрашке строчу. 🙂

Галина Ясная

Замечательно и красиво через душу пропущено ))

Котопланетянин.

Сегодня состоялась репетиция бурно начавшейся весны. Машины, ехали по пояс в воде, весело обливая волнами встречное движение. Аварийные службы справились часа через три, перекрыв лопнувшие трубы 🙂

Галина Ясная

Она уже шагает по планете ))

Галина Ясная

У нас в Калининграде давно травка зеленая

Котопланетянин.

А у нас сегодня -11-15.. до травки еще месяца три наверное 🙂

Галина Ясная

Ну тогда конечно вам еще рано встречать ее))

Котопланетянин.

Нет нет! Мы уже встречаем!

Галина Ясная

Замечательно.пусть приходит с теплом

Семен Казанков

Дождались уже... Кошка с ума сходит. За окном птички чирикают и спать ей не дают. Потеплело, -10 на улице. Кузина двух котят подобрала, возьму на передержку, может отвлечется от птиц.

Семен Казанков

Возможно. Вот мы и разбираемся в себе.

Галина Ясная

Главное не затянуть эти разборки.

Семен Казанков

да как тут затянуть... завтра встречаемся, будем любовью заниматься. против природы не попрёшь. почему так официально? у меня бизнес, она тоже пашет почти без выходных. потом 23 февраля, мне подарок. потом 8 марта - ей офигительный праздник.

Галина Ясная

Одного могу пожелать вам..СЧАСТЬЯ!!

Семен Казанков

Я заметил, что те, кто желает нам счастья, получают его обратно вдвойне. Поэтому, желаю Вам его тоже получить.

Тамара Енькова

Так девчонки , весна не за горами . Грудь вперед , попку крантиком , губки бантиком , походку , как учила Ахеджакова , И делаем вид , как будто ни один кобель в жизни нас не кусал!

Галина Ясная

У меня в Калининграде уже можно в туфлях

Тамара Енькова

А я Весне говорю : ну заходи , чё как не родная-то .

Евгений Юдин

Пусть первый подснежник,Подарит Вам нежность!Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,И счастье, и радость, и только добро! 😕 😀

Галина Ясная

Благодарю вас сердечно за такое красивое пожелание!

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Галина Ясная

Обязательно почитаю на досуге.

Иван Тюркин(Ильясов)

буду ждать Вашего мнения)))

Дмитрий Баранов

нет, сначала Февраль, затем Межсезонье, а уж потом Весна..всему своё время и пусть всё будет на своих местах, как положено

Галина Ясная

Маленький вопрос родил большой диалог.

Дмитрий Баранов

и это радует очень сильно

Дмитрий Баранов

круто

Дмитрий Баранов

просто класс

Игорь Полынов

Это где так все красиво - солнышко и капель. А у нас пока -27. А весну тоже ждем. Что еще остается делать в такие морозы?

Игорь Полынов

В Калининграде да. Там у меня брат младший живет, вчера по скайпу общались, рассказывал.

Галина Ясная

Вчера мело немного,а сегодня на солне с крыш снег сошел

Галина Ясная

Конечно,если учесть что снег лег перед старым Новым годом то вообще )))

Галина Ясная

И в европе везде по разному

Игорь Полынов

Родственники из Германии перед Новым годом прислали фото - яблоня в саду зацвела. Немудрено при +14

Галина Ясная

Мои звонили,то же самое говорят..

Николай Ходосевич

Галина, привет! У нас за окном гроза, ожидание большой бури. Ждут на Севере, в горах и в Иерусалиме снежные заносы

Николай Ходосевич

А я жил в Чимкенте. Там были поливные поля и богара. На богарных полях сеяли озимые пшеницу, ячмень и овес. На поливных полях сажали арбузы, лук, рис, кукурузу, хлопок...

Галина Ясная

Юг благодатный край)))Север все таки зона рискованного земледелия...

Николай Ходосевич

Кустанай - это тоже целинный край?

Галина Ясная

Да,когда то был 4 ордена Ленина и не развались СССР получили бы 5 и тогда народ был освобожден от налогов,но не успели.

Николай Ходосевич

Я был, да и сейчас против развала СССР.

Юрий Большаков

конечно. Обещает быть весна ранней. Без трусов будет ходить Марья.и любить ее буду долго за себя и за того парня

Юрий Большаков

Понятно ты Галина Ясная и дело ясное Правда?

Галина Ясная

Ну так фамилия обязывает этому)))))))

Юрий Большаков

Галя а ты что правда Ясная как солнышко.

Галина Ясная

Это фамилия у меня такая......говорят она мне идет )))))

Юрий Большаков

Нормально Галя идет. главное красиво и ты и фамилия.

Галина Ясная

Благодарю вас за комплимент)))))))

Владимир Болоткин

Нет Ждём морозы Зима ещё не закончилась Чем больше морозы тем крепче лёд Тем дольше половим рыбку со льда

Галина Ясная

Замечательно.У нас море не замерзает,а дожь смыл весь снег уже

Владимир Болоткин

А мы бегаем по льду ловим корюшку Огуречную рыбку пахнет свежими огурцами Лёд 30см

Галина Ясная

Рыбку такую знаю,дорогая стала рыбка эта ))))))Гравится вяленной она мне.

Владимир Болоткин

Лучше жареная Пальчики оближешь

Галина Ясная

надо на базаре в Калининграде купить и следать.Я сама Рыбы и люблю ее всякую....

Сергей Шевцов

Весну всегда ждут! А, вот, зима для наших коммунальных и отопительных служб является крайне неожиданно!

Галина Ясная

Это точно из года в год при том ))))

Сергей Шевцов

Сам удивляюсь! Ничему их опыт не учит!

Галина Ясная

Сколько не меняется руководителей .а воз и нынче там ))

Александр Панов

Я люблю это время года. Разве с чем то можно сравнить появление зелени, цветение сирени, яблонь.

Галина Ясная

Все в природе обновляется!!!!!

Александр Панов

Я это понимаю, но весна все таки лучшее время года.

Галина Ясная

И я так думаю.Весной по особому хочется жить.....

Александр Панов

А я бы сказал, что все и вся просыпается. Хочется любить и быть любимым. И в это время дышится как то по другому.

Галина Ясная

только другими словами........

Александр Панов

Значить у нас совпадают мнения.

Андрей Джордж

Я тут у всех спрашиваю мнение по поводу одного музыкального клипа)Не хочешь поучаствовать?

Юрий Наумов

Дождались - сегодня со стоянки еле выехал, а обратно уже заталкивали. Завтра пешком пойду)))

Галина Ясная

Я в гостях в Казахстане сейчас,тоже так.....

Юрий Наумов

Но зима в этом году конечно вообще выпала из всех многолетних графиков - морозов не было, снега кот наплакал - чегой то Земля приболела, жар у неё похоже))))

Галина Ясная

Так издеваемся над ней как только можем,она и отвечает нам тем же

Галина Ясная

Мало не покажется никому ....

Галина Ясная

Надо решать вопросы экологии

Антон Баранов

я нет ещё, мне за стоянку катера проплатить надо ,потомучто весна без катера не весна

Галина Ясная

Ну вот,ты пропалатить не можешь,а весна должна страдать ))))))))

Антон Баранов

так я страдаю что скора вот вот , а я ещё не готов рыбацкие снасти привести в порядок надо семена купить для посадки и лопаты отремонтировать и много много всего надо успеть сделать а весна уже так близко

Галина Ясная

У кого большие планы,у того и ввсе получится !!!

Антон Баранов

а вы подготовились к весне когда начнутся большие лужи- сапоги купить, зонт нужно свежий приобрести,термометр поставить наконец за окошко ,ехать на природу - мясо пожарить,надо на свинину скинутся прям целековую взять скинутся в деревне резделать её ...

Галина Ясная

У нас природа прямо за окном.Море в 100 м и город в лесу стоит.......а шашлыки летом готовые маринованные берем,отлично есть делают,только пожарить остается.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Эхххх и да и нет. По сути ее люблю но как подумаешь что старше станешь весной брррр

Галина Ясная

не только весной но и осенью и зимой мы не молодеем))))

Что у вас за привычка настроя и так нет так вы еще ерничаете